Косметика для новорожденного

какая косметика для новорожденных лучше
У меня сестра вместо присыпки использовала обычный крахмал....и прокипяченое подсолнечное масло, от косметики кожа ребенка раздражалась.....Я купила средство для купания с первых дней Bubchen и этой же фирмы крем под подгузник. Потом еще планирую купить масло, если послеродовая корочка на головке будет беспокоить....ну и травки какие нибудь, ближе к делу узнаю какие лучше))) не вижу смысла мазать всем ребенка, мне кажется это ни к чему.
18.01.2015
от корочек очень хорошо помогает пенка Мустела
19.01.2015
Спасибо! ))) буду иметь ввиду))
19.01.2015
У нас гель для душа и молочко бубхен. Еще была присыпка, масло (сами массируемся им), крем под подгуз. Еще пробовали мвстелу для мытья, никакой рпзницы от бубхен нет, а вот крем под подгузниа оч понравился. И мочалочка у нас натуральная
18.01.2015
У нас был шампуь-гель для душа Локситан Mum&bebe, их же крем, их же зимний крем (малыш осенний). Из дополнительного салфетки влажные (имхо все фирмы одинаковы детские), салфетки сухие. Ещё купали в травках Наша Мама и тому подобных. Тоже имхо все одинаковы. Больше ничего не было. Присыпку не использовали, т.к. попа не потела.Был бепантен от красных пятен и шелушений, но второму возьму крем Авен для малышей и алергиков. А первый месяц вообще использовали только абрикосовое масло. В аптеке рублей 50 стоит. Отлично увлажняет и питает кожу новорожденного.
18.01.2015
Спасибо за совет
19.01.2015
у нас детское жидкое мыло Aqua Baby, пенка для головы Мустелла. Присыпка Бюбхен, но мы ей очень мало пользовались. Детский крем "Кошечка с собачкой" и Судокрем. Кремом под подгузник не пользовались, если подгузник хороший, то крем не нужен. И еще вазелиновое и персиковое масло (от корочек на голове и складочки смазывать). Есть еще ромашка, череда в фильтр пакетиках. Зачем пенка для купания маленькому ребенку??
18.01.2015
Разных мнений действительно море. Расскажу о своем опыте. Когда пришло время рожать своих двойнят, то курьеры с заказами из Франции летали к нам домой бесперерывно. Гель для мытья, шампунь, лосьон, масло, крем. Крем, крем, крем, крем, эмульсия! И я реально думала, что все это необходимо. Однако, после первого же купания я поняла, что похоже придется мыться львиной долей накупленного самой. На деле ребенку 0-6 мес. нужно: - гель для купания. Я покупаю Mustela. Огромная бадья классной незаменимой штуки, которой хватает на мытье троих детей. С рождения купаем только с ним. - шампунь от себарейных корочек. У меня тоже Mustela. С самого рождения он не нужен, в принципе. Мы пользовались им в промежуток 4-7 месяцев, когда столкнулись с корочками. Шампунь хороший, рекомендую. И на этом все. Абсолютно все. Мыло - сушит кожу. Крем под подгузники - создает парниковый эффект. Масло - может раздражать кожу и вызывать аллергию, особенно если натуральное. Если возникают опрелости, то тут хорошо помогают цинковая мазь и судокрем - но это скорее к аптечке относится.
18.01.2015
Спасибо большое
19.01.2015
Нет , столько не нужно) Крем под подгуз, можно масло, или тальк смазывать складки на ручках ножках., гампунь гель для ванной
18.01.2015
Я с первым накупила косметики детской,а в итоге оказалось,что купать малыша лучше всего в травах,складочки промывать просто водичкой,а под подгузник обычная присыпка))) так что не спешите))
18.01.2015
А травы какие?ромашка и череда?
19.01.2015
Да,самые обычные,это антисептики,в супермаркетах в детских отделах продают уже готовые наборы для купания,в пакетиках как чай.Очень удобно и быстро))
19.01.2015
Если честно - особо ничего и не нужно)))))) если кожа здоровая, то ни масла/присыпки/кремы не понадобятся)))) Мне, после кучи всевозможных баночек/флакончиков, больше всего понравилось средство ддя подмывания младенцев Мое Солнышко)))))))
18.01.2015
Росконтроль: подгузники Аптечка для малыша в первые пол года