Очень «геморройная» тема

Лучший ответ

Ниже то, что мне рекомендовал проктолог. Все проходит. А я всю беременность страдала, не говоря уже о родах. 1. Диета. Исключить копчёное, острое, жаренное, молоко. Хлебобулочных поменьше. Она поможет снизить отек и легче будет в туалет ходить. 2. После туалета подмывание тёплой водой. Горячей и очень холодной нельзя. 3. Делать ванночки из раствора марганца 3-5 раз в день по 5-7 минут. Мне очень помогали. 4. Релиф про (свечи или мазь). Так же Релиф Адванс можно, но он только обезболивает. 5. Еще можно Гепариновую мазь. Их много. Тут желательно консультация врача. Мне Нигепан выписывали. 6. Облепиховые свечи 7. Писали ниже про Детралекс. При ГВ его нельзя, а если у вас ив то попробуйте. Пройдёт все. Главное не запускайте.
04.02.2023
Немного звёздочкой китайской на узелок. Трещины если нет.
04.02.2023
Наберитесь терпения, геморрой может по-разному проходить. Бывает и пару месяцев. Так что хоть полгода и больше ждите. Ниже по диете и свечкам всё написали.  Могу только дополнить, что мне проктолог сказал так: рожаешь, ждешь какое-то время, смотришь, всё ли убралось. Какие узлы в итоге не уберутся в итоге - режем (только те, которые в итоге с концами выпали, не все узлы!). Говорит, что ничего страшного в этом нет🤷‍♀️ п.с. И да, если напоретесь на врача, который сразу же вам скажет, что надо резаться и полностью (я на такого однажды напоролась, и без родов😄) - без паники, ищите другого врача.
04.02.2023
Ставила релиф, сверху мазала гепариновой мазью ,за пару недель пришло в норму,на ночь ещё лайфхак ставила свечи облепиховые и утром бежала сама с них(размягчали)
04.02.2023
Ничего не сделать, у меня было также в первые роды, без разрывов но зато геморрой что ходить не могла, боли адские были, хотя он был не большой вроде как, я его даже нащупать не могла.. ставила свечи натальсид ( их можно при беременности и ГВ). До конца он так и не прошёл и я уже запаслась свечами перед вторыми родами страшно представить что будет 🥴 Но может быть у Вас он пройдёт
04.02.2023
Гепатромбин и траумель по 3 раза в день чередуя на сами узлы, облепиховые свечи на ночь (если кровит или есть трещины). И детралекс, но его на гв по-моему нельзя, хотя на ударных дозах дня за 3 легче становилось. Так примерно за неделю.
04.02.2023
Пила Венарус не смотря на ГВ, какое нафиг ГВ, если не сесть ни встать, ни на спину лечь. Если нет аллергии гепарин, мои любые венотоники наружно.
04.02.2023
Открыт внутренний зев 11,8мм на протяжении 14мм 01.02.23 года родилась наша Устинья ❤️