32 недели. Всего понемногу + фотопуз)

У меня 32+2 сейчас) Прибавка почти такая же и также все - в пузе, руки,ноги - худые. Моя малышка в 31+3 весила 1800 - а это разве много? мне вроде сказали не крупный, а нормальный ребенок. С конца второго триместра с железом тоже проблемы, причем поздно заметила, ферритин вообще на нуле почти, пью Сорбифер сейчас, мясо как-то снова (как и в первом триместре) не могу есть. И подготовка тоже идет медленно, пока только купила почти все для сумок в роддом, но не собирала их. Для малышки много вещей должны отдать - так что предстоит еще разбирать, стирать и гладить. Из крупного: коляска-мебель - ничего не куплено совсем.. Так что вы не одна такая)))
24.09.2019
Вот странно так, порыв к покупкам был в недель 18. Но тогда не хотела спешить, рановато ведь. А сейчас по сути финишная прямая - и готовиться вообще неохото 😁 когда ж это гнездование уже наступит..
25.09.2019
Ух, какой милый пузяш! У меня наверно больше даже. Тоже с гемоглобином беда, но я мяса мало ем, не могу и все. Планирую на курсы при роддоме пойти и закупаться уже надо для малышки, ещё ничего не покупали.
24.09.2019
Я вот кстати тоже мало мяса ем, не хочется. Хотя я и до беременности довольно хладнокровна к нему была. Вот бывало летом выезжали на шашлыки, а я шашлык даже и не пробовала 😁 Так что скорее всего причина в этом. Но если поднимется гемоглобин от таблеток - мне так даже проще. Ненадо себя ничего заставлять, выпил пилюлю и все))
24.09.2019
Ну вот и я тоже заставляю себя мясо есть. Я ферлатум пью, но все равно гемоглобин по нижней границе(((
25.09.2019
Нам 32 вчера было, прибавка +8, норма для этого срока. Еще ничего не покупала и сумки не собирала, что-то не спешу. Хочу в 34 недели начать.
24.09.2019
ой, вот от таких ответов сразу легче становится. Радует, что я не одна такой ленивец😁
24.09.2019
У меня тоже 32 почти. Прибавила за последнее врпмя дохрена. Есть хочется постоянно, жуть какая то. Но и коровой выйти тоже не хочется. Живот такой же к вечеру, с утра меньше до еды и питья. Вещи остались какие то от первой дочки, но ничего не разбирала, работаю еще пока😞надеюсь успею все закончить и купить
24.09.2019
Я вот вроде и не ем даже много, поэтому вообще не понимаю как так. Хотя гинеколог говорит, что все в норме и прибавка допустимая. Вам проще в плане того, что у вас опыт есть и уже конкретно знаете что вам нужно) А я вот понятия не имею какой конверт брать, какой комбез и сколько какой одежды. Одежды у меня много мама накупила уже, но она не смотрит по размерам, она смотрит по красоте, что понравилось то и берет. А на сейчас, или на полгода - не важно. Надо будет все это перебрать, разложить, чтоб хоть иметь какую-то общую картину перед глазами)
24.09.2019
Я мало брала, сэкономила, сейчас тоже мало буду. Растут очень быстро, смысл тратиться? Я лучше старшей или себе что то куплю. Не берите лучше одежду сильную верх и низ, дико неудобно менять подгузники. Лучше отдельно штанишки
24.09.2019
Ну я понимаю, что растет быстро, да еще непонятно какого размера родится, может что-то вообще не подойдет. ) Хотя я планирую брать от 56 размера, 50 думаю смысла нет. Со штанишками тоже думаю проще, хотя тут на ББ многие жаловались что сползают, или что резинка тугой кажется и на животик давит.. Слипы мне кажутся удобными если полностью растегиваются, чтоб на ножках тоже пуговички были. Тогда можно ведь полностью не раздевать, а просто низ расстегнуть.. Короче, не знаю пока, возьму всего понемногу а там уже буду смотреть по обстоятельствам. В любом случае в любое время можно докупить, тем более итак все детское через интернет беру.
