Почки и песок

подскажите, а какое вам лечение назначали изначально? У моей мааамы почки прихватило неделю назад, в туалет не больно ходить. Песок пошёл. Вроде через день отпустило. Сейчас опять прихватило ещё и давление высокое поднялось. Скорая как то забирать не хочет. говорит к врачу идите. А на выхоодных чт можно выпить, чтоб боли отпустило    
22.12.2012
От боли но-шпу пила. Помогала не очень. А в больнице диклоберл кололи! Он конечно обезболивает, но я читала про него что он больше от суставов.
22.12.2012
ООО, мы с вами друзья по несчастью... Лечение назначили то же что и вам, Цистон два раза в год, осенью и весной, по 2-3 упаковки, Фитолизин и травки всякие отвары... Говорили что песок ими вымывается, не дает образовываться камням. Что имеем в итоге : прошло 3 года, два раза в год прохожу это лечение, 3 дня назад ходила на узи - Коралловидный камень в левой, и начинает развиваться в правой почке. Болеть ничего не болело все три года... вот так....  Пока в раздумьях что дальше делать... А вам как песок диагностировали если не секрет?  
06.12.2012
Ничего себе! Мне тоже так говорят! Мне врач по УЗИ определяла. Права она или нет теперь я сомневаюсь. просмотрев свои узи старые вижу, что там какие-то беловатые пятна(это по словам врача песок), а сейчас их меньше. Вот и у меня ничего никогда не болит и анализы мочи всегда идеальные!  Но мне врач каждые пол-года разные лекарства назначает. Я пила канефрон, пролит, 5 нок, фитолизин, уролесан, а сейчас цистон только пила и меня так понесло(((
06.12.2012
Вообще вы как к урологу попали? с воспалением? как узнали что песок у вас? ( Я с воспалением в больницу попала, острый цистит, провели обследование, и увидели песок, начали его якобы выводить, поставили на учет у уролога)   Я в новогодние выходные собралась в НИИ Урологии в москве, вот там посмотрим чего скажут... Начиаталсь ужасов в интернете про эти коралловые камни...
06.12.2012
Вообще как я намучилась с этим песком и камнями, ТАКИХ болей никогда в жизни не испытывала, плакала от боли а рядом со мной мама плакала за компанию, потому что на меня смотреть не могла, жалко было... Ноги и таз отнимались... жесть... Почечные колики, самое ужасное что я в жизни пережила!  
06.12.2012
Тьфу тьфу тьфу до коликов не дошло. У меня лет в 19 заболела спина и мама повела меня к врачам (да да и в 19 лет мама водит детей к рачам). Тогда сделали узи и сказали хронический пиелонефрит. Пропила какие-то таблетки и успокоилась! А после родов спина заболела сильнее и я уже сама пошла к врачу. Там то меня и осчастливили уже длительнотекущим запущенным пиелонефритом (по показаниям УЗИ). А уже уролог сказала про песок. Начала лечение. Еще делала какую-то урографию (кажется так называется), она показала, что у меня почки с каким-то закривлением, точный диагноз не помню, но врач сказала, что почки напоминают "государство в государстве". По этой причине моча не вся выводится из почек и там остается осадок.  Но у нас городок маленький и хороших спецов мало, так что верим тому что е
06.12.2012
верим тому что есть
06.12.2012
Слушайте вспоминаю, и у меня с болей в спине начиналось, ну на самом деле не спина а поясница, и ноги отнимались...  Уфф жесть, а пиелонефрит и цистит и песок в почках все одно от другого и зависит... У меня в карте хронический пиелонефрит тоже... и я еще не рожала... А это как то может повлять на функцию деторождения? 
06.12.2012
Вобщем терпения нам! =)) Все это само собюой не проходит, надо лечить и не запускать дальше, потому что ултразвуковое дробление или хирургическое вмешательство а потом и удаление почки, вот к чему может привести бездействие...  А как вы спасаетесь когда песок идет?
06.12.2012
Спасибо и Вам тоже здоровья и терпения!  Ношпу пью. Или темпалгин. И еще ТЕРПЕТЬ эту боль! Удачи!
06.12.2012
На деторождение как это влияет не знаю. Родила сама, но врачи на тот момент не знали о моем пиелонефрите. Я про него на тот момент забыла!  А вот про второго ребенка спросила у врача, она мне пока не советовала.  Наверно под наблюдением все будет хорошо!
06.12.2012
Спина отваливается...прошу совета... гинеколог после родов