Камень 9мм в правой почке

У меня мужа тоже на скорой позавчера увезли, камень 1 см, ему платно ультразвуком дробили, сказали собирать мелкие камешки, когда будет по-маленькому ходить, может все выйдут. если нет, то еще дробить. И пиво пить, не запоями конечно))), и в теплой ванне лежать, чтоб сосуды расширились. А сама операция безболезненная, без заморозки, только неприятно, потом врач сказал двигаться побольше, а камни из-за неправильного обмена веществ. А кого резали, муж говорил, лежат долго в больнице, моча в мешочек собирается, ой, страшно даже. Не знаю, что еще вам сказать, сама ничего толком не знаю. Удачи и здоровья вам!!!
26.01.2011
спаибо вам большое! мужу уже 5 дней назад тоже также подробили, начали мелкие камушки выходить, а через 2 дня началась почечная колика, приехала скорая, укололи морфий и забрали в больницу, поставили катетер от почки в мочеточник, чтоб камни не закрыли проход, теперь тоже 2 недели будем ждать оставшихся камней, может сами выйдут, а нет, то на повторное дроблени.  и вам удачи и выздоровления мужу!
26.01.2011
Спасибо, Оксан! Вот Лешке (мужу) сделали дробление, а камни не выходят, только песок чуть-чуть. Пошли опять дробить, не могут камешек найти), сказали "жди" , УЗИ будем делать, искать. Вот ждем... А Вы из какого города?
27.01.2011
мы живём в Дании сейчас, а вообще с Украины сами: муж с Хмельницкого, а я с Луганска
27.01.2011
Замерзаю Позвоночник тянется!