Мои непростые первые роды

ужас, пока читала - переживала все с вами вместе. я свою историю родов тоже боюсь вспоминать, не знаю честно как это все пережила, у меня было и малыша забрали на 10 дней в реанимацию в детскую больницу, я сама была 7 дней в роддоме, тоже плакала без остановки, потом еще две недели в отделении патологии с ним лежали молоко перегорело, смесь приносили только по часам, он плакал, я плакала и злилась, потому что не понимала, что он хочет ну у вас кабачок такой в три месяца, наверное весь в складочку)) у меня почти пять мес сейчас, 7800кг, три подбородка)) а как у вас последствия вакуума? все прошло уже?
25.01.2020
Знаете, а я вот написала, все прочла спустя время и отпустила. Уверена и понимаю, что это все стоило того, чтобы сейчас маленький комочек лежал рядом, сопел, а когда просыпался, его первая улыбка адресована мне)) Сейчас я морально даже созрела на вторые роды, но пока только морально)) И какие бы ни были воспоминания, это мои воспоминания, часть моей жизни. И читать сейчас это легко, а после прочтения сразу бегу ещё крепче обнимать крошку) Поэтому осмелюсь предложить Вам сделать то же самое, вдруг полегчает тоже. Сейчас у нас киста от гипоксии, наблюдать надо сказали. А так, все хорошо, развиваемся по возрасту, несмотря на вес, уже делаем первые попытки перемещаться задом))
25.01.2020
да, я вас почитала и себе решила тоже историю написать) правда,как-то легче стало и мамочки поддержали)
25.01.2020
Как у вас сейчас дела?
26.01.2020
где-то я уже такой текст читала....дежавю?
17.01.2020
Вы меня сейчас в копипасте обвиняете?)
17.01.2020
ух, молодец вы, поздравляю! Вкусного молочка!
17.01.2020
Спасибо))
17.01.2020
Эпизио, вакуум, наркоз. Все помню как вчера. Слава богу, что с вами и с сыночком все хорошо! Сама нанервничалась и депрессия у меня была до месяцев трёх. Плакала и винила себя в несостоятельности. Все время говорила, что я не готова и меня не предупреждали) хорошо, что муж помогал во всем и морально и физически. Иначе я бы вышла в окно))) потом конечно было стыдно за своё поведение. Но тогда я себя не контролировала
17.01.2020
Испытывала те же чувства. Даже думала, что может я не готова и мы поторопилась, пару раз злилась на сына, когда хотела спать, а потом ужасно себя винила и стыдилась, от чего становились только хуже, так как считала себя плохой матерью. Но все прошло и теперь я понимаю, что не всегда все как на картинках и в ванильных рассказах, у этой монеты есть обратная сторона))
17.01.2020
А почему пост подняли?
17.01.2020
то, что не давали ребенка так долго, это какое-то зверство. Почему муж не прибежал? я бы с ума сошла на вашем месте....
28.12.2019
Я в другом городе была и его бы туда не пустили. Да и ребёнка не давали ведь тоже не просто так. Но тогда я этого не понимала. Злилась, почему всем детей принесли, а мне нет. Почему после родов всем соседка детей прикладывали, они их видели, трогали, а я нет. Я видела издалека, но начинала думать, не приснилось ли мне. Меня даже больше пугала неизвестность, что с ним. Возможно, ещё и из-за этого меня депрессия накрыла, до родов я никогда так не плакала много))
29.12.2019
Ну вот я про это и говорю, что могли хоть на 5 минуточек приложить к маме
29.12.2019
Они кровотечение останавливали, я после укола наркоза вырубилась сразу.
30.12.2019
да,но в 9:00 вам разрешили то встать. вы пошли Сама за ребенком ,и, вам отказали. к чему такая жестокость. приложить к груди дитя после родов - это ваше право. ладно,все позади,главное все хорошо.
