Начинать ли пить Дюфастон?

И ещё , если были до этого неудачные беременности я бы подстраховалась.
02.05.2020
Нет, не удачных беременностей, слава Богу не было
02.05.2020
Ну как видите здесь мнения разделились. Поэтому решать только Вам. Каждый человек должен брать на себя ответственность и принимать решение сам,дабы потом не винить никого. Дай Бог Вам и Вашему малышу здоровья,растите)))
02.05.2020
Спасибо
02.05.2020
Здесь все пишут что искусственный прогестерон не влияет никак! Смотря какая ситуация, у кого он в норме да не влияет, но есть те у кого его недостаток, вы сдавали перед эко анализ на прогестерон? может врач именно из за этого настаивает!
02.05.2020
Почитайте статью" Прогестероновые дети" У меня спкя плюс возраст, была отслойки на сроке 7 недель, прогестерон не принимала все хорошо второй триместр.
02.05.2020
А какой уровень прогестерона? В норме?
02.05.2020
Прогестерон сдавала один раз в шесть недель, выше нормы.
02.05.2020
А дюф пьют когда наоборот не хватает прогестерона?
02.05.2020
Да
02.05.2020
Не влияет искусственный прогестерон на успешное течение беременности. Но влияют настрой и стресс-фактор. Если прогестерон может стать для Вас "пёрышком Дамбо", лучше, конечно, пить. Если сами не верите в его " чудо-свойства" - найдите то, что будет отвлекать от стресс мыслей(страхи, моделирование ситуаций) и носите свою лялю с радостью! Будьте здоровы и счастливы, особенно в это 40 неделек!
02.05.2020
Стараюсь быть пощитивнее, карантин отменят, буду гулять больше, на работу пешком, а не на машине (мне идти 15 минут), так что решила не принимать
02.05.2020
У меня тоже СПКЯ, первый триместр прошёл идеально безо всякого дюфастона. Ни угроз, ни отслоек, ни кровотечений. Не знаю, зачем его пить без показаний, и решительно не понимаю, почему его назначают всем поголовно. Я где-то видела, что якобы при спкя жёлтое тело хуже работает. Мой опыт говорит, что не всегда, и гормональные проблемы до беременности не обязательно гарантируют какие проблемы во время вынашивания. Лёгкой вам беременности!
02.05.2020
Решила для себя не пить, хотя гинеколог с другого города с клиники планирования сейчас сама !!!! позвонила и сказала пить, хотя я не сдавала еще ни каких анализов
02.05.2020
При СПКЯ и так тестостерон через раз повышен. А избыток прогестерона в тестостерон превращается. Зачем лишний прогестерон добавлять, рискуя повысить и так с большой вероятностью повышенный тестостерон? Чтоб проблемы заработать? Вообще, ни один гормональный препарат нельзя принимать не зная собственного гормонального статуса.
01.05.2020
В первую Б мне гинеколог назначила, я пила. До 20 недели где-то. Родила. Во вторую другая гинеколог уже была, сказала не надо. Выкидыш на 7 неделе. Сейчас третья беременность, пью, как миленькая. Это прогестероновая поддержка.
01.05.2020
Ваш выкидыш и приём прогестерона могут быть совершенно не связаны между собой. У меня было три выкидыша и идёт третья здоровая беременность. Никогда не принимала прогестерон и не вижу смысла.
02.05.2020
Есть те кто не может выносить без доп прогестерона и доказывать что это никак не связано не стоит, у всех разные ситуации и разные показатели гормонов
02.05.2020
Это доказала не я, а ведущие гинекологи.
02.05.2020
На основе зарубежных статей!!! Вот я такая же начиталась таких ведущих гинекологов котрые говорили что одна замерзшая не повод для обследования, и 90% что этого не повторится,а обычный гинеколог из поликлиники настаивал на обследовании, и что я получила?! Ещё одну замершую,а ведущие гинекологи кричат что нужно обследоваться только после 3 потерь. Это не июли издевательство играть в лотерею,только это лотерея жизней детей!!!
02.05.2020
Я всегда беременела после замерших. И смысл обследоваться.
