Трескается кожа на пальцах

У меня тоже ОЧЕНЬ сухая кожа на руках. На пальцах периодически появляются трещинки. Прям на глазах. РАЗ... И кровь течет. Думаю, что все таки связанно с аллергией. Ни терапевт ни аллерголог ни дерматолог ничего не видят. Так что лечу методом проб и ошибок.По дому ВСЕ делаю в перчатках. Купила в медтехнике большую упаковку " дермагруп" Они самые нормальные. Без талька. А это очень важно.Мажу кремом (обычно детским типа ушастый нянь) после любого контакта с водой.Ну и перчатки - варежки на улицу когда холодно.
15.03.2014
А может это после применения быт.химии? Попробуй заменить средства, а вообще желательно показаться дерматологу. Самостоятельно можно помазать бальзамом хранитель. Оказывает антисептический, заживляющий, противозудный и противомикробный эффект. У него натуральный природный состав.
13.03.2014
Может и от химии, вообще заметила, что когда мою посуду и руки в воде, хуже, надо для всего перчатки использовать, пока они у меня только для химии, видимо еще надо и для мытья посуды. Пока ребенка не с кем оставить, поэтому и оттягиваю поход к врачу, в надежде что справлюсь сама. Хорошего дерматолога тоже найти проблема. Один раз у меня был атопик сильный, пошла, навиписывали мне тыщи на 3 лекарств, которые как оказалось делали только хуже, а когда пошла в сечиновку, к бабулечке, она посмеялась над тем рецептом, выписала мне лекарств с кремами еще тыщи на 4, вот тогда мне все помогло.
14.03.2014
Кристин, попробуй для начала сменить быт.химию и одевай перчатки, даже когда моешь посуду. Бальзам купи и мажь (он стоит копейки), мажь его на ночь, а днем попробуй облепих.маслом увлажнить.  
14.03.2014
хорошо, обязательно куплю, спасибо за совет!
14.03.2014
У вас не хватает патологических жидкостей в организме вот и трескаются пальцы.
14.03.2014
ой, сачуствую, пол года назад была у меня такая проблема, что я только не перепробовала, была у нескольких дерматологов - один врач поствил диагноз - алергический дерматит, назначил лечение и оно не помогло. я в интернете насмотрелась картинок была в ужасе... через некоторое время попала еще к одному доктору, сдала анализ на грибы, их не обнаружили. доктор поставил "диагноз" '" сухая кожа "назначил витамины волвит и крем чтото типо бепантена и мне помогло! теперь сама не могу понять что же это было.
13.03.2014
и снова о псориазе кожный зуд