Спастика после инсульта

А если массаж будет профессиональный? Мы хотим договориться, чтобы массажист приходил домой и делал массаж бабушке. Что делать с болевыми ощущениями- давать мидокалм или какое-то другое обезболивающее перед сеансом? И целлекс наверно тоже надо колоть, чтобы был так сказать комплекс реабилитационных процедур?
24.11.2014
Обезболивающее однозначно не давать. Первое правило восстановительных процедур: до первой боли и еще чуть-чуть; в целом не должно быть сильнонеприятных ощущений. А если будете давать обезболивающие, то наверняка перегрузите. Целлекс колоть надо, это же будет стимулировать движения.
24.11.2014
Спастику надо убирать. Если ее не уберешь, разрабатывать руку будет трудно
24.11.2014
Мидокалм только болезненность уберет. Не думаю, что это будет как-то мешать реабилитации.
21.11.2014
Насколько я знаю, на фоне спастики шансы восстановления движений вообще отсутствуют. Поэтому мидокалм нужен. Для восстановления движений надо ЛФК заниматься и делать уколы целлекса.
20.11.2014
А если я еще массаж пытаюсь делать, т.е. растираю больную руку, когда бабушка жалуется, что ее сводит судорогой. Может и это вредно? Уколы целлекса присутствуют, но я не совсем понимаю, зачем такие препараты вообще назначают. Он  же для улучшения работы мозга, а у бабушки с головой и так все нормально: она нас узнает, разговаривает и т.д.
21.11.2014
Массаж делать  не вредно, если не прикладывать избыточной силы. Это даже на пользу пойдет. Целлекс же не только для улучшения умственной работы назначает, но и для восстановления двигательных функций.
24.11.2014
Успокаивающие препараты Витаминчики для поднятия иммунитета.