Внутрений эндометриоз

У меня случайно обнаружили очаги эндометриоза на лапароскопии, и прижгли их. После этого я забаременела. Уж не знаю была ли причина бесплодия в спайках, или в том, что эндометриоз таки был. Процедура прижигания подстегивает приживаемость эмбриона. но факт есть факт. После этой операции я и забеременела. Если вы дойдете до операции, если она вам будет показана, то могу дать совет, чтоб два раза не вставать после операции велик риск что появятся после операционные спайки. т.к. после вмешателшьства, организм выделяет сукровицу. Эта сукровица потом застывает и становится соединительной тканью. Которую потом уже только механически убрать можно. Так вот, если использовать противоспаечный гель. который хотя бы 30 дней сможет в организме находится, то сукровица под гелем не сможет склеить соседние органы. Я почему про 30 дней пишу, потому что у нас в РФ такой гель тоже выпускают, только он действует 5 дней. Это мезогель. А американский интеркот - 30. Но его нужно купить самой и отдать доктору перед операцией.
21.02.2019
Спасибо)
22.02.2019
Я в такой ситуации у нас получилось, но врач говорит матка плохая. Почти сразу начала пить дюфастон т к сильный тонус был. Стало намного легче. Может вам во 2 фазе его тоже стоит принимать. Поговорите с врачом и пробуйте.
27.11.2018
Лечение к сожалению только гормоны. Лучшее наверное визанна и потом плавно на женщин. Или другие гормоны и пить постоянно к сожалению или бросать когда планируете беременность.
27.11.2018
Настя, спасибо. Вот сегодня пойду к врачу,утром была на узи,в диагнозе написанно под подозрением внутрений эндометриоз и сделать тест т.к. задержка 5 дней. Тест сделала / полоска,я вообще уже отчаилась 1.6 мес не можем забеременеть
27.11.2018
Попробуйте овуляцию половить тестами, я так и делала, чтобы уж наверняка. Ну у вас еще не так много времени пытаетесь. С первым тока на 3 цикл получилось. Не отчаивайтесь заранее!
27.11.2018
Я если честно,вообще не разу не пользовалась темтами на овуляцию,даже незнаю как и что😕
27.11.2018
Вбейте на форуме или в интернете в поисковик информации очень много что и как
27.11.2018
Хорошо,спасибо еще раз)))
27.11.2018
Врач выписала Цикладинон (препарат на травках, для восстановления цикла) на 3 мес,судя по узи говорит месячные прям уже на пятки наступают,если цикл не восстановится то потом уже полное обследование,и направление к репродуктологу
28.11.2018
У меня до первых родов цикл вообще был черти что, я даже не знала когда м. Ждать и м. Были очень болезненные. Но мне помог, наверное, Панин. Я их 3 месяца пила и как бросила стала пытаться б., через 3 цикла получилось. По поводу трав не знаю и этого препарата, но у меня эндометриоз достаточно выраженный и 2 раза была редакция яичника с постами, я не очень верю в их эффективность, гормоны не люблю но знаю что это мое спасение, ну что поделаешь, у всех свое. Вообще в чем смысл тех же контрацептивов: они сначала дают яичникам отдохнуть а когда их бросает организм "ничего не понимая" начинает резко усиленно работать и многие беременнеют. Конечно вы не только доверяйте врачу, но и сами почитайте о препарате отзывы или сходите еще к другому. Удачи!
28.11.2018
М. у меня всегда приходят когда им захочится на протяжении всей жизни и до 1родов и после,у меня и признаков нет совсем ни каких не на м. не на б,да к другому врачу всё таки стоит сходить
28.11.2018
Знаете, я порой даже разочаровывают во врачах. Я когда ходила к гинекологу и у меня узи смотрели м. Не было довольно долго и мне также как Вам сказала "м. Вот вот будут" ждите! Я ждала их еще недели 2, а потом оказалось что у меня 8 недель б.
28.11.2018
Согласна с Вами, Анастасия. У меня такое же лечение было перед планированием беременности перед ЭКО
27.11.2018
Лапароскопия при СПКЯ Эндометриоз и моя Лапароскопия в Канаде 15.01.2019 - В ДЕТАЛЯХ