У кого пароксизмы тахикардии?

Как вы? Я уже с ума схожу 😭 я даже не знаю- оно это или нет. Делаешь свои дела, а потом странное чувство в районе желудка, будто нерв натягивается и сердце стучать начинает так, что не сосчитать. Кардиологи говорят, что всё нормально с сердцем. Говорят успокоится и успокоительные выписали, но полностью не возможно успокоится, если думать что это внезапно начнётся... А в этом году что-то странное случилось. Почувствовала вот это "предупреждение ", легла на спину, а вместо очень частного сердцебиения - сильные удары но с обычной частотой, как при экстрасистолы, только подряд 😭 меня трясло аж от страха. Но на УЗИ сказали - ок, там же посмотрел пульс, сказал - всё ок. Как вы дамы? Было такое у кого-то? Я уже не помню дней, когда бы я не думала об этом
28.10.2023
У меня в этом году было 3 пароксизма , по часу((( планирую беременность и не знаю что делать (( вы как?
15.08.2017
У меня также фигня((( Раньше были раз в несколько лет.Во время Б не было вообще.пока замужем была тоже не было ни разу.После родов стали раз в год .а сейчас ещё чаще(((.Что делать не знаю.Приступы минут по 10проходят от корвалола и таблетки анаприлина.Но думаю они сами просто проходят.Ничего не рекомендуют ни пить ни делать.Приступов боюсь тоже.У вас приступы сколько по времени?
29.01.2017
Ох, как я вам сочувствую, приступы - жуткая гадость. Мне сказали, что если приступы будут часто, тогда надо делать чпэфи и, если все подтвердится, ложиться на операцию. Но , ттт, их уже год не было. Заметила, что их проявления провоцирует переутомление и волнение. Стараюсь быть спокойной) Из органичений- перестала водить машину, боюсь. По времени - тоже около 10 мин. Вы планируете? как здорово! а кардиолог что говорит? мой говорит - рожать можно. Но, наверное, в кардиороддоме?
30.01.2017
ну у меня и по 30 минут бывало...У соседки( тоже молодая) у нее по 2 часа приступы!!! да.пытаюсь планировать.Дочку я рожала в кардиороддоме в Москве,ЕР,ни во время Б,ни во время родов и после не было никаких проблем!К аритмологу поеду на консультацию на след.неделе.посмотрим что скажет.Я на самолете не полечу наверное больше( ЧПэфи-это чрезпищеводная стимуляция приступа?Это с ума сойти какая пытка наверное..
30.01.2017
Здравствуйте, как обстаят ваши дела с тахикардией?
21.03.2015
Здравствуйте! Да вроде, ттт. Больше не было.А вас тоже беспокоит?
23.03.2015
Беспокоила.до беременности раз -два в год, во время Б раз 10, а после раз-два в месяц, а иногда и чаще. 11 ноября была сделана РЧабляция и пока тишина.доктор сказал, что 95% вероятности , что не повторится. Я читаю и читаю про людей с тахикардией.как с ней живут. Ну и как после абляции,
23.03.2015
О! Вы прошли абляцию, мой кошмар( А вам делали чпэфи? Мне не хотят делать, говорят, если приступы редко и сами проходят, то операция не желательна. А как у вас приступы проходили? Сами купировали? А если на улице?Спасибо, что написали, а то ощущение, что я одна с подобным.....Может, на ты?
23.03.2015
Можем на ты. Чпэфи мне не делали.до беременности тоже ничего мне не делали и лекарство никакое не выписывали, т к были очень редкие приступы. Если долгий приступ, то в скорую. Раз 5-6 были больше часа, тогда уже кололи лекарство в скорой.некоторые приступы были всего несколько минут, ложилась и проходили. Иногда лицом в холодную воду.иногда чувствовала что вот-вот начнется, то меняла позу, кашляла и отпускало.и все приступы дома начинались. Один раз собиралась с дочкой на приём, уже оделись, на улице такси, а у меня приступ . Поехали на прием. От доктора на скорой забрали.хорошо еще у мужа своя фирма и 90% времени он в городе, он приехал и забрал ребенка.бабушки и дедушки у нас за 1000 км.
