Девочки узи 14 день цикла, расшифруйте кто знает
УЗИ, КТГ, доплерматка-4,8*3,6*4,6 см.не увеличена, в антефлексио.форма обычная.
мионетрий- эхоструктура однородная
эндометрий- визуализир.на всем протяжении, толщина МЭХО -0,74 см,
14 ДОМЦ. Граница с миомнтрием четкая.
Шейка - 3,3*2,0 см. не увеличена.Цервикальный канал визуализир., не расширен, однородной структуры
ОД. -визуализир. 4,0*1,7 см,не увеличен. контуры ровные с жидкостными элементами размерами 0,4-1,1 см с максим.размер. 1,5 см D.
OS-визуализир., 3,2*1,7 см- не увеличен. Контуры ровные с жидкостными элементами размерами 0,5-0,7 см D
В позадиматочном пространстве свободная жидкость.
Эль
Полная чушь. Каждый месяц после овуляции обязательно появляется жидкость в позадиматочном простр-ве. Так и должно быть. Автор, что конкретно расшифровывать? Каждую цифру чтоли?
02.05.2016
Ответить
Диана
Она после овуляции появляется в норме лишь в малом количестве,никакой чуши
02.05.2016
Ответить
Эль
Я год ходила на фолликулометрию, соотв-но много раз эту жидкость видела и про кол-во здесь ничего не сказано. Это норма. Если бы было какое-то отклонение врач не стал бы молчать. Не запугивайте девушку :)
02.05.2016
Ответить
Диана
Я никого не запугиваю.тогда зачем тут спрашивать комментарии,если врач все сказал?!
02.05.2016
Ответить
Инна
врач сказала, что это овуляц. жидкость , что с правого должна выйти яйцекл.,,но я прочитала ,что при овуляции канал цервик.расширен, а у меня не расширен...и БТ у меня 36.7, А если была О , то должна быть БТ выше 37. Вот я и переживаю...Она мне за фолликул ниче не сказала....а сейчас праздники и мне не у кого спросить...Надеялась тут напишут....а как зашла,то вместо чего-то полезного прочитала:- что при чем тут это сообщество,зачем я здесь задаю вопросы если мне врач все сказал и про конкретную расшифровку(((((
02.05.2016
Ответить
Эль
Я Вам советую по такому поводу не париться.... Это все индивидуально очень. Сходите к узисту через 3 дня примерно - на месте лопнувшего фолликула должно появится желтое тело - это будет говорить о том, что на 100 % овуляция была. Удачи!
02.05.2016
Ответить
Инна
врач сказала, что время овуляционная жидкость и что с правого яичника должны выйти яйцеклетка,но я в инете почитала ,что во время овуляции цервикальный канал открыт, а у меня он не расширен.Я в замешательстве
02.05.2016
Ответить
Эль
Эндометрий пока нормальный, у меня также было примерно. Но к моменту имплантации был 11мм, и все врачи говорили что это хорошо. В общем, он пока растет и надеюсь подрастет до нужных размеров.
02.05.2016
Ответить
Одуванчик
Извините, а причём тут сообщество "благополучная беременность"? Вам в другое сообщество писать нужно такие вопросы.
02.05.2016
Ответить
Инна
Извините, а у Вас большеникаких вопросов ко мне не возникло, кроме этого?
я выбрала добавить в УЗИ, КТГ, доплер. Что я не так сделала?
Думаю,модераторы перенесли б мою запись))
02.05.2016
Ответить
Одуванчик
УЗИ, ктг и допплер - это относящиеся к беременности)) вопросов не возникло, просто Вам тут не ответят, если хотите ответ - пишите в планирование беременности, там девочки больше знают и быстрее подскажут, чем здесь.
03.05.2016
Ответить