Долгое ожидание)

Обе беременности казалось что длились вечно 😂
01.12.2018
И еще: мой Вам совет, как специалиста по ГВ - начинайте читать не только о родах, но и готовиться к ГВ - на то, чтобы мало - мальски постичь этот вопрос и подготовиться, иметь в виду, какие могут быть проблемы и как их решать - надо время. Даже к родам готовят долго, если, конечно, грамотно это делают... Но с родами Вам так или иначе помогут, в роддомах работают специально обученные люди и беременной Вы не останетесь. С вопросами лактации все значительно сложнее - у нас в государстве нет единого подхода к этим вопросам, в роддомах, за редким исключением, нет грамотных спецов, нет аппаратуры , нет единого стандарта в решении возникающих проблем. А кормить надо здесь и сейчас - и постоянно , и не день - два... Как роддома решают проблему - могу рассказать: теряет ребенок более 10% веса - докорм, плоский сосок у мамы - накладки, трещины сосков у мамы - хорошо, если мази, а то и зеленку посоветовать могут. На самом деле - не надо смесь сразу, не надо накладки постоянно ( можно на несколько минут в начале кормления), мазей для лечения трещин недостаточно.Все перечисленное может нанести непоправимый вред грудному вскармливанию. Поэтому уже сейчас - читайте. Вот примерный список вопросов, на который надо постараться найти ответ для себя - почему надо кормить только грудью (о пользе ГВ для ребенка и мамы), как удачно начать кормить (удачный старт ГВ), как преодолеть различные прблемы (проблемы при ГВ и их решение), отчего зависит уровень лактации, как долго продолжать кормить, как надо поддерживать лактацию, как вводить прикормы (есть две схемы - педиатрическая и педагогическая и их сочетания), как завершить лактацию без проблем, как маме научиться получать самой удовольствие от процесса кормления грудью. Так что направьте Вашу энергию в позитивное русло. Вам точно есть, чем заняться.Рекомендую :видео на ютуб Нины Зайченко - роликов много, воды почти нет,можно, конечно, дополнить, но для начала хотя бы в том количестве информации разобраться.Далее - статьи Джека Ньюмена, книги Воронцова, книга супругов Сирз о ГВ, книги и статьи Ирины Рюховой, сайт АКЕВ.
28.10.2018
У меня беременность тянуась долго, а вот как ребёнок родился время полетело😀 а в беременность находила дела: шила, Вышивала, читала и лежала) ремонт ещё затеяли и собаку лечили, и плюс врач мне нервы мотала и получается месяцы побыстрее прошли)
28.10.2018
Время и правда летит) Еще совсем недавно я тоже думала - еще так долго!)) А сейчас уже понимаю, что совсем немного осталось) У меня программа есть, так вот в ней пишут, что осталось 112 дней) А еще совсем недавно я сидела с дрожащими коленками ждала приема у ре, чтобы подтвердили маточную Б)))
25.10.2018
У меня тянется время...
25.10.2018
Первая беременность начнет пролетать быстрее во второй ее половине. А во вторую вы и глазом моргнуть не успеете, как настанет пора рожать) потому что о ней особо некогда будет думать)))
25.10.2018
У меня недели несутся... Тоже так считала дни, а сейчас не успеешь оглянуться уже следующая пошла.
25.10.2018
У меня время тянулась до 2 скрининга, потому что лето, и ничем не занята особо, не работала, а второй скрин совпал на срочную подготовку к свадьбе, смена документов, раьота и тут время понеслось ... смотрю уже приложение пишет осталось 90 дней до родов 😳😳😳
25.10.2018
У меня все шли медленно и сейчас также. Не знаю как у других пролетает, но и когда работала, и когда с первым сыном в декретеи переездах была, и сейчас... время просто тянется. У меня завтра 13 недель, а по ощущениям должно быть уже 25)))
25.10.2018
Кажется,что тянется,а на самом деле- очень быстро проходит,очень быстро...потом это время вспоминается с такой нежностью,умилением.Все вокруг особенное,все имеет смысл,все запоминается надолго,а то и навсегда.
25.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"38+5 или монолог дочери" ОМГ😱😱😱 до родов осталось 50 дней😱😱😱