Девочки, мамочки! Нужен коллективный разум! Болею 4-ю неделю.

Надо сдать анализы общий анализ крови, мочу, может биохимию чтобы было) Может быть низкий гемоглобин, как вариант, вообще сложно сказать, может не долечились в прошлый раз, такое тоже бывает. Виферон назначали, лечилась курсом 5 дней, естественно постельный режим и больничный, сейчас такие вирусы, что переносить болезнь на ногах может быть чревато последствиями, не редко когда на фоне вирусной инфекции может быть присоединение и бактериальной инфекции. Давление у вас какое обычно, у меня пониженное, от этого и отталкиваюсь. Если стандартное, то конечно низкое, может перенервничали, в таких случаях черный чай с лимоном и шоколадка меня выручают) В любом случае идите к врачу и сдавайте анализы, уже по анализам хотя бы более-менее будет понятно. Попробуйте еще по мониторить давление в течение дня, чтобы знать какое оно обычно у вас, ну и может имеет смысл посетить еще и кардиолога, если давление скачет в течение дня и обратить внимание на состояние сосудов.
18.11.2015
Спасибо, да, давление для меня пониженное, уже лет 15-ть как 120х70 стабильно держится. Анализ утром сдаю, посмотрим что там. Жаль результат будет только ко вторнику (три дня делают, попадает на выходные, пока разнесут врачу) :-( Врач-терапевт назначила антибиотик, типа на всякий случай. Не люблю такие назначения, и в карте , блин, написала что болею 2 дня (((((. Назначенное лечение - Полное противоречие анамнезу ((((. А вы не врач, случайно?
19.11.2015
Как инфекция какая-то сидит. А вот щитовидку можно проверить, пусть пощупают или УЗИ сделайте: http://diagnostika.medbooking.com/diagnostics/uzi-shitovidnoi-zhelezy - в принципе и показания симптомов подходят.
17.11.2015
Оль, очень похожи симптомы на ВСД, но если бы не кашель и темпа, хотя одно может наложиться на другое. Если ты до болезни нервничала, переживала какой-то эмоциональный стресс, это могло спровоцировать приступы ВСД. Можно доолго тут гадать, лучше конечно к врачу, и анализы.
17.11.2015
Конечно, Наташ ! Да, сначала выглядело как обычная простуда, но эти лихорадки с временным улучшением меня уже ... законали. До простуды делал Лазерную шлифовку, может на нее такой сбой иммунитета ? А до шлифовки еще худела сильно, на 4 кг. В принципе , это ничего не меняет, но шлифовка запланирована на след.неделю и сама не знаю что делать
18.11.2015
Я помню, ты писала, что чуть в обморок не грохнулась на плазмолифтинге, испугалась. А это стресс, он мог спровоцировать приступ вегетососудистой дистонии. Ты ею не страдала раньше? Просто у меня подобное бывает, пульс высокий, морозит сильно и так далее. Наблюдаю и анализирую, мне кажется это связано с переутомлением эмоциональным у меня, когда недоспишь, много общения, или волнение какое то. Как мне объяснил врач, в такие моменты происходит сильный спазм переферических сосудов, от этого и лихорадка с пульсом. Теперь в такие моменты я пью новопассит и две ношпы. И отпускает. На счет шлифовки - делай, она точно тут ни при чем. Только не настраивай себя, возьми в руки. Если это пристут ВСД, то не от шлифовки точно, а от скрытой тревоги, то есть паники, воспоминания о которой у тебя остались внутри и теперь маячат за твоей спиной как тень. Но ты сама можешь с этим справиться, главное - понять причину.
18.11.2015
Сама шлифовка паники не вызывает, на плазмолифтинге (первом) косметолог неудачно "живописала" как тяжело прокалывать иголками мою изуродованную рубцами кожу, меняя на новую иголку, и продолжая колоть)))). В общем слышно было как это все происходит))))). А мое воображение дополнило всё остальное ))). Муж тоже говорит, что шлифовку надр делать, там запись идет за 1,5 месяца к ней. Была мысль, что и подкашливаю и лихорадка из-за стресса - всплыло тут одно дело.... по старому месту работы.... в двух словах не объяснить. Пришлось с собой адвоката-подругу брать.... и всё равно. .. никак там не могут (или не хотят) разобраться . Прошло 8 лет, людей меня знающих и мою репутацию помнящих почти не осталось. Я точно не виновата, и это-то обидно. ...
19.11.2015
Скорее всего эти приступы носят психо-соматический характер, а на них наложилась простуда. Но это мое мнение. Ты у врача была?
19.11.2015
Наташ, привет! У врача была, поставила острый трахео-бронхит. На флюшке все ок. Назначила антибиотики, муж против них. Говорит, что та перестраховывается, противоречия в карте написала. А значит не знает, что лучше ((((. Только а среду узнаем результат анализов крови и мочи, там и "плясать" будем. Пью Омез, кашель стал меньше. И еще я вспомнила, что когда начала диетиться на Помрой у меня были периоды холода, но не приступами. Это что, от диеты получается тоже может быть? Значит ВСД реально могла начать реагировать, и кашель не связан с лихорадкой? В общем, ждем анализов )))
21.11.2015
Да, ВСД это такая штука, которая гуляет сама по себе. Одно радует, жизни ничего не угрожает)))) И диета могла спровоцировать, это ведь тоже определенный стресс.И твоя радость по поводу похудения, а радость - это тоже стресс. Думаю, анализы у тебя будут в относительной норме. Муж прав на счет антибиотиков, не тот случай.
21.11.2015
Вот-вот, не будем торопиться Лечиться всегда успеем )
21.11.2015
ВСД - были обмороки по молодости часто. Потом все сошло на нет. Потею часто и много, но это ВСД никак не восстановится после кормления. Надо подумать.....
19.11.2015
А темпа у тебя каждый раз поднимается после приступа холода?
18.11.2015
Нет, не каждый. Только в 1-й раз была температура и в 4-й раз. А во второй и третий -не было. Озноб, ломота в всей верхней части тела. Суставы и ребра болели.
19.11.2015
Можно попробовать сдать анализ на вирус Эпштейн - Барра.
17.11.2015
Это мысль, почитала, очень похоже т.к. волнообразный характер заболевания с признаками мононуклеоза
17.11.2015
у меня. без температуры правда. уже почти полгода. тоже типа только горло красное и лимфоузлы увеличены. все.
17.11.2015
У меня даже лимфоузлов нет (((((. Лихорадка какая-то страшная. Я впервые "стремаюсь", младшей из-за меня не можем сделать прививки (((
17.11.2015
А сами врачи что говорят? Флюшку делали?
17.11.2015
да. чисто. узи щитовидки, лимфоузлов, брюшной и малого таза. сдала анализов кучу, втч на гормоны. пойду в начале декабря на фгдс, ибо гастрит уже достал. приписывают мне хронический фарингит, отсюда и лимфоузлы. но я уже чем только не лечила - ноль эффекта, только обострение гастрита очередное хватаю и все...
17.11.2015
У меня было подкашливание долгое от ГЭРБ или эзофагита, во время беременности. Выбросы из пищевода в горло. Помог только Омез. Но, сейчас эта лихорадка. .... замучила и пугает (
17.11.2015
Боль в грудной клетке. Как можно поменять жк