Головокружение, слабость, апатия

Ооооо как про меня. Да еще и тезка. Если анализы ок, то возможно какой-нибудь из остеохандрозов. Пережимаются сосуды и привет все эти симптомы
25.10.2016
Как у вас с физической активностью?
24.10.2016
Никак, последние время прстоянно лежу. Головокружение постоянное , боюсь от физ. Нагрузки вообще упаду
24.10.2016
А когда началось это? Сильно устаете сейчас? Сильные стрессовые ситуации?
24.10.2016
Началось месяц назад , когда вышла на новую работу. Стресс и дома ссоры. Вот уже как месяц такое состояние. С работы ушла. Сижу целый день дома , на улицу ходим гулять, так чувство что сейчас прям там упаду
24.10.2016
По вашему описанию похоже на форму невроза. Я не врач, просто у меня несколько лет назад было похожее состояние с паническими атаками. Поэтому мне такие вещи знакомы хорошо. Вам стоит обратиться к неврологу и психотерапевту. Не волнуйтесь, обращение к психотерапевту не означает, что вы "псих")).
24.10.2016
Невролог прописала фенибут и грандоксин от них ещё хуже( а у вас какие были симптомы ?
24.10.2016
Фенибут ни о чем. А второе - это транквилизатор. У меня был сильный страх моего состояния. Сильная слабость, головокружения и панические атаки - приступы сильного сердцебиения. Я думала, что сильно больна, бегала по врачам. Но ничего серьезного не нашли. Потом я прочитала про паническое расстройство. У меня был существенный стрессовый фактор, который удалось убрать. И понимание того, что соматически со мной все в порядке тоже помогло. Постепенно все прошло. Вообще набор симптомов может несколько варьировать, но суть одна.
24.10.2016
Здесь еще дополнительно про паническое расстройство.
24.10.2016
Я тоже бегаю по врачам, ничего смертельного нет. А я тем не менее примеряю на себе все болезни которые могут быть, что где кольнёт сразу думаю что больна неизлечимой болезнью.
24.10.2016
Это тоже один из симптомов. Вообще все это часто бывает у достаточно мнительных людей. Я тоже такая была.
24.10.2016
Спасибо! Только я не могу жить с этим расстройством . Страшно, хочется каждый день скорую вызывать , хотя понимаю что ничего не болит а вызывать все равно хочется потому что плохо, это паника меня достала
24.10.2016
Как говорят знакомые, работающие на скорой, они чаще всего и ездят по поводу "всд" или к бабушкам, которым нужно общение). Найдите возможность обратиться к психотерапевту. Вот есть такой сайт, там можно найти специалиста, многие работают по скайп или с ними можно списаться. А также есть демо-консультации, можно почитать про аналогичные случаи у других людей. Еще хороший сайт - русмедсервер(я давала на него ссылки выше), там много доступной, а главное , современной информации. И тоже много вопросов про "ВСД". Прямо откройте и почитайте, что пишут врачи.
24.10.2016
А вы с Москвы ?
24.10.2016
модет посоветуете врача ?
24.10.2016
Врач - дело индивидуальное. Но могу написать в личку. У меня правда небольшой опыт общения, один раз ездила на консультацию.
24.10.2016
Напишите
24.10.2016
написала)
24.10.2016
Ой мне тоже назначала грандаксин. Я почитала аннотацию и не стала пить.
25.10.2016
Чем больше вы лежите, тем больше у вас будет кружится голова. Вам нужно пересиливать себя и стараться вставать
24.10.2016
Татьяна здравствуйте. У меня такиеже проблемы страх, паника, бегаю по врачам ! Как у вас сейчас самочувствие ! ? Как бобороли этот страх ?
22.01.2019
Я тоже такая же). Правда сейчас уже почему то лучше. Не могу сказать, что помогло, но легче. Уже реже ПА, и как то научилась с ними бороться. Иногда дыхание помогает, иногда переключения на что то интересное.. И вот сюда можно заглянуть, там таких пруд пруди).
24.10.2016
Да! Вспомнила! По первости очень помогала мануальная терапия. Прям вот сеанс на 3 легче становилось.
24.10.2016
Все то же самое, уже 3,5 года..
24.10.2016
И как вы с этим живете ? Есть головокружение? У меня чувство что как только встаю сейчас упаду
24.10.2016
У меня тоже такое было. Был период, когда я поняла, что сама не справлюсь, тогда пошла к психотерапевту. Мне он очень помог, но все фобии не убрал. У вас пан атаки бывают?
24.10.2016
Почти каждый день на протяжении месяц, и целый день очень сильная тревога. Будто умираю
24.10.2016
головокружения это немного другое. К меня бывает так, что голова как будто не моя и я слышу звук со стороны, что ли.. Не знаю как объяснить. Был период, что тоже боялась с ребенком гулять, даже на улицу выходить - это агорофобия.
24.10.2016
А кто у вас с ребенком занимается? Как на это реагирует муж? Спрашиваю потому как это важно
24.10.2016
Это началось месяц назад. Я сижу ч ребенком , приезжают бабушки. Муж не понимает, говорит я сама все придумываю
24.10.2016
То есть гулять вы не выходите? Кушать готовите? Убираетесь? Знаете с чего все началось? Когда и при каких обстоятельствах была первая атака?
