Противозачаточные после родов

Если кормите-то чаще всего пьют Чарозетту и Эксклютон,если ни ИВ,то любые другие при первых месячных.
13.09.2016
Может вагинальные свечи, гели их же много. Фарматекс например хороший, сама вагинальными таблетками пользуюсь. Очень хороший врач посоветовала, сказала, что лучше еще ничего не придумали. Только насчет кормление грудью не помню, надо в инструкции почитать. Думаю ничего страшного.
12.09.2016
Зачем вам пить противозачаточные. Это же гормональный препарат, у них много противопоказаний, и побочных эффектов. Можно такой вред организму нанести, потом жалеть будете, у меня был не очень приятный опыт с противозачаточными, еле еле потом организм восстановился, и цикл месячных.
07.09.2016
Да я как бы не боюсь противозачаточных, я пила до беременности одно время, у меня каких-то серьезных нарушений в организме не было. И с месячными все в порядке было, приходили как часы. Поэтому и хочу опять начать пить, только не знаю какие при кормлении можно принимать.
08.09.2016
Ну тем более, если у вас организм на них нормально реагирует, почему бы и нет. Это лучше чем забеременеть, и потом аборт делать. Вот то что я пила, Лактинет, это противозачаточные с низким содержанием гормонов, они никак не сказываются на здоровье малыша, и не меняют вкус молока. Проконсультируйтесь с врачом, и Вам что-нибудь подберут.
08.09.2016
Конечно есть, их не много , но выбрать можно. Желательно этот вопрос вам с врачом обсудить. Она вас и осмотрит после родов и заодно по рекомендует. Я когда второго родила, тоже противозачаточные пила, мне Лактинет назначали. Их можно совмещать с кормлением.
07.09.2016
Вы кормите? Если да, то с врачом советуйтесь обязательно. Я начала в 6 мес. ребенкиных пить Ярину, но я уже не кормила и месячные пошли уже.
06.09.2016
Я пила чарозетту после обеих беременностей. Никаких побочных у меня не было
05.09.2016
При гв можно лактинет и ещё какие-то. Из линейки мини-пили. Я пила лактинет месяца два и ужасно устала от побочек. Постоянно кровянистые выделения, на этом фоне - раздражение, молочница. Вспомню-вздрогну. На этом фоне мне с презервативами уже стало очень даже хорошо. Хотя до беременности отлично воспринимала оральные контрацептивы - очевидно, мини-пили подходят далеко не всем. Прекратила пить их. Конечно, вам нужно посоветоваться с врачом. Но мне это не особо помогло. Моя гинеколог активно мне впаривала спираль, а я против этого метода предохранения. Дала условное добро на лактинет, предупредила о побочках и сказала, что их надо терпеть месяца три, «а потом посмотрим». Но я не выдержала.
05.09.2016
Лактинет, экслютон, чарозетта. Лучше посоветуйтесь со своим гинекогологом.
05.09.2016
Да, конечно есть, которые можно пить во время кормления грудью. Только порекомендовать их может только гинеколог.
05.09.2016
Девочки, что можете сказать про мазь " Спасатель". Отмена Джесс что меня ждет?