Девочки, поделитесь мнением... Восстановление маточных труб.

Даже если кому-то и помогла лапара, у всех своя медистория. ЭКО конечно бьёт по организму очень,в этом плане лапара более щадяще, а там получится ли у вас зачать никто ж вам не гарантирует. Мне делали насечки на яичниках из-за МФЯ,циклы были по полгода. Ну что вам скажу цикл у меня восстановился, но с трубами проблем никаких не было. Б таки наступила,но не быстро. Вам же 29,а не 49. определитесь сколько вы готовы потратить времени на попытки с лапарой, возможно год без ЭКО вполне разумно. Тут ещё и характер ваш надо учитывать,если вы уравновешенный человек,то можете попробовать,шанс есть. А если каждый месяц будете истерики катать себе и мужу,тогда на ЭКО сразу идите.
19.02.2020
Спасибо, что откликнулись) С нервами пока все нормально. Расстраиваюсь, но истерику не закатываю, пока. С циклом у меня проблем не было никогда. Он у меня как часы тьфу-тьфу... Думаю, сделать лапару, а в течении года подкопить на эко, а там дай Бог и не пригодится!
19.02.2020
Просто не стоит завышать свои ожидания, имею в виду ждать что все случится слишком быстро. Пейте все время фольку если вдруг не пьете. И ещё я б на вашем месте подумала стоит ли разблокировать ту трубу, насколько будет высок риск внематочной из-за нее, это надо хорошо обсудить с врачом. А вот насечки на том где не лопаются вполне себе разумно. А нельзя просто уколами ХГЧ воспользоваться чтоб они лопнули,раз они растут хорошо? Если вы из небольшого города,может вам консультацию получить где-то в крупном городе или просто альтернативно ещё к одному врачу сходить? В общем успехов вам! Уверена любое ваше решение будет правильным!
19.02.2020
Я из небольшого города, но езжу в Киев в клинику репродукции и наблюдаюсь у одного из лучших репродуктологов Украины. Прошла 2 стимуляции. 1-я после укола ХГЧ 10000 закончилась кистами в обоих яичниках. При 2-й стимуляции ХГЧ заменили на Диферелин и уже лопнуло два фолликула в ЛЯ, а в ПЯ где был ДФ на которого были все надежды перерос в кисту( Доктор говорит, что попробуем ещё стимуляцию и будем переходить к эко.
19.02.2020
Ну да теперь я вас лучше понимаю, Эко в Украине не оплачивается государством,так что все финансы лягут на вас. Ну честно говоря, если у вас внутри матки никаких проблем нет, то на ЭКО у вас очень хорошие шансы. Я просто не поняла что вас стимулировали, думала у вас в своем цикле в кисты переходит яйцеклетка.
19.02.2020
Спкя,лапараскопия и беременность амг 1.17