Что делать дальше, подскажите!

А мужа проверяли? Обычно, причина зб на панних сроках именно в мужском факторе. Сдавал ли он спермограмму, мазки, на ЗППП?
14.11.2019
Конечно сдавал все, я это опустила, потому что у него все прекрасно, если бы не я, у него давно были бы дети (( Адрофлор-скрин, спермограмма с мар-тестом, так же сперму на чувствительность к антибиотикам, узи мочеполовой системы, мрт мочеполовой, зппп кровь и мазок, обшие анализы мочи и крови, биохимич крови, кариотип. И не по одному разу все сдавалось, перед каждой беременностью все сдавали.
15.11.2019
Так вот такой настрой, что если бы не я, вот прям по попе за него!!! Жаль, Вы далеко от Москвы, а то бы настучала. Сама прошла через это. Я знаю, что это банальность, но надо расслабиться, напланировать себе кучу дел и отвлечься
15.11.2019
Да пыталась отвлечься в этом месяце, сказала себе не буду париться с тестами на овуляцию, не буду насиловать мужа, па будет тогда когда захочется. Хожу на танцы, читаю книжки, кота второго завела, в алкоголе себе не отказываю, но тут врач взяла и сама назначила делать тесты и принимать таблетки строго после овуляции. И уж теперь то совсем не удаётся от мыслей отделаться. Да блин обидно, через 3 недели у младшего брата мужа 19 летняя девушка рожает, а я блин 11 лет с мужем, за одну её беременность, беременела уже 2 раза и потеряла. Все бесят, мне надоело за всех вокруг радоваться, а за мужа обидно. Простите за нервы))
15.11.2019
Ничего страшного)) Все до боли знакомо! Сама рыдала, когда узнала, что сестра мужа беременна... Ненавидела всех и вся. А отвлечься надо не на месяц, а на подольше)) Конечно, немного не то сравнение, но тем не менее, когда Германа родила, мне в рд сказали, что эндометрий ужасный, и чудо, что забеременела и доносила. Что он первый и последний🤷‍♀️. Ну я и напланировала кучу всего, а когда Герману было 1,4 - на тебе. Не, я очень рада, но все планы похерились))) Кстати, вопрос, у Вас герпес высыпает на губах? Простуда, в смысле
15.11.2019
Ну у меня перед 3й был перерыв пол года, тоже было отвлечение, плюс 2 недели на море были, после моря быстро забеременела. Так что наверно все эти отвлечение и путешествия помогают всем, кроме меня. Герпес на губах бывает изредка. Было дело с цитомегаловирусом, все лечили, а когда обострения, то мне сказали принимать галавит. Так и делаю, поэтому бывает редко.
15.11.2019
Просто у меня герпес тоже бывает редко, но при кесареве сказали, что рочти вся задняя стенка матки покрыта герпетическими узлами. Видимо, это и послужило причиной зб и ненаступлению других в течение 5 лет. Также из-за этого сын был в группе риска по гипоксии.
15.11.2019
Ну все же вы родили не зная об этом. Сколько у вас было замерших?
15.11.2019
Замершая была одна на сроке 5-6 недель, потом 5 лет тишины, 2 резекции яичников, удаляли опухоли пограничного характера. Вторая беременность наступила не сама, а с помощью ВМИ со второй попытки, первая - пролет. ЭКО мне делать нельзя, как раз по причине удаленных опухолей. Гормональная терапия может спровоцировать развитие рака..
15.11.2019
Да, у вас все очень серьёзно. Так сложно и долго шли к первому ребёнку. И вот новая беременность случайно и естественная? Все таки вы вполне способны самостоятельно зачать и выносить оказывается??
16.11.2019
Вы когда-нибудь анализировали свои мысли при наступлении Б.? у меня тоже случилась ЗБ на сроке 6 нед. и 100% со мной сыграли злую шутку мои мысли и переживания. Когда я узнала о Б (долгожданная была) на меня помимо счастья напал дикий ужас, что я много чего не успела сделать до Б: удалить зубы мудрости, похудеть, удалить кисту дермоидную, слетать на Филиппины и много еще чего.. вот вам и итог.. Вселенная слышит и видит всех наших тараканов в голове. Подумайте, проанализируйте и примите ситуацию. Раз анализы в норме нечего там и выискивать.. постарайтесь расслабиться и получайте удовольствие от жизни. Дитя хочет красивую, уравновешенную маму, а не параноика. Все начинается с мысли.. Да, многие закидают меня тапками, но поверьте я сама такая же, но стараюсь не зацикливаться. Все придет, когда для этого будет самое подходящее время. Удачи Вам! Не раскисайте!
04.11.2019
Спасибо большое вам за пожелание!)) вы правы, во 2 и 3 беременности радость была лишь одно мгновение - в момент положительного теста на беременность, и в этот же момент наступал ужас от страха потери, который не прекращался ни на секунду до самого аборта, сны ужасные, рыскание по интернету и тп. Только первая самая беременность была спокойная, пока не пошла кровь и не сказали что плод замер. Я не в состоянии себя заставить не думать о плохом, чтобы ни делала. Хожу на танцы, читаю книжки, притащила бездомного больного кота и лечу его, занимаюсь здоровьем мужа, переезд, обставка квартиры, но все равно все дела сопровождаются этими дурным мыслями и рысканием в интернете. Но я решила так, что не буду себя заставлять не думать, а просто быстрее все перечитаю, и успокоюсь, когда информация иссякнет и я пойму, что сделала все возможное.
04.11.2019
Добрый день,а вы гистологию не делали после выскабливания(абортус)?
13.11.2019
Здравствуйте. Нет, не делали. После 1зб сделали какую-то в больнице бестолковую, там ничего не было написано. А 2 и 3 был МА дома, да и не сказал никто.
13.11.2019
Понятно,мне врач сказала что обязательно сделать,но в больнице тоже сделали бестолковую какую то,эх, просто этот анализ информативен,там пишется причина замершей.
14.11.2019
Теперь тоже буду знать, если что. Так конечно надеюсь не потребуется))
14.11.2019
Дай Бог,что бы не понадобилось!🙏
15.11.2019
Почитайте первый пост этой категории. В комментариях есть девушки с этими проблемами. Почитайте их дневники. Я тоже сейчас ищу причину 3й зб. Но я только сдаю анализы на генетику. Остальные анализы норм.
24.10.2019
Хорошо, спасибо!
25.10.2019
К генетику, на кариотипирование, и не только своё, но и партнера Не Цель- поиск транслокаций и хромосомного мозаицизма Если они не обнаружены, щитовидка в порядке, и нет антифосфолипидного синдрома, большинство экспертов советуют продолжать попытки, по статистике, более 70% женщин с повторной потерей беременности в конце концов имеют удачную беременность, даже в отсутствие диагноза и, естественно, лечения
24.10.2019
Щитовидка в норме, на афс сдавала суммарный, и он отрицательный. Вы не знаете какие показатели нужны на афс?? а то как я поняла этого суммарного недостаточно. Записалась к иммунологу, подскажите какие ещё для него анализы можно подготовить? И к генетику анализов кариотипов меня и мужа достаточно или тоже ещё какие нибудь нужны?
24.10.2019
В принципе, только кариотипирование Иммунолог- бесмысленно
24.10.2019
Спасибо!
24.10.2019
Тесты положительные, но пришли месячные Возможна ли беременность с одной трубой?