Золотистый Стафилокок...

Посмотрите срочно передачу Комаровского про стафилококк!!! Нет в нем ничего страшного и ни в коем случае не надо из-за этого прерывать кормление грудью!!!Или у вас не сам стафилококк обнаружили, а уже стафилококковую инфекцию?? Это разные вещи. Но посмотрите Комаровского, чтобы ошибок не наделать. Стафилококк живет на коже 100% людей! 
12.03.2015
Что такое фаги?
07.03.2015
У меня после РД был золотистый стафилоккок и в горле, и в молоке. Кормила 2 месяца грудью и не парилась. С ребёнком было всё окей.Да и нужно знать концентрацию стафилоккока в молоке. При некоторых концентрациях можно кормить без проблем.А чтобы знать чем лечиться, нужно сдать посев на флору с антибактериальной и фагочувствительностью. Можно лечиться бактериофагами, при этом можно продолжать ГВ, чего нельзя при многих антибиотиках.Кстати, гинеколога на мыло. Ибо все мои знакомые инфекционисты в один голос кричат, что отрывать от груди при этом нельзя. Тем более, если стафилококк не несёт угрозы здоровью ребёнка. (то есть, если он не в огромных концентрациях)
06.03.2015
Здравствуйте! Проблема в том ,что я уже получила целый курс лечения капельницы ,уколы и антибиотики...но не помогло .. у девочки начался дисбактериоз... а у меня выделения гнойного характера...так что все очень серьезно..
07.03.2015
Посев выделил ТОЛЬКО золотистого? Везде? Если да, то советую пересдать анализ вам. Поскольку золотистый — паразит. Он часто орудует вкупе с другими бактериями, которые нужно лечить одновременно с золотистым, иначе никакого эффекта не будет. Стала свидетелем случая, когда одной тёте вливали 4 разных антибиотика в 2 руки одновременно. 3 недели лечения — золотистый сдох.Горло, молоко, отделяемое половых органов? Сколько росла культура и на какой среде? Это очень важно и частные лабы часто пишут эту информацию. Потому что если бактерия только в матке и Ко, то успешно лечится местными препаратами, без затрагивания желудка и, соответственно, молока. Если бактерия везде (это горло, т.е. слизистые, матка и Ко и однозначно молоко), то тут нужно делать посев на хорошей среде и с расширенным спектром антибиотиков.И обратите внимание, что тот же Гемотест пишет чувствительность как антибиотиков нового поколения, так и старого, которые уже никому не помогают. Об этом врач тоже должен был сказать. Может, вам капали какой-нибудь стандартный ампициллин, который помогает только каждому пятому человеку.Кстати, фаги — хорошая штука, но безумно дорогая. И при их приёме можно ГВ не завершать. Но эффективный фаго-курс — это минимум месяц.Проблема в том, что один золотистый стаф не вызывает никаких проблем при хорошем иммунитете. Нужно лечить не следствие, а причину. Вполне возможно, что из-за беременности сейчас ослаблен иммунитет, поэтому стафилоккок вызывает такие осложнения.Пробуйте подойти с другой стороны: стимулируйте иммунитет, параллельно бомбя стафилоккок фагами. Начните с витаминов группы Б и обязательно с витамина Е (внутримышечно). Если не поможет и всё будет так же плохо, то разоритесь, но купите габриглобин, если нет противопоказаний к его введению. Уж этот препарат эффективен у всех, ибо он один из лучших, что сейчас есть в продаже. Потому что зная, как в наших стационарах делают анализы (сама работала в больнице, не по наслышке знаю) и что там на все бактерии один препарат.... Если выделения гнойного характера из молочных желёз, то тут, увы, ничего не поделаешь — придётся завершать ГВ.((И ещё вопрос: откуда ребёнку делали посев, чтобы узнать наличие стафилококка? (кровь, моча, каки или соскобы со слизистой?)
08.03.2015
Мы после роддома старшего лечили, у нас на его фоне дисбактериоз начался. Так во все места залива ему, сначала фагами убивали все, потом бактериями заселяли. Эта вредная штука, лечится противно(
06.03.2015
У нас стафа небыло, но были клебсиеллы.. Возможно неправильно написала. Лечила дочку 10 дней, 3 раза в рот и 1 раз на ночь клизменно через шприц. А подруга сама и сына лечила, ей заведующая инфекционным отделением сказала очень мудрую вещь - бросать нельзя, и такое Гв гораздо полезнее чем ив. До 6 месяцев кормитесь, а там наладится все, кстати совет лично от меня, раз в 2-3 месяца давайте ребенку полезные бактерии.
06.03.2015
Постою послушаю, у меня в носу и горле обнаружили, вот не знаю разрешат ли кормить ребеночка когда рожу(((
06.03.2015
А как это проявляется?!
06.03.2015
Когда простываешь горло болит, но это может моя мнительность, кроме, того что высеивается при бакпосеве, у меня никак не проявляется, но для детей опасная штука((( Мою сестру в роддоме заразили этой бякой и у нее нарывы были, их пришлось вскрывать, и делать переливание крови, вообщем жуть,моя бкдная мамочка тогда натерпелась.
06.03.2015
А у ребенка как проявляется?
06.03.2015
Я пока не родила поэтому знать не могу.
06.03.2015
Моя сестра была новорожденной когда ее заразили.
06.03.2015
И у меня в носу обнаружили, вы как лечите?
07.03.2015
Никак) Первый раз когда обнаружили пила антибиотик и бактериофагами курс прошла,а стафилокок все равно высеивается,мне иммунолог сказал ,если не беспокоит оставить все как есть.
07.03.2015
Посмотрите передачу Комаровского про стафилококк. Он есть у всех. И нужно различать понятия — обнаружили сам стаф или стафилококковую инфекциюНе нужно ни в коем случае прерывать кормление. 
12.03.2015
Эпопея с жк Беспокойство