Удалять зуб и прощай ГВ или немного подождать?

последствия удаления зубов
Сложными удалениями занимается Писарева на Морозова. Удаляла мне зубы мудрости те, за которые никто не брался! Говорили надо дробить долотом и вынимать осколки! Но Писарева одним лёгким движением вырвала, единственное что не все сразу. Без антибиотиков.
12.09.2015
Зуб уже удалила, во вторник.
13.09.2015
Вы антибиотик и обезболивающее принимали и продолжили ли вы ГВ?
15.09.2015
Антибиотик пила 3 дня (он разрешен при ГВ) и пару раз нурофен выпила. Кормить продолжаю.
15.09.2015
Спасибо! У меня схожее положение зуба как и у вас. Прошло все легко?
15.09.2015
Ну как сказать..) Больно не было совершенно, но было страшно. У врача почти час была. Еще снимок делали посреди процесса, он смотрел, сколько еще подсверлить надо, что бы выдернуть, а то он в семерку уперся и так просто не вытащить.
16.09.2015
Ой...:((( и у меня уперся. Осложнений не было после?
16.09.2015
Нет. На следующий день приехала к врачу, он посмотрел, что хорошо все заживает, спросил начали ли пить аб, ну и раз начала, то продолжить надо, всего 3 дня, а изначально 5 говорил. Т.е наверное и без них можно было обойтись. Выдернула утром, жутко весь день болело, рот не открывался нормально, щека распухла, 2 раза пила нурофен (сразу как домой приехала и на ночь), на следующий день все уже намного лучше было, обезбаливающее выпила только на ночь. И думала дальше без таблеток обойдусь, но доча днем головой по распухшей щеке треснула, снова все разнылось, пришлось выпить еще нурофена. Еще на второй день температура была. Но врач предупреждал обо всем этом.
16.09.2015
Спасибо за подробный ответ! Вернулась сейчас после операции,антибиотик не назначала,а лишь засыпала горький порошок в рану. Какой вы принимали антибиотик? Как думаете,стоит ли принимать? А то я не в состоянии была спросить пока была в клинике.
16.09.2015
А на завтра прием назначили? Врач должен посмотреть, если все хорошо заживает, то думаю и не надо пить, а если что-то не так будет, то назначит. Т.е сегодня я бы подождала, а завтра как врач скажет. В следующий раз буду умнее, у меня еще 3 зуба осталось)) Хорошо хоть они ровно растут, но это если брекеты надумаю ставить) А аб - "аугментин"
16.09.2015
Нет,не назначила. Переживаю немного... Но она супер профессионал со 40 летним стажем по зубам мудрости. Вырвала за 5 мин без дробления,хотя был полностью в десне под наклоном. Я у нее уже 2 верхних мудрости вырывала,но там было просто,за пару секунд
16.09.2015
не болит же пока. Надо решать проблемы по мере их поступления))
06.09.2015
Ну с зубами шутки плохи и когда разболится, а это значит, что уже разрушится больше, то удалять будет сложнее. Да и скоро в отпуск уедем, а там как прихватит и куда бежать..) Так что решила завтра пойти) Да и многие пишут, что без аб обошлось, так что я успокоилась маленько))
07.09.2015
Мне удалили уже 3 зуба мудрости.Один,когда сыном беременная ходила(делали укол обезболив.который не влияет не берем),второй когда грудью сын кормила,третий когда дочку уже не кормила(но дотянула что зуб мудрости уже рассыпался в корне,доставали кусочками)потом через неделю всё кровоточило и я пошла снова к хирургу в стоматологию ,оказалось что ещё осколок забыли вытащить.Антибиотики пила только после третьего удаления,а так только полоскала соль с йодом и мирамистин.Вот уже четвёртый зуб мудрости беспокоит,думаю на след.неделе пойду удалять
05.09.2015
антибиотик не всегда назначают. нужно смотреть по самочувствию. мне не назначали
05.09.2015
Существуют антибиотики и обезбаливающие совместимые с гв. Объясните ситуацию своему стоматологу, он назначит нужные лекарства. Если же ваш стоматолог не знает лекарств, совместимых с гв, то любой назначенный препарат можно проверить на сайте е-лактация. Сцеживать после несовместимого лекарства - это бред. Как только лекарство выводится из крови, выводится и из молока.
05.09.2015
У меня аналогичная ситуация была, кривой зуб мудрости. Не резали, не шили, просто выдернули и все. Дочке было 9 месяцев. Антибиотики не назначали, но пила 1 таблетку кетанов (обезболивающее), которое не совместимо с гв... Пришлось в итоге дать грудь, так как от смеси ребенок категорически отказался, до рвотный рефлекса. На вашем месте сцеживалась бы, а потом снова гв. Если конечно малыш возьмет бутылочку
04.09.2015
Я два зуба мудрости удаляла в 4м ребенкиных без антибиотиков и всего прочего
04.09.2015
Добрый вечер! Почитайте про амоксиклав . Я умудрилась заболеть ангиной через 14 дней после родов. Мне его кололи внутривенно , но есть и таблетки. Я кормила дочь
04.09.2015
Почитайте про антибиотики совместимые с гв. Все не так плохо, как может показаться;))
04.09.2015
Спасибо. Почему-то про такие не подумала) А у меня паника, если аб - значит все, кормить нельзя)
05.09.2015
Я удаляла зуб мудрости лежачий когда малому было 6 месяцев, там другое обезболивающее кололи а потом когда заживало я пила детский нурофен и гв не сворачивала, все хорошо прошло, на малом не отразилось. А кто сказал что потом обязательно нужны антибиотики? Мне их никто не назначал.
04.09.2015
Да и десну мне резали так как зуб толком и не успел вылезти. Может Вам к другому специалисту пойти его рвать?
04.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удалии зуб мудрости,а на следуйщий день ангина Химический ожог десны