Поговорите со мной...

Моя мама умерла 21 октября. Время не лечит, только хуже.
11.02.2016
Как все знакомо.. Почти пол года нет моей мамочки, ей было 56, рак, сгорела за 4 мес. Больно, очень.. Перед сном каждый раз приходят воспоминания о маме, о той, какая была и какой стала в последние месяцы. Реву. Не могу принять то, что все это произошло с ней, с нами. Молюсь о ней, хожу в церковь, чувствую, что мои молитвы ей нужны, чувствую её там, немного легче становится после. Но нет и дня, чтобы я не подумала о ней, эта боль с нами до последних дней.
10.12.2015
Моей мамы не стало 5 лет назад. С начало, ушла мама , а ровно через 4 недели и папочка. Первый год после их ухода я даже не помню. Делала всё на автомате, работа , дом. Хотелось позвонить ... некуда да и некому. Больно до сих пор. А вещи отнесити в церковь. Чем больше отдадите тем лучше будет душе вашей мамочку на небесах. И заставте себя быть счастливой. Именно этого хотят родители для своих детей. А она на вас будет смотреть с небес и радоваться. Она на всегда останется в вашем сердце.
08.12.2015
Больше всего раздражали слова: "Крепись, держись и т.д..." Не лечит время... Нойте, орите, кричите пока есть силы. Поверьте, потом они просто закончатся... У меня папы не стало в 16. Это тоже не просто так? Страшно. Эта дыра на всю жизнь. Просто, она со временем ветками сухими закрывается. Знаете, как яма, но если наступить, упадешь, будет опять больно. Он не видел, как я поступила в университет, не видел как закончила, не видел моей свадьбы, не видел внучку. А еще у меня брат. В тот момент ему было шесть. Сейчас мне 30, 14 лет прошло... Время не лечит. Просто оно заставляет смириться. Вот и все.
08.12.2015
Время не лечит, оно лишь притупляет боль... В августе 2006-го погибла (ДТП) моя младшая сестра. Ей было 20. Жить и жить. А сколько планов у неё было. Но случился тот роковой день... И вот уже 10-й год её нет. А я все жду, порываюсь позвонить ей, рассказать что-то... Но некуда... Мысленно говорю с ней, рассказываю, делюсь, прошу оттуда оберегать мою дочь (её племянницу). Все , что осталось - это воспоминания, фотографии и, вот такие, мысленные монологи. Хочется плакать - плачьте. Глубоко и навзрыд. Не держите в себе. Так ещё тяжелее
07.12.2015
Меня не лечит, почти год назад рак забрал мою кресную, она мне как мама...была. очень долго боролась, ремиссии, опять химия, операции... Страшно представить что пережила моя родная... Но не обо мне сейчас. За весь этот срок я так и не смирилась, застряла на стадии отрицания, единственное мое достижение - плачу уже реже, но все еще ощущение что она все еще жива, только на телефон ответить не может...
07.12.2015
Не лечит время. Не поймете, почему именно она. Мой папа умер 6 лет назад от рака желудка, до сих пор реву, вспоминая, и пытаюсь понять, почему именно он. Как бабушка говорила "богу хорошие люди нужны", это к тому, что всякие колдыри вон живут и здравствуют, ходят зеленого цвета и хоть бы хны им.
07.12.2015
Моя мама умерла полтора года назад от тяжелой формы пневмании. Сгорела за неделю. Я до сих пор не могу опомниться, не могу поверить... хочется думать, что она просто уехала в другую страну без возможности связаться и ей там хорошо... Пол года она мне снилась каждый день, я плакала целыми днями. Очень тяжело было. Ездила к ней на кладбище, говорила с ней, но легче не становилось. Потом однажды она мне приснилась, очень красивая, подтянутая, в белом платье и сказала мне: "ты так не переживай, доченька! Мне очень хорошо. Мне не больно! Я всегда рядом" С этого момента мне стало легче. Я искренне надеюсь, что она рядом, я разговариваю с ней и чувствую, что она меня слышит. Конечно, чувствую себя сиротой, мне не с кем, бывает, поговорить по душам. Мама мне всегда всё прощала, поддерживала, выслушивала. Может быть это звучит очень эгоистично, но как есть. Теперь рассчитываю только на себя и свои силы. Стараюсь жить ради сыночка, которого очень люблю. Простите, выговорилась Вам и стало легче) Могу сказать, что время не лечит, оно притупляет боль, с которой будешь долго жить и надо постараться ее принять и отпустить, ради себя и самых близких и любимых тебе людей.
07.12.2015
Очень хорошо, что хоть чуточку Вам стало легче) Мне тоже проще думать, что мама просто уехала в другую страну отдыхать, без возможности связаться...
06.01.2016
Время лечит.Это правда. Просто кого-то год,кого-то пять лет излечат... Не до конца,шрамы останутся навсегда. А мама-это самый родной человек. И понятно,почему так больно. Сходите в церковь,просто постойте и поговорите с мамой там. Ей сейчас хорошо,ей уже не больно. Но она всегда останется с вами,в сердце. Она продолжается в вас,в вашей дочке. Живите ради мамы,ведь жизнь продолжается. Живите ради дочки и постарайтесь стать такой же мамой для нее,как ваша стала для вас. Живите ради себя,ведь столько хорошего она вложила в вас,вы не имеете права хоронить все это. А пока плачьте! Слезы немного уймут сердечную боль...А жажда жизни поможе подняться с колен.
07.12.2015
Просто мама рано ушла и очень быстро. Вам просто нужно жить с пониманием, что близкий человек ушел. Просто впустите в себя мысль, что ваша мама мучилась и наконец-то произошло решение. Да, это тяжело. На самом деле вы и через год можете быть в таком состоянии. http://medbooking.com/blog/post/kak-perezhity-poteryu-blizkogo-cheloveka- вы сейчас на первой стадии отрицания. Поэтому как никогда вам нужно живое общение, чтобы если нужно, то вылили свою печаль. Меняйте что-то в своей жизни, тогда скоро и получится принять этот факт.
07.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу онкогематолога Где можно провести химиотерапию в начале января?