Все-таки это желчный

рвота желчью во время беременности
У меня аналогичная ситуация, 16-я неделя, рвет день через два-три((( и плохо то как раз от легкой пищи(фрукты-овощи, супы, картошка вареная, даже от морсов и воды бывает...) Но у меня загиб желчного, врачи как видят мой повышенный билирубин, сразу вопрос "дефекты желчного есть?", говорю про загиб, они только сочувствуют моему токсикозу, ничего выписываться не хотят, мол для меня такое состояние норма... С первым ребенком было плохо до 20 недель, но не до такой степени... Надеюсь, что скоро пройдет, что еще остается) а чего остается советовать, не придумали еще волшебную таблетку от токсикоза))
14.06.2015
Вот, кстати, я тоже именно фрукты и овощи есть не могу. А очень хочется. В последние дни бывает проскакивают уже, а до этого, если в сыром виде съем, то точно минут через 20-30 обниматься с белым другом В вареном, тушеном кое как переваривалось с трудом. От холодной воды раньше легче становилось, а сейчас наоборот. Морсы, соки вообще пить не могу. Кислое не удерживается. Чай уже осточертел. У меня с первой дочкой, как и у вас, недели до 20 токс был. Жду переломного момента. Очень надеюсь, что хоть с 20 недели эта напасть меня оставит. Сил нам с вами и здоровья.
14.06.2015
Это точно, сил нам и скорейшего окончания токсикоза)
14.06.2015
А как повышенный билирубин связан с желчным? Это же продукт распада эритроцитов.
14.06.2015
Блин, я и в интернете читала, и врач объясняла, память дырявая) смысл, что желчь выбрасывается, усиливается нагрузка на итак бедную печень, продукты распада из нее полностью не выводятся, дают сигнал в мозг и усиливают токсикоз. Разве эритроцитов, надо еще раз перечитать)
14.06.2015
А. Я тут почитала, что кроме того, что билирубин — продукт распада эритроцитов, это еще и составная часть желчи. И он вызывает неврологические симптомы (по всей видимости, если его слишком много). Теперь ясно, почему я такая раздражительная.
15.06.2015
с желчным — главное есть часто и не жирное
13.06.2015
Уже вторую неделю допиваю хофитол - никаких побочек нет. А гемор у меня и без него всегда. Но обострений не наблюдаю.
13.06.2015
У меня после родов этот самый геморрой был, я все думала, что из-за перенапряжения в потугах, а сейчас вспоминаю, что сразу после родов мне как раз этот самый хофитол назначали и я его исправно пила весь курс. Может и он добавил ощущений. Потому как кроме периода приема этих таблеток, геморрой меня никогда не беспокоил.
13.06.2015
Я, имея стаж в геморе, списывала бы его появление именно на потуги. Я когда три недели болела, кашляла так, что обострение произошло. Никакого хофитола тогда не пила.
13.06.2015
Сначала сходите на узи и проверьте желечный, поджелудочную и печень, а потом уже смотря от того, что увидят назначат лечение/диету. 
13.06.2015
Я была на узи брюшной полости в 8 недель. Никаких изменений. Хотя с детства ДЖВП ставили и перед первыми родами были диффузные изменения в печени, связанные с беременностью. Но они и гастрит на ФГДС не увидели, который с 5 лет мне все врачи ставили, так что, уж не знаю, насколько тщательно проверяли.
13.06.2015
Тогда пересмотрите питание свое, ешьте маленькими порциями и часто. 
13.06.2015
Я так и делаю. Сначала помогало, когда именно тошнило целыми днями, а теперь не тошнит, все нормально, ем без проблем, но потом накатывает резко и вся еда наружу. Не каждый день. Примерно раз в 2-4 дня. Но, если началось, то может несколько раз в день быть.
13.06.2015
Я бы все таки еще раз сходила на узи, по идее токса уже не должно быть, а вот что касается джвп очень даже может и с результатами к гастроэнтерологу. У меня тоже были проблемы, нашли взвеси в желечном, желечь плохо отходила, назначили диету, хофитол и креон, но я не стала пить, откорректировала все питанием. Выздоравливайте скорее!
13.06.2015
Со старшей тоже долго токс был. Недели до 20 где-то. Видимо, действительно, обостряются хронические болячки. У меня и без беременности в последний год тошнота иногда бывала легкая. Странно, что на узи и ФГДС ничего не обнаружили. А за пожелание спасибо! Вы тоже не болейте.
13.06.2015
Спасибо)
13.06.2015
Все ли хорошо?? Что-то страх одолевает...