Беременность и Радоница.

Гуляла по кладбищу Донского монастыря 🤷‍♀️ Ждала приём гини в жк, а поблизости только Донской. Там Деникин, Солженицын и др. Интересные личности 🤷‍♀️
11.05.2021
У меня в беременность умер папа, хоронила, потому что больше некому. Да и перед пасхой ходила на могилы к родителям.
11.05.2021
Я не суеаерная от слова совсем, но не пойду. Я знаю, что это все бред, но не хочу лишних дурацких мыслей в голове, которые внесут смуту. Такое же отношение у меня к разбитым зеркалам. Конечно, никакогл запрета нет и быть не может со стороны церкви, тк церковь против суеверий. Если вас лично ничего не смущает и хочется сходить, то идите спокойно.
11.05.2021
Я не суеверна совсем, но вот именно кладбища в беременность седьмым кругом обхожу. Не считаю их страшными или вредными 😁 просто мой закидон такой. До беременности посещала по зову сердца, так сказать, когда тосковала. Уборку там и без меня проведут, тем более сейчас мне это всё вообще тяжело и неудобно. Тут на самом деле всё решает ТОЛЬКО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ, а не родственники, религия и мимокрокодилы
11.05.2021
Мне не приходится пока ходить на кладбище, потому что есть кому убраться, а мне с животом даже наклониться тяжело. Но если бы только я могла это сделать, то поехала бы. У людей вбеременность близкие умирают. Что ж теперь в последний путь не провожать? И вообще, вера в суе это грех. Так что, суеверие при беременности вреднее для души, чем поход на кладбище 🤭 Никогда не отгоняла чёрных кошек и могу выкинуть мусор вечером 😅 И вообще, много, что делаю из того, что по приметам плохо. Плюньте))) Так проще жить))))
11.05.2021
Женечка, это я ещё не сказала, что в беременность абсолютно ВСЁ закупаю будущим детям 🤣🤣🤣
11.05.2021
Женечка, я вот пол узнаю и тоже начну закупаться,насчет этого вот даже не задумываюсь)))
11.05.2021
Вообще спокойно отношусь ко всему этому.И ходила и убиралась, красила там. И всех желающих навязать мне какой либо негатив из примет,посылаю лесом
11.05.2021
Я не поехала вообще в этом году пока беременная. Вот рожу и сьезжу. Я верю в то, что у ребенка нерожденного еще нет защиты. А на кладбище разная энергия. Сыну это не нужно.
11.05.2021
Суеверие и православие вообще не совместимы. Так что вы либо то, либо это.
11.05.2021
Мне кажется беременной там нечего делать. Помолится за мертвых вы можете и дома. В чем смысл вот прям на кладбище ехать. Сходите в церковь закажите молитву, сорокоуст за упокой и тд. Больше толку будет
11.05.2021
Ольга Краснокутская, смысл в том, что надо ещё и порядок на могиле наводить)))
11.05.2021
Женечка, конечно, но в данной ситуации лучше заплатить кому-то, кто это сделает. На таком сроке какие уборки на кладбище?
12.05.2021
Ольга Краснокутская, тоска какая то,очень часто сняться бабушка и дедушка,в том году из за карантина не попала,я съездила ,душа моя спокойна теперь.
11.05.2021
Настя86, очень хорошо понимаю, у папы на могиле уже давно не была. Но он в моем сердце постоянно. Помолитесь за них, помяните, сходите в церковь. Здесь женщин на кладбище вообще не охотно пускают, а уж тем более беременных. Это эмоции, тяжелые, зачем они нужны вашей малышке? Она же уже все чувствует. Полистайте фотографии, помяните, помолитесь. Из души порадуются и поймут, а уде в следующем году сходите как положено. Но это мое мнение, вы делайте как вам сердце велит.
12.05.2021
Нет, не ходила. Была только возле кладбища, тк нужно было привезти родственников, за ограду не ходила, как-то не хочется во время беременности там находиться. Здесь очень важно ваше желание, если никаких предрассудков нет - можно и сходить.
11.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Суеверия такие суеверия Приснился сон