Подскажите
Здравствуйте, мне ставят под вопросом внематочную. Задержка 12 дней. 28.10 сдала на хгч 116 было. 1.1 пошли коричневые выделения вызвала скорую посмотрели по узи плотного яйца не нашли не где 2.11сдала опять на хгч было 106. 3.11 пошла в больницу опять внематочная под вопросом. Сегодня 4.10 пошли кровянистые выделения как при месячных и вышли сгустки. Что это значит?
Сикирина Ольга
гинеколог-эндокринолог высшей категории, кандитат медицинских наук
Я думаю, что, скорее всего, у Вас была киста желтого тела, а прогестерон похож по хим.структуре на ХГЧ, вот и тесты и лаборатория прокомментировала его как ХГЧ. Киста желтого тела нередко разрешается более обильными месячными, чем обычно, поскольку под ее влиянием вырастает более толстый слой эндометрия, он-то и вызывает более обильное кровотечение. Если оно покажется Вам слишком обильным, Вы можете в течение 3-х дней принимать Транексам, по 6-8 таблеток 3 раза в день. Дольше 3-х дней он не действует. Помогло - хорошо, не помогло - нужен другой метод.
04.11.2022
Ответить
Anna SHishkina
Сикирина Ольга, сейчас выделения просто мажут красные. Тянит низ живота и поясницу. Вчера написали что может лопнуть трубка. Вот теперь этого и боюсь
04.11.2022
Ответить