Психологические проблемы и вопросы.

И ещё скажите, вы даже не пробовали ЭКО??? А знаете ли вы, что в нашем с вами возрасте оплодотваренная бластоциста не может самостоятельно выйти из оболочки, так как ее оболочка должна быть 3-5, а у нас она 13 и при ЭКО делают такую процедуру под названием хетчинг , то есть с одной стороны надрывают оболочку и бластоциста покидает ее и начинается имплантироваться в матку. Вы можете быть безупречно здоровы, но возраст все же делает свое дело...... Ещё раз желаю Вам удачи и скорейшей беременности и родов!)))))))
26.03.2018
И хочу добавить спасибо за хороший пример и сердечность - обязательно делитесь этим, это точно поможет многим! Спасибо!❤️🌸
26.03.2018
Почему вы попробуете 2-3 ЭКО и все???????? У нас с мужем было ВОСЕМЬ ЭКО и мне тоже 38 лет и 13 лет в бесплодном браке . Я ему говорила будем делать пока не получится. Ведь 30 процентов это же возможность!!!!!! Так почему не стремиться к этому???? За три полных года наших ЭКОпопыток на ЭКО ,анализы, операции и т.д. по чекам ушло 1700000 руб. А какие психологические травмы , я например после 4 ЭКО ушла в депрессию почти на 4 месяца..... мы даже прошли школу приемных родителей и встали в очередь по усыновлению (удочерение) 169!!!!!!! В последнюю попытку готовилась прям как к настоящей беременности, вылечила все зубы говорю мне скоро рожать приведите рот в порядок)))))), пошла к психологу два месяца она работала со мной, пошла к массажисту скребки, монетки, банки вот такой массаж улучшил кровообращение, и даже улучшил мой эндометрий который сам вырос до 13 мм (до этого был 7 - 8 мм) так вот я к чему все это все мы проходим испытания и Вам желаю не падать духом а идти напором только вперёд!!!!!!!!! И тогда будет точно результат!!!!!!!))))
26.03.2018
Ну, каждому свое - я горжусь женщинами, которые готовы портить свое здоровье и нервы на пути к материнству. Это большое самоотречение, но это не мой путь. У меня в первом эко был оч неприятный конец: сначала мне отменили поддержку, потом вернули, потом отменили. И почти месяц говорили: ты не беременная, ты беременная, у тебя внематочная, ты беременная и тд - эти американские горки меня сильно не устраивают. Прошло 5 мес, у меня до сих пор не восстановился цикл(а до эко по моему циклу можно было ставить ЧАСЫ! 8 вечера 28 суток, всегда, ВСЮ ЖИЗНЬ), я раньше не знала, что может болеть живот, а теперь я ОЧЕНЬ знаю. Молчу про 5 кг веса, которые я не могу согнать - что-то сбили в гормонах, сейчас живу у эндокринолога. В нашей семье приоритет - это наша жизнь и здоровье, дети - это очень круто, но здоровье в самом начале пути я на хочу убить, чтоб они потом сиротами чтоли жили? Вам успеха желаю искренне и жму руку, но сама я так не смогу.
26.03.2018
Мы с мужем 7 лет были в браке, и никак у нас не получалось с беременностью. Уже сдавали анализы, никаких отклонений нет, а беременность так и не наступала. Мы уже начали думать по поводу эко, но мне посоветовали сходить сначала к магу. Конечно на тот момент все выглядело глупо, но так как мы очень сильно хотим ребенка то мы готовы на ВСЕ! И я обратилась к Елене Ерлин. С помощью магии Елена помогла устранить препятствия которые мешали нашей желанной беременности, помогла спланировать наиболее удобное время зачатия. Не поверите - через месяц после похода к ней я увидела долгожданные две полоски. Сейчас у нас срок 28 недель. Ждем с нетерпением рождения нашего счастья. Безумно благодарны Елене за все что она для нас сделала. Я оставлю Вам страницу в инстаграме Елены https://www.instagram.com/gadanie_elena_erlin/ и номер 89060787527. Девочки кому нужна помощь обращайтесь к ней. Для нас Елена стала ангелом, который смог подарить нам огромное счастье!
13.03.2018
нет, это точно не мой вариант, извините.
