Депрессия ?

Всех хочу сказать большое спасибо за поддержку) желаю нам хорошего настроения и радости материнства!
15.09.2021
Алена , мне кстати в этой ситуации очень помог психотерапевт. Прям вот очень. Потому что от такого состояния сильно страдает малыш. Ну и самой хотелось чувствовать себя лучше. Наверное со второй встречи уже вернулась к состоянию постоянных желаний)) Мужа затюкала, но он довольный. Говорит что лучше так, чем с грустным лицом) Могут поделиться контактом
06.12.2022
Светлана , здравствуйте. Поделитесь пожалуйста контактом
29.01.2023
Александра, +79023871619 Сергей Яковлевич Борзенко. Можете на меня сослаться. Скажите Самотейкина посоветовала
30.01.2023
Не знаю, смогу ли помочь советом, но мне кажется, что важно хотеть то, что возможно осуществить. Пока Вы перечисляете всё то, что делает Вас грустной, потому что Вам этого нельзя. Так подумайте о том, что можно. Вкусную еду можно? Говорить с друзьями по телефону или встречаться на улице (если боитесь в гости идти-звать)-можно, так же как и готовить, смотреть любимые фильмы, читать книги, учить языки... Никто кроме Вас Вас же и не организует это всё, волшебного пенделя Вам никто другой не даст. Грусть и лень в беременность - это норм, но мы же сами и должны себя оттуда вытаскивать. Можно придумать себе новое занятие, новые курсы, делать физ.упражнения, которые можно делать, активность проявлять какую-то, а то апатия еще может быть от отсутствия движения в Вашей жизни... И тот кто ищет - всегда найдет, так что возьмите себя в руки, напишите список реальных хотелок, а не из серии "хочу, но не могу- нельзя, не умею и т.д.", и приступайте к делу! удачи! :)
15.09.2021
Irina, спасибо, я понимаю что вы правы.
15.09.2021
Хочется тоже всего того же и можно сразу - отпуск конкретно в Египте, мужа, сухого винишка, лета за окном и уйти в декрет (а мне ещё почти 2 месяца до него). Но смотрю на подруг и понимаю - жизнь после родов и с ребёнком есть, и во многом на её качество оказывает влияние наше отношение. Это и позволяет помечтать и не впасть в депрессию от смены образа жизни. Мечтать же можно? Вот я мечтаю, что тьфу-тьфу-тьфу все будет хорошо, колики и все остальное нам не помеха будут, а значит до мужа я доберусь через пару-тройку месяцев после родов, винишко можно и пораньше, тем более есть такие гаджеты, как молокоотсос и бутылочка (да-да, я опять же смотрю на опыт подруг), а Египет может случиться и через годик, когда детке будет уже 8-9 месяцев. P.s. на самом деле в перерыве между этими мечтами для поднятия бодрости духа, я тоже временами реву и очень тяжко о того, что жизнь меняется и активности в ней становится меньше, но я очень долго шла к этой главной мечте - к ребёнку, что все остальное - фигня.
15.09.2021
Ирина, мы тоже долго шли к ребенку, а ощущение что я не готова, или это не правильный настрой от всех, это ад. И т.д не помню я чтоб наши мамы говорили что это ад , говорили это счастья , а тут кого не встретишь все .... ой это ад, ой готовься что это жесть, что захочется выпасть из окна... вот я себя и загнала уже мыслями что все хреново будет.
15.09.2021
Алена , прекрасно понимаю. У меня сначала токсикоз был, думать некогда было, а как прошёл, полезли мысли)) И никому их рассказать особо не могу, т.к. заклюют и зачмырят🤣 мы привыкли с мужем за 8 лет в браке и ещё 6 лет до брака жить для себя - если отпуск, то в основном за границу, пойти в любое время потусить с друзьями, винишко вечером среди недели допускали просто так, без повода, да и что уж греха таить - я пока не забеременела, не бросала покуривать Гло... да, я хреновая будущая мать видимо))) и когда ты резко перестаёшь жить для себя, и не можешь больше принимать решения без оглядки на это, да еще и постоянно то лапы болят, то хвост отваливается - тут и правда наступает депрессивное настроение. Но это больше мы жалеем себя и упущенные возможности, как мне кажется)) И никуда от этого не деться, главное себя за это не ругать. Я уверена, каждая из нас в глубине души, только увидев 2 полоски, пребывает в шоке и думает, что не готова, сколько бы лет и какими путями к этому ни шла)) расслабьтесь, пути назад нет😜
15.09.2021
Ирина, 🤣🤣🤣🤣 вот мы такие же... в плане отпусков и т.д) спасибо вам за ваши напутствия.