23.03.2015
Ты же в Англии, да?У меня тоже один раз приступ случился на развивашках ребенкиных. Хорошо, что муж далеко не уехал,  сумел в течении 15 минут вернуться. Вообще, конечно, адская штуковина эти пароксизмы. И что самое гадкое — совершенно неожиданно.Как прошла операция?Я тоже как у меня все это началось перелопатила весь интернет.  Я стараюсь с детьми одна далеко в парк не уходить и на машине с детьми боюсь после приступов ездить. Эх(
23.03.2015
Да, я 10 лет живу в Англии, родилась в Литве.Родители с Урала) У меня после каждого приступа , который подольше, начиналось что-то типо депрессии. Жить боялась дальше и не хотелось особо.чувствовала себя совершенно больным человеком.дня через 3-4 проходило. Особенно шоппинг помогал) операция прошла хорошо. Страшно было до.В 7 утра приехала, а в 8 вечера уже домой.сам процесс всего час и 10 мин.а после только точка маленькая. ну у вас редко приступы, может днйствительно не надо ничего. А даже если и надо будет делать эту рчабляцию, то это больше страшно, чем больно или еще что.
23.03.2015
В Москве вроде после операции еще сутки в реанимации торчишь.. вот...А ты с приступами на самолете летала? В поездки ездила?
24.03.2015
Ну мне сразу сказали, что если всё пройдет хорошо и не будет никакого кровотечения, то домой вечером.ну и напросилась быть самой первой, чтоб точно успеть домой. Ниразу приступов не было в дороге, ттт. Но страшно далеко лететь.
24.03.2015
Ну мне сразу сказали, что если всё пройдет хорошо и не будет никакого кровотечения, то домой вечером.ну и напросилась быть самой первой, чтоб точно успеть домой. Ниразу приступов не было в дороге, ттт. Но страшно далеко лететь.
24.03.2015
А Вам никто из врачей не предлагал оперативное лечение (РЧАблацию)? Сейчас это наиболее безопасный и эффективный способ лечения пароксизмальных тахикардий. Противопоказаний мало, осложнений (в опытных руках очень мало), эффективность высокая, рецидивы редкие
24.07.2014
О! Только неделю назад была в аритмологическом центре в москве, и там меня напугали. Профессор, работающий на этих операциях ,сказал ,что осложнений много ,что в Мскве хорошо и без последствий эти операции делают единицы. что у него в практике было много случаев. когда после операции возникали еще более опасные аритмии... У меня, ттт ,эта тахикардия бывает редко, апри таких показателях не дают квоту на операцию....
26.07.2014
Вы меня прямо заинтриговали: у кого же Вы на консультации были и что ж у Вас за диагноз (вопрос не праздный, а сама кардиолог-аритмолог)?
26.07.2014
Пленки  с приступом нет — нет и диагноза. Фамилию не помню совершенно,  заведующий отделением. Поликлиника находится на юго-западной. Но я и сама очень много читала отзывов людей, которым сделали операцию. Очень много негативных отзывов. Много срывов ритма через несколько лет. Да и на данный момент нет особой необходимости, ттт. Вот ниже девочка писала — что сбой был практически каждый день ,вот в этом случае — понятно. Просто с этим психологически тяжело жить. А если Вы — врач, можно пару вопросов? Что Вы думаете  о кардиобиперах? 
26.07.2014
Хороший приборчик, но как-то редко встречала пациентов, которым с его помощью был диагноз поставлен (во время приступа помех много, не всегда можно получить запись ЭКГ хорошего качества). Если Вам помогают вагусные пробы, то это пароксизмальная тахикардия, которая хорошо лечится РЧА. Много рецидивов после операций по поводу мерцательной аритмии. Специалистов, которые хорошо именно это оперируют, в Москве не так много, но они есть. Если есть еще вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить
27.07.2014
Спасибо) Вагусные пробы не применяла. Вся интрига в том ,что приступ проходит постепенно, я чувствую затихание ритма. Все медленнее ,медленнее.. Вот)
27.07.2014
Помогите информацией по препарату Аритмия.