Гтт как сдавать?

У нас этой приторной глюкозы уже с 2014 года нет, дат выпить типа сока виноградного, тёмная бутылка мл 300 где-то. Приятно пить...с первыми 2мя детьми от глюкозы плохо было Сейчас погуглила нашла, вкус сока чёрной смородины, у нас стоит 5€ но нам это оплачивает больничная касса, я не платила не разу ничего
29.07.2020
Питание как обычно. Гулять не рекомендуется при проведении гтт.
29.07.2020
Сдавала недавно. Врач порекомендовала вечером хотя бы сладкое не есть, меня просто начало тянуть на сладкое, потому меня предупредили. В клинике уже разводила глюкозу медсестра, я брала с собой лимон, очень потом была благодарна этому совету. У меня брали первый раз кровь на голодный желудок, а глюкозу выпила минут через 5-10 после этого, как только развели порошок. Первый час сказали сидеть, не нервничать, не ходить, просто спокойно сидеть. После взятия крови через час после принятия глюкозы, разрешили погулять. Как-то так)
29.07.2020
Вам должны объяснить как сдавать, по идее. Мне, например, сказали купить глюкозу и развести дома заранее в 200 мл воды, а где-то глюкозу разведенную сразу выдают. Мне соответственно ещё аптеку нужно было найти специальную, где такое продают) Выпивать её нужно сразу же после первого анализа натощак, это строгое правило. Гулять, активничать, по идее, нельзя, тк да, это способствует лучшему усвоению глюкозы и результат будет искаженный. Насчёт питания накануне мнения расходятся. Я считаю, что питаться нужно как обычно, иначе в чем смысл этого анализа? Он должен ваше состояние показать, а не то, что вы хотите изобразить. Мнения расходятся и по поводу количества часов голода до анализа - кто-то говорит 8, кто-то 12. У меня 12 вроде было в памятке. А кто-то говорит, что вообще чувство голода терпеть не может и типа только сахар скакнёт лишний раз, если 8-12 часов не есть. Тут я хз, я считаю, что если сахар скачет, то это уже ГСД.
29.07.2020
Юлия S, тоже покупала порошок. В пол-ке не дают у нас такое. Просто не совсем удобно там ее стоять мешать.
29.07.2020
Вот, поэтому мне сказали с вечера её намешать.
29.07.2020
Мне сегодня налили больше чем пол стакана не разведённой глюкозы 🤷🏾‍♀️
29.07.2020
Это как?
29.07.2020
Девочки, посмотрите, пожалуйста! Кишечная палочка - лечить?