15.09.2021
Сделайте заготовки например в морозилку полуфабрикаты мясные под сериальчик. На самом деле вам просто тошно) А вот девчонки пишут про первое время после родов - а мне очень помогло подружится с другими мамочками, гулять с ними с коляской. До сих пор все общаемся. С одной во второй декрет ушли вместе
15.09.2021
Ой, как я Вас понимаю! Я забеременела и сразу начался самый первый жесткий карантин, никуда не выйти было, все закрыто! Меня тошнило ужасно сильно и от всего подряд с 6 по 16 неделю, ничего есть не могла. И вот представьте, выйти никуда нельзя, поесть вкусного не могу, страшная сонливость, слабость все время, вся страна пьет на незапланированных выходных, а я даже пригубить не могу, нельзя. Ещё мы в то время жили в комнате 15 кв м, я, муж и кошка. На работу я тоже не ходила, любимую к слову. Так что я Вам сочувствую очень искренне! И после родов честно легче не стало, стало сложнее. У меня двойня и я все время на пределе, хотя всегда есть помощь. Но остаются вещи, которые делаю только я и это меня очень выматывает, незаменимая мамаша блин. Не хочу Вас стращать, но для меня морально самый тяжёлый период был не до родов, а сразу после, тот момент, когда я осознала, что все, на ближайшие несколько лет я обслуга, я в рабстве, у меня нет на себя времени совсем. Поэтому ищите для себя якорь, что-то, что поможет Вам держаться на плаву, это очень важно!
15.09.2021
Ирина Ласточка, тоже токсик до 20 недели и опять с 30ой, вот лежу сейчас с изжогой и тошнотой с 6 утра .. это тож не хило все так портит. Двойня это очень тяжело, но раз вам выпала такая удача, значит вам по силам , держитесь )
15.09.2021
Ирина Ласточка, ну вот, проблювалась, пади хоть посплю чуток 😅 не жизнь а сказка
15.09.2021
Алена , бульварный ужас скорее😁 В этом всем как ни крути есть плюсы. Когда пойдут у малыша первые умелки, улыбки, объятия - это счастье. Честно. Первые несколько месяцев я говорила: ну за что мне двойня. А потом как то в один вечер посмотрела на дочек спящиз и поняла что благодарна Вселенной за то, что из сразу две, это невероятно. Это все приходит, но часто не сразу. С Вашим настроем очень важно после родов не ухнуть в послеродовую депрессию. Это однако не шутки. Если заметите звоночки, говорите об этом с близкими, с мужем, с родными. Требуйте помощи, иногда одной совсем никак не справится. И удачи Вам, пусть у Вас и малыша все будет хорошо 🥰
15.09.2021
Ирина Ласточка, спасибо, сама боюсь после родовую, наверное дойду до психолога пока не родила , надо себя встряхнуть
15.09.2021
Состояние беременности бывает один-два раза в жизни. Примите это и осознайте, что сейчас Вы выполняете самую главную роль в своей жизни. Когда примите - Вам станет легче. После родов будет другой период. Этот не будет повторяться каждый год))
15.09.2021
Катя, я лично надеюсь что это не самая главная роль в моей жизни.
15.09.2021
Алена , тогда спишите это на депрессию
15.09.2021
Не переживайте, беременность это временно, мне то же в первую беременность секс запретили.Это всё временные явления.У Вас гормоны ещё шалят.При беременности многие болячки обостряются, у меня бертолинит вылез, до беременности за 4 года делала операцию, не беспокоил.А в беременность появился, родила и всё больше тьфу тьфу не напоминает о себе.Держитесь, родите и забудете все проблемы беременности!
15.09.2021
Это гормоны плюс резкая смена образа жизни нужно искать плюсы и вдолбить себе что всё временно
15.09.2021
Поговорим, когда малыш родится. Вам теперешнее состояние цветочками покажется. Ладно недосып и отсутствие времени на еду/душ. Вы окажетесь в 4 стенах с ребенком на ближайшие года 3 минимум. Хорошо, если муж будет включенным отцом. А если нет, то все на вас: колики, зубы, болезни, подгузники. Причем это навсегда. Спите, пока спится, гуляйте. Вы все еще принадлежите себе. Только это не надолго.
15.09.2021
Елена, вот вы щас подбодрили автора 😂😂😂
15.09.2021
Елена, не согласна с вами абсолютно. Никто не просит сидеть с ребёнком в 4 стенах. Да и в декрете мало кто сейчас 3 года сидит, от человека зависит. Я о декрете вспоминаю, как о длинном отпуске, когда с ребёнком можно хоть куда! А период коликов и недосыпов он короткий.
15.09.2021
Ольга, очень сильно это от ребенка зависит.
15.09.2021
Елена, помогать есть кому, надеюсь так и будет)
15.09.2021
Может и депрессия, на самом деле, можно к психологу заглянуть (если есть время и желание). Хотя бы поможет сформулировать, чего конкретно не хватает. Я могу только сказать, что не надо слушать тех, кто говорит, что "да это разве тяжело, вот будет еще тяжелее". Вы имеете право на те чувства, которые испытываете здесь и сейчас. Хорошо бы найти что-то, что радует, и не ругать себя ни за что, тот же гормональный фон при беременности - дело непредсказуемое, и слабость и апатия вполне объяснимы.
14.09.2021
Ева Гринева, спасибо, да вот надо себя до родов в порядок привести, и правда каждый говорит какой ад это будет , все желание отбивает, и думаешь вот еще чуть чуть и будет ад... тоже не есть хороший настрой
15.09.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши полные 36 недель😍 Хгч в динамике. Или как успокоится🙈