17.01.2020
Нет, в 9 мне разрешили встать с кровати только)) Да, на тот момент я тоже думала, что это жестоко, но сейчас я понимаю, что они перестраховались: а вдруг я в обморок упаду или просто упаду? Это ведь риск и для меня, и для ребёнка. Но хорошо, что все позади и мы с сыночком теперь не разлей вода)
17.01.2020
Я тоже всплакнула😥 У меня вторые роды хоть и не такие грустные, но тоже после выписки осознала всю серьёзность произошедшего. Родила легко, но что то с меня до конца не вышло, врач засуетилась, мгновенно пригласили анестезиолога, тут же в родовой усыпили и почистили. Проснулась полная сил и ужасно голодная. Кровопотеря была 0.5 л, чистили вручную, ничего не болело, а дочка смиренно спала рядом в люльке.
28.12.2019
На счёт того, что что-то может остаться и потом вручную чистить будут я тоже страшилок начиталась и боялась. Но здесь тоже все обошлось, врачи хорошо следили и проверяли. Запомнилось ещё, как неприятно было, когда на живот давили, уже после родов. Ох и неприятная же процедура))
29.12.2019
О да, массаж матки это нечто🙈
29.12.2019
Боже, я аж всплакнула😭 Хорошо, что все закончилось хорошо! У меня тоже было кровотечение после выхода плаценты. Я помню лица врачей, как расслабленность после нормальных родов сменили сосредоточенность и испуг, как бегали искали анастезиолога и не могли найти, а я лежала и думала, что умираю. Но кровопотеря была небольшая и я очнулась через пару часов в относительно нормальном состоянии под дикие вопли дочери)) Так мы одни и лежали: я на столе, она в люльке. Тоже не чувствовала дикой любви поначалу. Ответственность - да, умиление - временами. Но чаще чувствовала усталость, беспомощность, как раненный зверь. В первый раз сложно ощутить радость материнства как мне кажется. Не всем удается. У меня был оч легкий бэйби-блюз, как я думаю. Но закончился только когда я с парашютом прыгнула😅😅😅 Дочке 5 мес было тогда
27.12.2019
Неужели так грустно все описала? 😁 Согласна, хорошо, что все обошлось, врачи сработали как надо, за что им бесконечно благодарна и за вторым хотелось бы к ним же) Когда начала осознавать всю серьёзность произошедшего, так стало жалко себя почему-то, тоже думала, что могла умереть и что бы тогда было с ребёнком. В общем, какие-то дурные мысли лезли в голову) И я постоянно прокручивала все, что случилось и могло бы, и ревела. Видимо, депрессия так подействовала, потому что я могла зареветь не от того смайлика, присланного мужем и обижалась на него 😁 А Вам говорили о причине кровотечения? Когда была беременна все вокруг, да и на бб тоже, твердили как они любят ребёночка своей безграничной любовью. Все вокруг твердят об этом. И я думала, что так и должно быть, что только так правильно. Мало кто говорит, что не сразу полюбил ребёнка, а кто не стесняется говорить, тоже не трезвонит об этом на каждом углу, как-то это не принято и постыдно что ли 🤷‍♀️И в Б я убеждала себя в любви к ещё неродившемуся сыну. Именно убеждала. Нет. Чувства умиления и нежности были, но не было тех чувств, которые я испытываю к сыну сейчас) Это совсем другое. Поэтому, я сначала стыдилась и винила себя, считая плохой матерью, пока не осмелилась поделиться с другими молодыми мамами этим и выяснилось, что я не одинока)
28.12.2019
Нет, не грустно, просто да, стало вас жалко, представила себя в этой ситуации, когда не можешь прорваться к ребенку и находишься в неведении. Тем более что-то похожее пережила😖😳 С депрессией полностью с вами согласна. У многих она так и начинается от несоответствия ожиданий и реальности+гиперответственность+усталость+еще куча всего. Соцсети еще подбавляют напряженности со всеми этими супер фото, где восхитительные мамочки при полном параде с идеальным младенчиком под мышкой готовят безглютеновое печенье на образцовой кухне))))
28.12.2019
Да и не только соцсети. У некоторых есть ещё и "добрые" родственники, которые вместо того, чтобы вовремя заметить депрессию и помочь, нагнетают, говоря, что мать никудышная. В общем, сейчас все забылось и кажется просто плохим сном) Надеюсь, во 2 раз все будет гладко)
28.12.2019
Я тоже надеюсь, что во второй раз меня сия чаша минует)) Скоро проверю😁
28.12.2019
Пусть все хорошо будет!)
