Простуда при грудном вскармлевании

Конечно может перегореть, поэтому пейте много теплого питья, хорошо липу заваривать и пить. Можно еще ромашку, шиповник, в общем обильное питье обязательно. Если температура будет расти то жаропонижающее обязательно нужно принять. Продолжайте кормить грудью, при грудном вскармливании ребенок будет получать антитела и может не заразится. Вам нужно вызвать обязательно врача, чтобы он вас осмотрел и назначил лечение. Мне назначали свечи Виферон, а ребенку гель, в качестве профилактики наносится на слизистую носа. Обязательно симптоматическое лечение. От насморка нос нужно промывать морской водой, если не дышит сосудосуживающие, но увлекаться ими не стоит. Голова болит вероятнее всего из-за температуры, поэтому пейте больше, отдыхайте по возможности. Не забывайте про теплый бульон, он полезен при простуде, еще хорошо лук и чеснок кушать но при ГВ не понятно как отреагирует ребенок.
24.09.2015
Спасибо большое за рекомендации, я вчера сварила бульон))) пока готовила лука нанюхалась специально глаза не могла открыть, слезы градо, зато сегодня ТТТ отлично себя чувствую! Температура вчера выше 37 не поднималась. Еще раз. СПАСИБО!
25.09.2015
Первый пост очень правильный, не буду повторяться, все верно!!! Делайте как написала Олеся, и не нервничайте!
24.09.2015
Не будет ничего с вашим молоком, не нервничайте, главное. Вам при температуре можно нурофен, парацетамол, от горла тантум верде, лизобакт, а лучше полоскать водой с солью или фурацилином, если болит, очень часто. От насморка називин, нос промывать почаще. Заразить не должны, в молоке антитела к вашей болезни, кормите почаще, на всякий случай, можете маску одеть, если сильно переживает.
24.09.2015
Олеся, спасибо огромное, успокоили)))
24.09.2015
Очень сильно чешется голова. Что делать? Грыжа белой линии живота