Просто хочется с кем-то поделиться

У меня разница будет в 2,7, примерно как у вас же. Первый триместр был очень тяжелый, постоянно без сил и спать хотелось. Тоже думала помру наверное с двумя. Потом полегчало гораздо и у вас пройдет бессилие. А родите так вообще намного легче будет. Ведь во время Б физически все равно тяжело, все таки такая глобальная перестройка организма. У меня сын с 1,5 лет в садик ходит, правда в частный, скоро планируем переводить в обычный, прививку все не можем поставить. Я вот вообще не парюсь что с двумя маленькими детьми, если один в садике. Он конечно время от времени болеть будет, но все же весной и летом не так часто, так что ничего, прорвемся. Помощников рядом у меня тоже нет. Все бабули-дедули за 70-80 км живут, все работают. Если уж совсем тяжко на пару дней могут приехать. И только.
03.12.2018
Спасибо, мы меня понимаете, как никто другой))) да, если в саду будет старший, проблем особых не будет, я поэтому его сейчас хочу адаптировать, нам дали муниципальный, мы сразу туда ходить начали. Только вот все бугают болячками, что сейчас при беременности, что как малыш родится, но как то живут же люди)) я мужу сразу сказала, что старший будет первое время на нем по максимуму, ну о5 вроде все понимает, надеюсь справимся))))
03.12.2018
В каком бы возрасте не отправили в сад все равно будет болеть, никуда не денешься. А сейчас вы хоть сможете нормально лечить его, ведь с малышом у вас времени будет намного меньше. Да и защитить себя от болезни все же проще мне кажется чем младенца. А к его рождению уже лето будет, уже не будет так болеть. Так что вы все правильно делаете на мой взгляд ))) Справитесь )))
04.12.2018
Спасибо вам за поддержку! Очень этого не хватает)))
04.12.2018
Понимаю вас ))) Обращайтесь если что )))
04.12.2018
Я удивляюсь тем, кто советует не водить ребенка в сад. Боятся что вам жизнь сахаром покажется?))
02.12.2018
Наверное)))
02.12.2018
потерпите немного,у меня до 11 недели было тоже самое, учитывая что сыну почти 6 лет и он самостоятельный, я тоже думала: нужен ли ребенок, токсикоз мучал, спать постоянно хотела, состояние было,если встану рассыплюсь.я вас понимаю, думаю к 12 неделе будет легче
01.12.2018
Спасибо большое)))
02.12.2018
Главное, не вините себя, что вы плохая мама. Эти все чувства вины, стыда и пр. забирают очень много энергии. И чувство ответственности, что предстоит забота о двух малышах - тоже вас изматывает. Главное, что вы потихоньку приближаетесь к исполнению своего желания и это ваш выбор, иметь двоих детей с маленькой разницей.
01.12.2018
Все дело в токсикозе. Однозначно. Он выматывает и оттого ничего хорошего в голову не лезет. Помню, как говорила мужу, что сдохнуть хочется 😁 Это я не в серьез конечно, но токсикоз меня мучал с 7 по 17 неделю, т.е. больше 2 месяцев! Настраивайте себя на то, что это состояние скоро закончится, полегчает, организм привыкнет и перенастроится.
01.12.2018
Спасибо, стараюсь)
01.12.2018
Я во вторую Б себя не жалела, да и некогда было. Дочка в садик не ходила, так как я знала, что будет ещё малыш, да и не зачем ей там быть раньше 3-х лет. Много гуляли, дышали свежим воздухом, играли, развивашками занимались. Да, был токс с 7-16 нед, но как то спокойно его пережила. Все хорошо будет, во втором триместре точно легче! А ребёнка лучше из садика забрать,
01.12.2018
Какая у вас разница между детьми? Вам помогали или тоже особо помощи ждать не от кого? Как справлялись с 2мя детьми без сада?
01.12.2018
Помогала иногда моя мама, когда надо было мне уехать по делам. А так все сама, вечером и ночью муж помогал. Но он приезжал поздно, поэтому приезжал, когда дети уже спали. Сын спокойный до года был и мне было очень легко. Дочка очень самостоятельная- и сама научилась до 4 этажа подниматься и мне помогала- памперс подавала, звала когда сынок плакал. Это кажется, что сложно с двумя-тремя, но на самом деле, когда быт налажен все ок. Разница 1,10.
02.12.2018
У меня иногда такое же состояние, токсикоз!! В первую беременность я вообще только и обнимать с белым другом, сейчас тьфу тьфу отвлекаю насколько могу позывы. Дочь у меня не ходит в сад, стараюсь саму направлять играть, купили супер стол световой песочницу, играем)) вот кушать проблема готовить, но надеюсь скоро отступит мой враг)) Если не сейчас, то когда ещё!) все будет хорошо! Постарайтесь больше ночью спать.
01.12.2018
Спасибо) в первую беременность я вообще с кровати не вставала, только в туалет 🙊 в эту расхаживаюсь, легчает немного)) вам уже немного осталось до 12 недель))
01.12.2018
Я тоже в первую беременность жила в кровати и туалете) я кстати сейчас заметила что надо дочь вести на занятия и вообще капец плохо, но стоит собраться и видимо все отвлечения хорошо влияют и даже полубодряком хожу)
01.12.2018
Это да, я встала есть приготовить, немного расходилась)
01.12.2018
Потерпите-у детей маленькая разница в возрасте, будут сами друг друга развлекать 😉 все будет хорошо 😊
01.12.2018
Спасибо, очень надеюсь, что меня так накрыло из-за токсикоща и скоро мои мозги встанут на место)))
01.12.2018
+ к тому что бы забрать ребёнка из сада,когда токсикоз чуток отпустит,самочувствие улучшится,ребёнок перестанет болеть будете общаться с ним гулять
01.12.2018
Я думала над этим, но боюсь я с 2мя потом дома чокнусь, а так первый привыкнет к салу и будет туда ходить, потому что с маленьким внимания я ему точно не буду уделять много.
01.12.2018
Я тоже так думала, у меня правда разница 4 года и старший и таскает и таскает инфекции из сада! Всей семьей переболели скарлатиной, жутким ротовирусом, малыш обструктивным бронхитом 😩 пока на месяц старшего забрала из сада. Легче с 2 здоровыми сидеть.
01.12.2018
Да уж, не очень перспектива 😞 на время вирусов осень, весна, точно буду снимать на месяц, а то и больше, а там уже посмотрим
01.12.2018
На самом деле когда выйдешь из декрета, ребенок в саду+домашние забоиы, а ты еще и беременная, вот тогда да, тогда тяжко. А так действительно, можно же не каждый день ребенка в сад водить, вам же не на работу
01.12.2018
Ну это да, слава бону я дома пока сижу.
01.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Волнение из-за лишней информации... Схваткообразные спазмы и боль в пояснице