02.05.2020
может для того чтобы найти причину замирания детей?! Или каждый потерянный ребенок это как за хлебом в магазин сходить. Да,теперь я в этом мире видела все) всего хорошего))
02.05.2020
Может, просто не время было детям рождаться? Или необходимо именно тогда, когда удобно и хочется? Или дети не хотели рождаться инвалидами? Если бы Вы смотрели глубже в процесс жизни, и зачатия - думали бы иначе. И то, что я не обследовалась после замерших беременностей не значит, что я их не оплакивала и не переживала это горе. Я знаю, что не только от меня зависит рождение другого человека, так как у меня есть дети, и я рожу ещё, если они посчитают нужным родится в моей семье. Вашим телом управляет процесс думания, ежедневно сознанием и бессознательным продуцируется около 50000 мыслей, и проследить их все нам не дано, но дано развивать осознанность и менять установки. Смените установки - будете успешно беременеть. Удачи Вам!
02.05.2020
Сейчас Вы говорите совсем не о доказательной медицине, сами себе противоречите
02.05.2020
Ну это кому как удобно. Если Вам не нравится подобная концепция - это не значит, что нет доказательств. Почитайте Джо Диспензу.
02.05.2020
Мир поработили психологи) только психолог психологу рознь. Правильно Вы сказали я верю в доказательную медицину,а не в теории психологов) сколько загубленных женщин,котрые верили в мифические истории от психологов,что виновато подсознание,а там были реальные медицинские показания к лечению, и они теряли свое время. Но у каждого свой путь, каждый верит в то что хочет) автор спросил совета, каждый высказал свое мнение, выбор за ней) потому что каждый должен нести за себя и свою жизнь ответственность)
03.05.2020
Согласна на все 100 про выбор и ответственность. А я убедилась неоднократно в том, что все мои заболевания психосоматические. Исключила многие факторы невроза - избавилась от гастрита. Стала по-другоиу воспринимать мужа и родителей - цистит исчез из моей жизни. Болеем с детьми очень редко. Максимум, что бывает небольшие сопли, но это часть иммунозащиты, не особо парюсь. У дочери была алопеция, ни одно обследование не выявило причину. Волосы отросли после того, как отработали с психологом(я работала, потому что до определённого возраста дети применяют на себя эмоциональное состояние родителей) недавно позвонила знакомая, спросила как я лечила дочь, направила её к психологу - два месяца прошло, волосы начали расти. Но этой девочке 19. Я склоняюсь всё же к вопросу веры в определённые процессы: если удобнее верить в целительную силу медикаментов - они будут помогать. Мне удобнее верить в работу над собой и психопрактики: это интересно, я восстановила семью, нам с мужем весело и интересно вместе(хотя 5 лет назад было по-другому). А ещё я помню тот круг болячек, в котором я провела детство: из антибиотиков в антибиотики, когда потом начинает болеть то, что было относительно здоровым до начала лечения)))
03.05.2020
Это просто очень удобно, считать, что дело не в Вас - это тело моё подкачало. Зачем работать с собой, слушать себя - легче выпить таблетку) я выше писала, всем лучше делать то, во что они верят. Верите в прогестерон - пейте: избавиться от излишнего стресс - фактора и Ваш прогестерон станет вырабатываьься лучше.
02.05.2020
Проблема в том, что многие мамы не понимают, что дети им не принадлежат, и не родителям решать когда именно и кто должен прийти в семью. Потом супер контрольные мамы контролят жизни своих детей до старости, и растут в итоге либо мамины сын очки, либо старые девы. Либо такие, которые выходят замуж/женятся, но всегда ориентированы на мнение мам, и семьи их либо чадат потихоньку, либо две-три-пять, пока маме не понравится.
02.05.2020
А может быть и связан. Я считаю, что лучше перебдеть.
02.05.2020
Если это Вас успокаивает - конечно, лучше.
02.05.2020
Если нет никаких показаний,то зачем?У меня тоже спкя,второго сына планировали тоже почти 3,6 года,в итоге делали стимуляцию,соответственно пила Дюфастон,долго не могла слезть с него.В этот раз получилось все само собой и очень неожиданно)Решила не пить ничего,если беременность здоровая и без дюфа все будет отлично,а если что то там не так с эмбрионом,то пей не пей,все равно итог один.Желаю вам благополучной беременности и здоровенького малыша🌷
01.05.2020
Спасибо вам за ваше мнение, я первым когда забеременела до беременности пила дюф, потом забыла как то месяц пропить и узнала, что беременна, и мне его не назначили, не пила. Вот и сейчас я не понимаю зачем его пить.
01.05.2020
Не обязательно! У вас показания какие к приему данного препарата? Даже экошницам при первом положительном хгч отменять начинают прогестерон.
01.05.2020
Столько планировали. Пейте. Я во втором триместре перестала:)
01.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не видно желточного мешочка Можно ли по результатам ХГЧ на 22 ДПО определить маточная ли беременность?