24.09.2019
у меня в одежде на выписке утонула, через 2 недели уже было впритык, еще через 1,5-2 мало
25.09.2019
А ем тоже вроде немного, побольше конечно чем до. Но вообще думаю если калории мерить по весам, то я может себя и обманываю. Плюс отеки еще и организм в режим запаса работает, двигаешься меньше
24.09.2019
также медленно подготовка идет))) пузик отличный у вас😌 30 сентября 3 скрининг, потом поеду заключать договор с врачом на роды, начну посещать курсы для бер. работаю последнюю неделю и наконец свободаааааа попугаям) жду декретные выплаты...и начну докупать остатки необходимых вещичек и товаров
24.09.2019
ооо, я тоже с врачом еще не договорилась, тоже все откладываю.. Все как-то лень😁 И на курсы тоже думала пойти. Но опять таки все откладываю. Хотя недавно тут читала пост когда девочка неожиданно родила на месяц раньше😁 Вот страшно стало, малышка вроде крупная, вдруг быстрее вылезти захочет, а я не готова совсем😁
24.09.2019
у нас тоже крупненький будет похоже, в 29 недель мы весили 1440гр, интересно сколько в понедельник намерят. курсы у меня от клиники, уже входят в программу ведения беременности, поэтому похожу, тем более рядом с домом. а вот врач сам сказал приходить только с результатами третьего скрининга, раньше делать нечего у него)
24.09.2019
а вы за ведение беременности как-то пакетом оплачивали? У меня в клинике тоже курсы есть, но там оплата за каждое занятие отдельно. Они начались в конце августа, опоздала я короче немного. Сейчас там уроки уже про кормление и т.д, не хочу начинать учебу с середины😁 Вот была сегодня у врача и забыла спросить когда будут следующие. Или может в роддоме узнаю, там вроде тоже есть и бесплатные при том)
24.09.2019
да, у нас пакетом сразу. можно сразу 3 триместра оплатить, а можно каждый триместр оплачивать отдельно. вот в третьем триместре уже включены курсы для беременных, отдельно я вообще ни разу ничего не платила за бер)
24.09.2019
Ну это видимо от клиники зависит. Когда выбирала клинику и интересовалась ценами, то мне объяснили, что когда-то на ведение беременности тоже были пакеты. Но типа все беременности разные, кому-то нужно больше анализов и осмотров, кому-то меньше, и потому они это убрали и оплата идет за все отдельно. Но я к клинике не привязана. К примеру анализы и т.д я могу принести откуда либо, даже из обычной бесплатной поликлиники. Но я все равно все сдаю у них, у меня тоже под домом. Единственное узких специалистов проходила бесплатно) Потому что я знала, что у меня все хорошо, и жаба задавила платить за обычную печать)))
24.09.2019
а у меня и узкие специалисты,кроме стоматолога все входит в пакет, удобненько вышло
24.09.2019
а сколько если не секрет все вместе обошлось по деньгам?
24.09.2019
у нас в среднем цены на ведение беременности в клиниках от 45 до 65 за всю беременность. со всеми врачами и анализами, даже баночки для анализов выдаются к каждому приему, курсы для беременных, скрининги все и плановые узи, 3д-узи,ктг, доплеры, плюс еще вот послеродовой период 2 месяца, анализы супруга, связь с врачом 24 часа в сутки.
24.09.2019
Ну у меня наверное где-то столько же получится, если в рубли перевести🤔 Может немного меньше. Я не считала в принципе, может как-то на досуге ради интереса прикину. Связь тоже круглосуточная, баночки тоже дают)) + на каждом приеме УЗИ делают, слушают сердечко, общие замеры смотрят. Поэтому очень люблю к врачу ходить, потому что знаю, что увижу свою кнопочку😊
24.09.2019
у меня тоже от похода в клинику и к врачу только приятные впечатления 😍я изначально встала в обычную ЖК, но мне с ней не повезло от слова совсем (
24.09.2019
Я когда две полоски увидела - тоже побежала в поликлинику обычную, и врачиха тоже не понравилась совсем. Потому и решила, что больше туда не хочу ходить)
24.09.2019
а я до 12 недель ходила, сделала скрининг и больше не приходила) но уже параллельно встала в платную)
24.09.2019
Пупок лопается... Пирсинг пупка и беременности. Покалывания