Боль в заднем проходе

Лучше Безорнила ничего нет, релиф, гепарин и прочее это все ерунда! Пахнет безорнил не очень, но за неделю уберет и внешнии шишки.
30.01.2012
я  с беременности своей все мучилась,уже кучу  препиаратов перепробовала, может быть геморрой если есть шишечка,если шишечки нет то трещины заднего прохода,одно знаю точно запускать нельзя перейдет в хроническую форму,у меня перешло и я уже 3 мес без передыху все лечу-лечу!Можете попробовать мази из дешевых гепариновая(мне почти не помогала потому что форма у меня хроническая)есть релиф из дорогих но мне тоже помог 50/50,а вот безорнил он и от трещин и от геммороя и от экзем(мне лично помогает сразу-лучше этого крема нет),проктоседил слабенькая мазь!Еще можно делать 3 раза в день примочки с облепиховым маслом, можно 3 раза в день сидеть в прохладной воде с марганцовкой.Но вот лично мне помог безорнил+ свечи облипиховые,вся боль ушла через 2 дня!
24.12.2011
лучше к врачу обратится. но если нет возможности сейчас, то свечи Релиф вам в помощь. Они меня только и спасли!
21.12.2011
может и трещина смотря после чего появилась ну и семейный анамнез
21.12.2011
Скорей всего именно он. Слышала,что картофель сырой натереть,в марлю и прикладывать очень помогает,но сама не пробовала,так терпела-после родов тогда еще швы не зажили
21.12.2011
прошу совета Как "он" поведет себя во вторую беременность/роды?