Пора бы уже готовить приданное 😍☺️ вопрос к бывалым мамулькам))

Нагреватель нужен, если на искусственном будет. Если нет, то ни нагреватель, ни стерилизатор не нужны! Пару раз можно прокипятить бутылки, а место эти приборы оч много занимают. Вместо качелей мы использовали автокресло, и кормить в нем начинала, пока не села дочь. И носить везде с собой можно! Это вообще вещь номер один у нас была. А вообще если что надо реально можно и в инете заказать, да и магазины рядом по любому есть. Вы же гулять будете с ребенком, что осенью, что зимой
02.06.2016
у чикко стульчик для кормления с 0+ спокойно, положила и занимаешься своими делами, а придет время, используешь его по назначению. Подогреватели и стерилизаторы не к чему. Лучше увлажнитель, полезнее и для всей семьи.
02.06.2016
Про нагреватель, стер-р очень удобно, но можно и обойтись по старинке. А вот за качели я ЗА, мы для дочки купили и очень остались довольны ни раз выручали, особенно в сложные "зубные"времена, когда ну ничего не помогало, а качельки успокаивали нас. Со вторым тоже не планирую от качелей отказываться. А вот гамак оказался для нас безполезен - не любила она в нем сидеть, может потому что был самый простой без наворов, таже как и манеж пользовались не долго-только место занимал дома, на даче иногда играла на ул в нем. Сейчас со вторым подумываю о радионяне, с дочкой не покупала, думала не нужна будет, но когда грянул отпуск, поняли что оч надо, брали у друзей на время загордно-куротной жизни - отличная нужная штука!
02.06.2016
Качели тоже не обязательны. Очень удобна переносная люлька-сиденье. Когда готовишь, малыш рядом под присмотром. И можно носить по всем комнатам за собой ребенка, мне так было спокойно. В этот раз не тороплюсь с его покупкой. У меня есть сиденье автомобильное для младенцев. Попробую в нем по дому таскать, если не понравится, куплю что-то подобное качалке.
02.06.2016
Мне не пригодилось)
02.06.2016
Мне не пригодились бутылочки, соски, нагреватели, молокоотсос, детская косметика. Качели со старшей были удобны, но я не качала, она просто в них лежала, младшая не лежала ни минуты. Многое из одежды было лишним. Сейчас мне уже кажется, что надо купить минимум, без клторого не обойтись, а далее по ситуации. Можно в интернет-магазинах покупать или мужа отправлять)
02.06.2016
Ничего не пригодилось из этого
02.06.2016
Очень нужны лек-ва дюфастон,утрожестан ,клексан Выплаты по бер. и родам.