13.03.2018
А вы например вариант усыновления в случае если не получится - вообще не рассматриваете? Очень часто детки неродные становятся ближе чем свои собственные. Мы с мужем решили если в этом году не получится (сейчас цикл сами и если нет, то идем на ЭКО летом), то пойдем на усыновление. Меня это несколько примирило с ситуацией, я стала спокойнее. Порой сотрю фото и читаю про деток на усыновление в федеральной базе. Там и совсем малыши есть отказники - здоровенькие.
13.03.2018
Комментарий удален
13.03.2018
Это вариант, но если мы усыновим, то это будет глубоко позже - сейчас я тороплюсь, тк у меня амг 1.2. Плюс, мы не в России, муж гражданин другой страны, думаю, нам будет сложнее, а мне бы хотелось ребенка все же из России. Ну, и главное почему я вообще хочу детей - я хочу, чтоб они были похожи на мужа (и на меня немножко хотя бы) ) Абстрактное материнство для меня штука непонятная, к сожалению.
13.03.2018
Я сама к этому шла очень долго, но наверное эта мысль единственное с чем я могла смирить свои плохие мысли и психозы)
13.03.2018
Со мной пока это не работает, тк я знаю, что усыновить мы успеем, а вот родить возможно нет - я до 35 лет и не слышала, что есть на свете АМГ какое-то. Но вообщем, я считаю, что лучше во-время усыновленный ребенок, чем не вовремя рожденный. До сих пор считаю, что 10 лет назад мне было рано становиться мамой(хоть и АМГ, наверное, тогда был у меня гигантский). Мне очень помогли вебинары, прямо вот со дня написания поста что-то меняется во мне каждый день, я успокаиваюсь, это замечательно! И спасибо вам за поддержку - это важно для нас всех😇❤️Обнимаю!
13.03.2018
А Вы уверены, что хотите ЭКО, если врачи говорят, что вероятность в естественном цикле и в ЭКО одинаковая? Да ещё и с невысоким АМГ? Минусов много, а шансы одинаковые....
18.03.2018
Когда 4 года не могли зачать, даже не думала отнегативных последствиях ЭКО. Потом случилось совершенно неожиданно чудо, и уже позже узнала в больницах на сохранениях и в роддоме, какие бывают проблемы после ЭКО.
18.03.2018
Я думаю над этим. Причины-то могут быть всякие, тк неясный генез. Самая простая: стенки яйцеклетки слишком толстые и сперматозоиды просто их не побивают. ЭКО решает это легко. Первая попытка закончилась бхб, это значит, что организм может и готов беременеть, но эмбрион был недееспособный, те некачественный материал мне поместили в матку. А это всегда лотерея. Мы решили, что попытаемся два раза еще(Бог троицу любит) и забудем об этом до того момента, пока не решимся на усыновление.
19.03.2018
Не нужно искать болезни, когда их нет, а то залечат и полетят другие органы, важные для вынашивания. Может просто не время сейчас ему прийти? Психологический комфорт очень важен, эмоциональное спокойствие и доверие своему организму - тогда и малышу будет там комфортно поселиться.
12.03.2018
Тоже задумывалась о том, что проблемы со здоровьем связаны с головой, а не с физиологией. Начала читать книгу Ольги Кавер. Кое-что книга прояснила. Книга в процессе прочтения, поэтому не могу сказать поможет или нет, но возможные причины психологического барьера для себя стали возможно понятны.
09.03.2018
Комментарий удален
10.03.2018
Я решила подойти к вопросу с другой стороны - если врачи не могут ничего найти, покопаюсь в голове) сейчас за последние три дня прослушала много вебинаров, эти больше всего по душеhttp://leleya.org/archives/2436 Делюсь в ответ, возможно не видели.🌸
10.03.2018
Я сейчас с психологом занимаюсь, который вправляет мозг как раз по таким случаям) хз поможет или нет, но как минимум интересный опыт). Жизнь она такая безграничная, большая и интересная, что проводить часы в унынии просто жаль) ведь можно научиться всяким разным новым штукам, съездить туда, куда хотелось может быть всю жизнь). В общем, я стараюсь фокусироваться на светлой стороне жизни). Не унывайте, ваш малыш лучше вас знает, когда ему нужно прийти).
