Мотивация человека после инсульта. Помогите.

Разум, откуда у вас такие сведения о церебролизине? Я ншла о нем другого рода информацию: О данном препарате есть положительный отзыв в рекомендациях Американской ассоциации серд-а/Американской ассоциации инсульта, данные 2013 года. Далее, существует более 200 публикаций, в т. ч. от зарубежных многоцентровых двойных слепых плацебо-контролируемых клинических исследованиях. Препарат зарегистрирован в 46 странах. А вы пишите, что " что не входят в "мировые стандарты оказания помощи", еще как входит, у нас в России он в списке жизненнонеобходимых. Так что прежде чем что-либо писать, надо данные уточнять.
23.07.2016
У нашей бабушки вообще никакая мотивация не проходила. Она не хотела ничего делать. Сначала "отбивалась" от нас фразами "не надо со мной возиться, дайте спокойно умереть, всем от этого только легче будет. ", а потом просто стала отказываться что-либо делать. Спасло только то, что была возможность отправить ее в реабилитационный центр. Так с ней врачи занимались. Она увидела, что восстановиться и жить нормально-это реально. И тогда вернулась домой и дома сама занималась и просила, чтобы мы с ней занимались. Несколько курсов целлекса прошла, это тоже дало отличный резултат.И за давление важно следить.
15.09.2014
Вчера была в гостях у этой знакомой. Разговаривала с мамой. Оказывается, ей назначили пирацетам.Она его пила, но потом ей стало тошнить от него и врач отменила этот препарат. Сказала купить целлекс. Обещала, что от него побочных не будет.
16.09.2014
Целлекс это препарат из новых, т.е. от него действительно меньше побочных. Очистка другая, технологии изготовления другие. Надеюсь, он поможет маме вашей знакомой намного больше, чем пирацетам.
18.09.2014
У нас дед 3 года назад инсульт перенес, вся правая сторона отнялась. Сейчас уже намного лучше, ходит, сам ест и умывается.  Общее настроение конечно по разному, иногда веселый, а иногда просто ложится и ничего делать не хочет. Мы ему вообще все по полной даем(омегу 3, лецитин, готуколу, микрогидрин, ассимилятор). Я просто другого варианта не вижу, химией кровь разжижать и мозг кислородом насыщать страшно, возможно хуже станет, а ему уже 80 стукнуло, не до шуток, а так добавками все пока получается.
20.08.2014
 Мотивировать в таком положении очень сложно. Просто надо помогать маме. Т.е. садится с ней вечером и делать ей массаж, помогать ей делать упражнения. Просто с ней разговаривать. Спросите у знакомой: ее маме целлекс кололи? Это препарат для помощи в восстановлении. У человека и так сейчас вся жизнь изменилась, так что особо давить на нее не надо, но надо дать понять, что она еще нужна семье.
18.08.2014
Спросила про целлекс. Говорит, что не назначали. Но сказала, что спросит про него у врача. Я так поняла, что это препарат, чтобы быстрее шло восстановление, так?
19.08.2014
Да, целлекс не дает отмирать клеткам головного мозга, что в свою очередь благоприятно действует на восстановление движений.
19.08.2014
А долго его надо колоть? и какие упражнения надо делать для руки, чтобы она окрепла быстрее?
20.08.2014
Отцу назначали колоть целлекс 10 дней. А потом еще был один курс. Но знаете, от него реально есть хороший результат.Это ноотроп.
20.08.2014
Есть аналог целебролизин, целлекс чего то не могу найти в инете.
21.08.2014
Не не именно Целлекс, я тоже про него знаю, потому как когда у дяди был инсульт, врач сказал срочно его купить и начать курс приема, и я тогда бегала по аптекам искала его, только в одной нашла, название препарата хорошо запомнила)
26.08.2014
Да, есть аналог. Только не цеЛебролизин, а цеРебролизин. Врач говрят, что это препарат из устаревших. Это конечно не значит, что он плохой, но целлекс лучше, потому что новые современнные технологии применяются при производстве. Ну, по крайней мере, мне так говорили.
01.09.2014
Да верно, только целлекс сложно найти. Читала книгу автора Сергея Кузнецова жизнь после инсульта http://flibusta.net/b/325933/readТам автор сам перенесший геморрагический инсульт описывает свой опыт лечения и восстановления.
01.09.2014
Церебролизин — это оригинальный препарат, один из первых в линейке ноотропов — производных ферментативного расщепления белка мозга свиней. Целлекс — не более, чем отечественный аналог. Церебролизин производится в Австрии, Целлекс — в России. Говорить о "более очищенной форме" не приходится. Несмотря на схожесть состава, показаний к применению церебролизина в разы больше, в первую очередь в связи с тем, что создан он был более 40 лет назад, прошел ряд клинических испытаний по многочисленным нозологиям и показывал обнадеживающие результаты. Целлекс же в свою очередь зарегистрирован лишь в 2012, а на рынок выходит только сейчас. Тем не менее, ни один, ни другой препарат не входят в мировые стандарты оказания медицинской помощи при инсульте. Это не более, чем вспомогательный (а часто — ненужный) препарат, а основной упор в лечении и реабилитации необходимо делать на поддержание цифр АД, нормализацию уровня холестерина и сахара крови и сведение тем самым рисков повторного инсульта к минимуму. 
15.02.2015
Для правильного восстановления функции в руке на первый раз хотя бы обратитесь к специалисту по лечебному массажу и ЛФК, потому как на разные группы мышц в завистимости от выраженности нарушений нужны разные нагрузки. Врач Вам покажет, как правильно делать упражнения, что очень важно обращать внимание на осанку, положение руки относительно горизонтали и вертикали. Скорее всего, понадобится изначально помогать и принимать активное участие в выполнении упражнений, но если все делать правильно — в дальнейшем пациент сможет делать их и самостоятельно, желательно перед зеркалом для контроля. 
15.02.2015
у нее депрессия нужны препараты
18.08.2014
По своему опыту реабилитации инсультников могу сказать что выкарабкиваются только те, чьи родственники на них полностью забили....Минимум ухаживания, максимум игнора. Те, за кем избыточная забота быстро умирают.
18.08.2014
Я с вами не соглашусь, у меня тоже есть опыт лечения инсультников, и за всеми жены очень хорошо ухаживали кормили с ложечки, носили на себе и они перебороли эту страшную болезнь! Нужно всегда помнить, что ты кому- то нужен!И конечно самое главное это вывести их с депрессии!
18.08.2014
Выкарабкиваются те, кто ХОТЯТ выкарабкаться и чьи родные им в этом помогают. А так чтобы самим без посторонней помощи — крайне редко. Уход и внимание очень важны.
15.02.2015
наверное привести примеры людей, которые встали после инсульта, справились. какую то цель поставить, ради чего нужно жить. чтобы увидеть внуков например.
17.08.2014
Про внуков прекрасная мотивация, для дяди была мотивация вернуться на работу, но это особый случай — трудоголик)
26.08.2014
Кто пил витамин Е в капсулах? белые крупинки в мясе курицы