ЕР и КС. Последствия у деток после родоразрешения.

Лучший ответ

Поборники ер и не такое напишут. Умри, но роди сама.както так. А последствия и там и там есть
31.10.2020
Я лучше теорию видела, что дети, при родах которых мамы использовали эпидуралку, станут во взрослом возрасте наркоманами или хотя бы алкоголиками. Теория того же порядка, что и теория о травмах психических у детей, рождённых с помощью кс.
31.10.2020
Прочитала и посмеялась. Три КС- и все нормально. А риск родовых травм настолько высок,что КС было просто по желанию.Это так же,как про ГВ. Кто-то бьет себя в грудь и доказывает,какая она героиня,что рожала и кормила. А я не рожала,и не кормила. И что? Результат то тот же,только без «геморроя» себе и детям.
31.10.2020
КС, все отлично с ребенком. Травмы у него точно нет😅 Травма может быть только у мамы от несоответствия ее картинки идеального мира, где она красиво лежит с ребенком на животе и вокруг летают пони и реальностью, где спасают жизнь ребенка, а вместо пони усталые врачи)
31.10.2020
О спасибо за пост, очень интересная статистика. Получается, что после КС проблемы возникают в 1.6 раза чаще, чем после ЕР. Люблю смотреть на конкретных цифрах.
07.11.2020
У меня было ПКС ребенка дали поцеловать потом обтерли и принесли мне за ширму, достали грудь и помогли приложить потому что руками я двигать не могла, в реанимацию привезли вдвоем сразу с операционной, посадили на койке в руку окситоцин капать и ребенка каждые 10-20 минут подавали мне кормить, так у меня при ПКС и первых родах молоко по-моему уже в ночь на третий день лилось хотя говорили что возможно на 5 придет... Но он неспокойный от слова совсем, и мне одна "девушка" сказала что животик у него болел потому что он родовые пути не прошел) только у всех моих подруг у детей тоже болел и неважно ЕР или КС... Прошел ровно в 3 месяца. Вот нам скоро 9 а зубов все нет и нет( может это быть из-за КС?))))
07.11.2020
Тут не угадаешь, все теории это лишь теории. Если про себя, то из 4 детей рождённых естественным путем, одна очень проблемная и здоровьем и психологически, ставили гиперактивность, сейчас 11 и постоянные истерики, слезы и т. д. В родах было двойное обвитие, её выдавливали. К груди прикладывали всех кроме первой. Остальные 3 от ер спокойные дети. Что касается КС, так дочке 1,5 года всего, но крикуха она с РД. Даже ночью если встану в туалет, в большинстве случаев поднимает жуткий ор на весь дом. Сама я кесаренок, но довольно спокойная, в детстве не болела ни чем кроме соплей.
01.11.2020
У меня были ЕР, дочь не прикладывали, лежала она не со мной, кушала смесь, а мне ее приносили три раза в день. Но по итогу она была очень спокойным младенцем, так, что связи я здесь не вижу. Со здоровьем и аллергией, (ттт) проблем тоже не было и нет.
01.11.2020
2 ЕР. К груди не прикладывали после родов, только спустя несколько часов (потому что низковатый апгар был - 7/8, не закричали, прочищали дыхательные пути - наблюдали за состоянием, что все нормально). Но при этом у детей никаких проблем послеродовых в итоге не было. Спокойные. Аллергия есть)) У знакомой экстренное КС, у ребенка гипоксия, истеричная до сих пор. Первый год так и вообще просто орала много. Вторые роды тоже КС, спокойный ребенок)))
31.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
29-30 недель. Ваше состояние? Нурофен детский при головной боли