08.03.2018
Спасибо, Оля! Прям вот обнимаю) спасибо за ваши правильные и добрые слова😘 Жизнь и вправду прекрасна, особенно без этих вот тревог. Пока самостоятельно слушаю вебинары, вопросов к себе меньше не становится, а как-то даже и больше) Посмотрим, тоже психолога рассматриваю в качестве эксперимента и нового опыта. А вдруг?)) У вас сколько сеансов прошло (и сколько их вообще нужно, мне интересно)?
09.03.2018
Я вас тоже очень крепко обнимаю!!))) ❤ У меня по курсу около 10 или 12 занятий, я забыла )) прошло примерно половина) я занимаюсь с психологом который разбирает проблемы с зачатием, которые идут из головы). Интересного много, но я пока не знаю, насколько это все реально поможет) сама психолог говорит что результаты у нее хорошие после курса). Мы используем много расстановок, например однажды даже стали вместе смотреть как далеко от нас наш ребенок и почему он не приходит. Такие интересные вещи открываются). Но я не знаю, может я это все придумала, всё-таки то что в нашей голове всегда может оказаться воображением). Но с тех пор внутри осталось чувство, что мой малыш совсем рядом, как будто он всегда был во мне, но теперь я это чувствую , и его чувствую, и даже знаю какой он). Эти изменения буквально в последний месяц произошли поэтому пока рано говорить о реальных результатах, но жить с этим легче и даже интереснее). Потому что у всех деток на самом деле есть свой план. И если к кому-то малыш не идёт значит он ждёт, когда его родители что-то поймут, значит ему нужны родители с каким-то особым пониманием каких-то вещей)
09.03.2018
Ольга добрый вечер. Не дадите координаты Вашего психолога?) Спасибо.
09.03.2018
😇❤️ надеюсь, терапия даст результаты - меня тоже репродуктивный психолог 14го марта ждет. И сейчас за последние три дня прослушала кучу вебинаров, понравились более всего вот эти: http://leleya.org/archives/2436 Та что тоже делюсь. Говорит конкретно, раскладывает по полкам, мне это нравится. Я и мужу дала задание просмотреть - интересная и у него реакция, мне кажется, еще больше зажалел меня и залюбил)) Все-таки считаю, что при неясном генезе надо учавствовать в поиске решения обоим. Как вас муж поддерживает, Оля?
10.03.2018
Спасибо за ссылку, интересно) посмотрю). Муж конечно поддерживает, но считает что я паникую раньше времени и всему свое время, вот такой философ он у меня. А курс с психологом говорит полезен при любом раскладе и при любом результате, потому что совсем не быть результатов не может) А у вас муж как себя ведёт в целом?..
10.03.2018
А психологом не поделитесь?))
11.03.2018
https://vk.com/lubovshetinina Мы по Скайпу занимаемся)
11.03.2018
Мой муж ведет себя так, что я готова родить ему 10 человек, а не одного) лучший мужчина в мире, люблю его и оч уважаю за ум и нежность. Я сама к детям спокойна, те вот просто родить ребенка для того чтоб родить ребенка, я никогда не хотела. Я четко представляю все вопросы, проблемы и лишения материнства, причём так явно, что психолог мне понадобился не зря. Плюсов примерно столько же, но весы колеблются постоянно. Родившие подруги не путешествуют давно, не участвуют в общ. жизни, выглядят и чувствуют себя так, что я, блин, периодически сомневаюсь в огромных преимуществах материнства. Моя жизнь насыщена общением, путешествиями, литературой, театрами, выставками и любимой работой(и она та самая работа мечты : творческая, со свободным графиком)), так что дети долго не вписывались в мою жизнь, пока я мужа своего не встретила. Ему вот детей хочу родить, нам хочу родить, но не себе одной. При этом я не чайлд фри, люблю и поддерживаю племянников, детей подруг и понимаю, что как приглашенная тетя и крестная - я ваще идеальная) Но я ведь просто как воскресный мама. Всегда думала: вот придет мужчина ТОТ САМЫЙ в мою жизнь, захочу детей и оппа - они получатся сразу. А они оппа - и не получаются. Слишком много рефлексии, так что будем с ней работать.)
12.03.2018
Психологическое состояние. Возможна ли при этом беременность?! Согласны?