когда начинают собирать приданое?

Я тоже после ЭКО ,8 лет ждали,начала покупать после 3 го скрининга,первым делом колыбель купили Cимплисити, потом комбез кери на осень вроде как на выписку,дальше уже костюмчика 2 шт 56 раз, пеленки понемногу,распашенки ,одеяльце взяла,шапочку масюсенькую велюровую,носочки,аптеки и средства для уходов малышу,пеленки однораз,подгузы,даже порошок детский,бутылочку Медея, взяла ,трусы однороз в роддом ,подкладки для груди, крем Пурелан для сосков,бюст для кормления ,короче у меня стоит два пакета огромных ,я их иногда просматриваю ,копаюсь там,я сдесь читала посты у девочек что нужно на первое время
13.09.2017
Я начала покупать понемногу, как только узнала пол )) нам отдали много вещей, но не все подошло. Жалею, что не купила одежду на новорожденного, т.к. 56 размер до сих пор велик. Так что пару слипов можно купить 50 размера. Не покупай бодики, которые одеваются через голову, первое время неудобно. Ещё очень рекомендую пеленку swizzle. Супер вещь 👍 Не надо будет с пеленанием мучаться. Если будешь покупать бутылочку, то бери фирмы pigeon, у них самая тонкая дырочка. Да и вообще я стараюсь все этой фирмы брать. Подгузники мне понравились insense, тонкие и очень мягкие. Средства для купания и под подгузник weleda заказывала на айхерб. Ещё мне очень пригодился молокоотсос, т.к. в перинатальном неправильно кормила ее и соски просто в хлам, жуткие трещины. Мне понравился молокоотсос фирмы Medela ручной двухфазный, сцеживает лучше авентовского. А вообще у тебя впереди новогодние распродажи, можно хорошо сэкономить)) в мазекеа хорошие распродажи, жди когда там 60 % скидки будут, и качество 👍
12.09.2017
Я вот тоже жду когда уже нам скажут пол. Конечно можно уже и самой сходить на УЗИ и узнать, но жму денег, я и так осталась в Фомина платно.
12.09.2017
Привет! Рекомендую начать потихоньку прикупать уже сейчас, я начала после 18 недели.Как пол узнали. Т к опыта нет, пока почитаешь, узнаешь что нужно купить, что лучше и тд-это все время. Советую начать уже сейчас собирать мед аптечку для малыша и для мамы, в рд покупай уже прокладки для груди, послеродовые трусы. Одноразовые пеленки тоже, подгузы по акции.Я одну пачку пока маленькую купила по акции, хочу несколько маленьких взять на пробу, не хочу пока большие упаковки покупать вдруг не подойдут. Одежку малышу на первое время в рд и немножко домой 56р. Много не бери 56р вырастают очень быстро.В рустекстиле побюджетнее можно приглядеть вещи.Пеленки нужно будет, даже если не планируешь пеленать- в больницу на весы, в коляску постелить, в кроватку, на пеленальник, так укрыться пеленочкой. Но я сама их еще не купила, надо покупать, шт 10 хотя бы, разных тканей чтобы были бязь, фланель или как там ее правильно.В мед аптечку - газоотводную трубочку на всякий случай , в аптеке низких цен она 80р. аспиратор назальный, молокоотсос тебе, бутылочка для молока, у меня авент классик от 0 до6 мес. больше не покупаю бутылочки, по факту если потребуются. Еще травки купи для ванночки-ромашка череда и тд, посмотри список аптечки по Комаровскому. Для мытья у нас ванночка, горка и еще гамак.Плед нужен флисовый, еще я хочу одеяло купить как советские были в клеточку, в рустекстиле продаются.Мебель кроватка какая уж вам удобнее будет, я обычную хочу,чтобы можно было снять переднею планку и к нашей кровати придвинуть грудью ночами кормить удобнее так.Комод детский с пеленальником вверху. Вообщем, много всего надо)) так что лучше сейчас начать закупаться. Если, будут вопросы пиши)
04.09.2017
Я купила первый мимимишный бодик в 10 неделек. А вообще нам ОООЧЕЕЕНЬ много хорошего шмотья отдали, поэтому я купила лишь комбенизон-трансформер. Кроватку и коляску тож не покупали. Комодик купили уже в декрете. А ну еще шапочки периодически покупала, многие так и не успели поносить))))
03.09.2017
У меня такой же срок. Вчера купили коляску. Очень многое перешло от родственников. Пока только для себя в роддом закупаю по мелочи - трусы, носки, халатики и прочее. На ребенка буду покупать только в роддом, и то не раньше декабря. Пока с размерами одежки не определюсь. У нас очень бюджетный вариант оказался)
02.09.2017
У меня тоже такой же срок.Уже купила чуть чуть одежек. Заказала кроватку и комод. Планирую остальные покупки после 2 го скрининга,хочу знать пол)
02.09.2017
Перед Новым годом начинайте, как раз предновогодние скидки начнутся в детском мире и других детских магазинах) Разделите свои покупки на три части, крупные - коляска, кроватка и тд, одежда и средства гигиены) Пока каталоги онлайн посмотрите, присмотритесь, отзывы почитайте))
02.09.2017
Если есть желание, то хоть сейчас начинайте))) НО мне кажется, что нужно сесть и составить список всех необходимых вещей, до мелочей. Одежды много на первые месяцы не нужно, помониторьте сайты, составьте список. Самая удобная одежда это слипы! Можно еще бодики, если жарко и штанишки к ним. Ползунки и распашонки - вчерашний день, абсолютно не нужная и не удобная одежда!
02.09.2017
У нас с вами срок одинаковый, у меня ПДР 14 февраля)) Уже купила пледик, и прикидываю, что ещё нужно. Детскую одёжку думаю после второго скрининга начать покупать, когда пол уточнят)) Зимой с пузом по нашим нечищеным дорогам по магазинам скакать мне не хочется, так что можно и сейчас, нейтральных цветов вещички брать.
02.09.2017
и у меня 14 февраля)))
12.09.2017
Такой подарок на день влюблённых))
12.09.2017
В 20-25 недель самое оно начинать - уже и пол будете знать, и не так тяжело по магазинам ходить, как после 30 недель.. Хотя может зимой легче после 30 ходить, не знаю), но летом - это трындец какой-то
02.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где покупать приданное? Мой список приданого для второго малыша. Часть 1.