28.12.2019
О причине кровотечения сказали «так бывает, ничего особенного «. 😬🤔🙄
28.12.2019
Ну, возможно, для них ничего особенного, сталкиваются не впервые)) Мне такого не говорили. Да и если статьи о кровотечении почитать, там не все так радужно.
28.12.2019
Да, мне моя врач так и сказала, что для них это штатная ситуация абсолютно в пределах нормы) Вот если дома рожать с такой особенностью, то сразу до свидания🙄
28.12.2019
Я раньше и понятия не имела обо всем таком, за Б и роды узнала) Кто бы знал, что меня все это коснётся при отсутствии явных причин на то до самого дня родов.
29.12.2019
И у меня было гипотоническое кровотечение, но я была так счастлива, что родила, что сознание не потеряла. Врачи были в шоке от уровня давления и моего суперясного сознания😁 Встала после того, как убрали катетер из мочевого(на следующее утро, родила в 23.15)Иду по коридору, а за мной бежит медсестра и кричит: "Павленко!!!! Стоять!!!! Ты куда????!!!!!! " Я говорю: "В душ" 😆 Стояла рядом с кабиной. Оказывается я должна была потерять сознание)))) 2010 год.
27.12.2019
Я тоже себя неплохо чувствовала в том состоянии. Была слабость, конечно, но не критичная. Врачи тоже повторяли, что это мне кажется, что я бодрячком, а могу упасть в любой момент. Поругали ещё, когда я по коридору шлепала про ребёнка узнать. Оказывается, нельзя из ПИТа уходить 😁 А Вам сказали причину кровотечения?
27.12.2019
Неа. Не принято, наверное. Да я честно говоря, не заморачивалась. Родила, чувствовала себя превосходно - зачем лишняя информация))) Сейчас попросила бы, конечно. Тоже рыдала два месяца. С первой доченька пропало в 4 месяца молоко без сцеживания(тонкие протоки) , поэтому со второй сразу купила молокоотсос механический и цедилась. И эти стерилизации бутылок 6 раз в день меня просто выматывали морально. Одно и то же изо дня в день. А когда с двух месяцев стало привычно стабильно хватать, наступил рай, конечно😊
27.12.2019
Меня этот вопрос насторожил сразу, потому что в послеродовое ко мне приходили врач и заведующий с патологии, где я лежала, пока не родила, и сказали, чтобы перед вторыми родами я врачей предупредила о том, что было в 1 Б и чтобы они были готовы. Значит может повториться, а может нет, 50 на 50.
28.12.2019
Первые роды были без гипотонического кровотечения, так что я склоняюсь к тому, что это дело случая. А ковырять причины лично для меня - это дополнительная информация, которая добавит мне страхов.
28.12.2019
Тоже верно) Но я бы хотела знать.
28.12.2019
У меня и во 2 роды (была зб, но срок большой и пришлось рожать) было кровотечение, как и в первых. Так что сейчас я сразу врача в роддоме предупредила об этом и она сделала пометку в карте. Бояться не стоит, но знать надо. А то у меня оба раза долго искали анастезиолога в спешке и это не добавляло никому оптимизма
28.12.2019
Теперь я ещё больше рада, что из-за гтт мне ГСД поставили))) Без этого диагноза я бы не попала в тот роддом, где все врачи под боком, взрослые и детские) В третий раз точно обойдётся)))
28.12.2019
На одном дыхании прочитала Ваш рассказ:)) Хорошо, что все обошлось!! Какие же разные бывают роды, действительно непредсказуемый процесс.
27.12.2019
Я уже несколько месяцев все пыталась написать о своих родах, более поэтично 😁, но все никак не получалось. То сын просыпался и бросала писанину, то лень было заново начинать. Вот только созрела, но на более упрощённый вариант))) Это точно, сама только спустя время поняла, как мне повезло с врачами, которые вовремя приняли все меры и сейчас все, ттт, хорошо и у меня, и у сыночка) Никогда не думала, что так все будет. Всегда думала, что у меня все гладко пройдёт, ведь никаких причин для беспокойство не было. По всем анализа и исследованиям все хорошо было, везде приняли нужные меры. Даже врачи не думали, что что-то пойдёт не так 🤷‍♀️
27.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос про рд Анализы перед походом к гемостазиологу