Акушерка

Во время беременности просто больничный нигде вам не дадут. Во всяком случае от гинеколога точно. Либо стационар с больничным, либо на работу ~по другому к сожалению никак.
13.11.2018
В Москве в жк сейчас никому больничный не дают. Такие правила. Хочешь сидеть дома - госпитализация или стационар. Возьмите больничный у терапевта. А со сроком - каждый узи будет подтверждать Ваш реальный срок и выход в декрет тоже будет по сроку узи, а акушерка просто не хочет переписывать всю карту. Плюньте на нее, не так часто нужно встречаться, а с переводом геморрой может получиться.
13.11.2018
Переводитесь смело на другой участок,что вы как маленькая право?к другому специалисту.Я переходила к др.врачу на сроке 29 недель,та только попсиховала,кинула карту и всё,пусть психует, а мне всё равно,даже не парилась.Мне тоже срок ставили неправильно,но результаты узи подействовали тогда. Кстати сейчас опять срок ставят неправильно,в прошлый прием отвоевала 1 неделю,ой не могу прям на них,как их учат? За больняком нас к терапевту или с тонусом стационар и гиня,может продлевать хоть до декрета,но тогда нужно будет сходит на КЭК,комиссия такая,нл она не страшна,подпишут без слов и иди домой.
13.11.2018
Все правильно она вам говорит, в жк не дают больничный. Или гуляешь или стационар. За больничным вам к терапевту.
13.11.2018
Так не дают больничного "по состоянию...". Хотите на больничный идите в поликлинику к терапевту, вот терапевт может вам дать больничный по "состоянию не стояния...". Вы слишком много хотите от гос. ЖК, в них никто не нянчится с беременными особо. Судя по тому, что вас печалит такая мелочь, то в другой ЖК вам вряд ли будет комфортнее. Варианта два: вы успокаиваетесь и не нервничаете без повода серьезного или идете вести беременность платно. Во втором случае вам будут и в "попку дуть, за ручку водить" и больничные выписывать без проблем.
13.11.2018
Про ваше состояние не могу сказать что правильнее, стационар или больничный, хотя она обязана вам четко сказать что с вами происходит и обоснавать свои действия. Ну должны же быть причины и показания, она вам не говорила? А так, я бы перевелась к другой. Не знаю, мне было бы некомфортно всю беременность ходить к врачу, с которым не могу найти общий язык. Очень трудно будет.
13.11.2018
А они просто на просто не имеют право дать больничный. У нас так... Либо к терапевту за больняком либо стационар. Вы наверно воспринимаете в штыки в силу того, что подняты нервы и так, а она перестраховывается. Хуже когда врачи относятся наплевательски. Смотрите по своему состоянию и лишний раз не треплите там на приёме себе нервы. Если вы не хотите в стационар и семейные обстоятельства так сложились, то вы всегда можете написать отказ и всё.
13.11.2018
Я и пишу отказ. Вся на нервах. Сестра родная в хосписе. С опухолью мозга. В операции отказывают. Муж её нервы мне трепет, мой муж мне нервы трепет, мама сильно переживает, с сердцем мается, я после суточного дежурства сразу к ней в хоспис. Ухаживают и слушаю её бред, так как она не в себе. Очень тяжело, но мне главное быть как можно дольше с ней рядом. И её не бросишь и малыш порой возмущается. И муж ругает, что не берегу ни малыша, ни себя. Прям что попало творится.
13.11.2018
Переводитесь, а лучше в платную клинику. В такой ситуации ещё на чужую тётку нервы тратить не комильфо
13.11.2018
Да... Вот она жизнь со всеми её "прекрасами"... Муж беспокоится, это не мало важно... Но действительно, когда такая ситуация страшная происходит, хочется с человеком побыть подольше. Я желаю вам сил! Всё таки позволяйте себе отвлекаться хоть чуть чуть на что то хорошее. Хотя-бы ради малыша
13.11.2018
ужасная ситуация, врагу не пожелаешь. крепитесь там!! меньше слушайте тех, кто треплет нервы. мужу попробуйте все спокойно объяснить, он же самый близкий вам человек- должен все понять. с сестрой надо больше времени провести, а то потом себе не простите. и про ребенка нельзя опять же забывать, а то опять же себе не простите! желаю вам побольше сил, и старайтесь держать баланс. а работа - она не убежит никуда, черт бы с ней...
13.11.2018
Работа хорошая у меня. Понимающие люди работают. Отпускают без проблем на сколько нужно. Сейчас позвонили, сказали, что состояние у сестры ухудшилось. Не ест, не пьёт. Спит всё время, не разговаривает. Страшно ждать эту новость.
13.11.2018
крепитесь! изменить что то не в ваших силах...это все ужасно. желаю вам сил все это пережить
13.11.2018
Она когда в сознании была, сказала мне, что боженьку просила, чтобы он мне ребёночка дал, а её забрал. Вот и дал боженька. И её забирает...
13.11.2018
Ситуация ужасная, но всё же ребенок должен быть в приоритете и муж тут прав. Сестре уже так плохо, что она вас всё равно не узнает, а ребенок только формируется и вы можете ему навредить, тогда и жертва сестры получается будет напрасна. Уверена, что она бы вас тоже наругала, за то что вы не бережете своего малыша. Пейте успокоительные и после того как выйдите с больничного сходите в платную клинику к гинекологу на прием и попросите ещё больничный, заодно он вас нормально осмотрит и что то посоветует. Держитесь.
13.11.2018
Спасибо вам большое за поддержку
13.11.2018
Идите к терапевту и берите больничный. На акушерку внимания не обращайте.
13.11.2018
Вот сейчас у терапевта на больничном. Пришлось придумывать температуру. На приём через день гоняет, а живу я в 50 км от города. Совсем не покой получается и не постельный режим.
13.11.2018
Так забейте. Нечего Вам там на приёме делать через день. У Вас больничный.
13.11.2018
В том то и дело, что приём назначает терапевт, у которого я на больничном. Для продления больничного я вынуждена ездить.
13.11.2018
сходите на платный прием к врачу. попросите больничный, покашляете: температура, слабость и голова болит. В платном должны нормально больничный дать, хотя бы на неделю. а там и продлить можно.
13.11.2018
Что, через день что ли? Возьмите хоть на неделю.
13.11.2018
Сходила на прием,ровно 32 недели. отошла пробка, 36 нед.