24.10.2016
Гуляем каждый день, пока свекровь приехала она готовит. Началось все месяц назад, я вышла на новую работу и дома сильно ругалась с мужем. Сппла очень мало, мало кушала. Через неделю ехала с работы в маршрутке и мне стало плохо . Руки , ноги ватные, сердце из груди выскакивает, это и была первая паническа атака
24.10.2016
Ясно, вам нужно в любом случае делать все, что вы делали сами. Ходить гулять, вставать, не лежать. Я все это пыталась делать и первый раз сама смогла выйти из этого. Но потом снова меня накрыло и все, что я делала до этого не помогало. Пришлось идти к психотерапевту. Но у вас все только началось, вам нужно пробовать самостоятельно это побороть. Нужно попить валериану или пустырник. Обязательно попейте или проделайте какие-то успокаивающие процедуры.
24.10.2016
У меня год назад тоже было такое состояние после родов, потом прошло. Но сейчас пугает головокружение и предобморочное состояние, которое вполне возможно я сама себе внушаю . А вы справились только с помощью врача ?долго были в таком состоянии ?
24.10.2016
Первый раз сама, потом было жуткое обострение, и я поняла, что надо обращаться к врачу. Еще советуют проверить щитовидку и сосуды шеи
24.10.2016
Ох как знакомо это всё....как страшный сон. Муж меня тоже не понимал, а я рада была что приступов при нем не было, чаще на работе, а работа с людьми, деньгами, страшно было. Я спасалась корвалолом в таблетках и колой, выпивала по баночке в день. И валерьянка настойка обязательно
24.10.2016
Какие у вас были симптомы ? Мне уже кажется что схожу с ума, постоянное головокружение, Апатия... Как справились ?
24.10.2016
Были резкие приступы паники, до слёз, жуткий страх. Появлялся внезапно, независимо от того, что я делала. Голова кружилась, ничего не хотелось, сидела ревела, потом резкие спазмы в животе, туалет. Врачи у нас странные, один скпзал что я беременная, другой что эпилепсия. И только гастроэнтеролог(!) предположила что это вагоинсулярные кризы. Прочитайте про них и симпато-адреналовые. Лично мне помогал корвалол, настройка себя что такая я никому не нужна, муж шарахался, ребенок не понимал почему всё время лежит и ничего не хочет. Постепенно всёналадилось, но корвалол и валерьянка всегда со мной. Нервничать нельзя, чуть что успокаиваю себя, очень боюсь повтора, хотя было 3.5 назад. Ищите положительные эмоции, комедии, прогулки с семьей, встречи. И знайте вы не одна, очень много людей с такими проблемами. Выздоравливайте🌸
24.10.2016
Спасибо большое ! У меня ещё жуткая апатия , ничего не хочется. Я пока доеду на встречу с подругами , мне уже плохо , и страх накатывает, что хочется домой .
24.10.2016
Это только перебороть, заставлять себя,всё обязательно получится!)
24.10.2016
Как заставлять если я уже месяц всего боюсь , боюсь в обморок упасть, постоянно плохо , голова кружится , апатия. Постоянно чувство тревоги, страх что умираю... У вас так не было ?
24.10.2016
Было конечно, я теряла сознание раз 5 в день, было нереально страшно. И тоже не понимала, как можно справиться.... Потом корвалол начала пить с колой, помню где прочитала, но мне реально помогало. Потом появился страх вдруг корвалол закончится, поэтому 2 пачки в сумочке всегда были и иля на работу я проверяла телефон,деньги, корвалол. Колу около работы покупала. Я себя так на таком лечении зациклила, что постепенно стали все симптомы исчезать. До этого конечно была не жизнь, но старалась отвлекаться, играла в какую-то игру в одноклассниках, чтоб отвлечь от этой паники.
24.10.2016
И долго такое состояние было ? А обмороки дома были? Длительные? Я сегодн упала в обморок . Вчера вечером выпила вина, утром резко встала в глазах потемнело и я упала, но сразу поднялась. Теперь вот сижу накручиваю , боюсь что со мной что то не так
24.10.2016
Дома не было, мы тогда жили у родителей мужа и видно сильно я себя настроила не показывать своё состояние, дома была жуткая лень, апатия, сонливость. Период тот выпал на лето, месяца 2 длился точно. Психологически помогала мама, мы вместе работаем и как только я чувствую что хреновеет, иду к ней на ватных ногах или звоню, потом отключаюсь на несколько секунд. Потом шла в туалет, это неизбежно после такого криза, меня это жутко бесило, сильно похудела. Один раз сильно рвало, наизнанку, очень плохо было. Иногда начальница отпускала домой, я шла к маме домой, там мне спокойнее. У мамы тоже периодами были такие моменты в молодости. У начальницы тоже, поэтому спокойно реагировала, если я ревела в кабинете после обморока
24.10.2016
Конечно не так! накручивать себя это ненормально. Сказала такая же ненормальная я) начните с еды! Ешьте достаточно. И замеряйте давление, может,это оно скачет?
25.10.2016
Девченки,я к Вам!!! Прям все тоже самое,сыну год. Я закончила ГВ,чтобы начать пить хотя бы афабозол. На фоне плохого самочувствия постоянные страхи((( еще и интернет пестрит страшилками. Постою ,послушаю. Что люди советуют!
24.10.2016
А меня после афобазола ещё больше колбасит. У вас нет головокружений ?
24.10.2016
Да вроде нет,хуже не стало,может также. Мне просто кажется,что я сама себе нагнетаю больше,2 мес жила с температурой 37.2 -37.5... все думаю,это что то страшное,анализы боюсь сдавать,а вдруг... стала спокоинее и температура пропала. А вот общее состояние,я встаю утром вообще не отдохнувшая,еще более уставшая,чем ложилась. У вас сколько ребенку? Может это у нас послеродовое? Хотя у меня год и 2 мес уже прошло
24.10.2016
Ребёнку 1,5. Вышла месяц назад на новую работу , все и началось ... Стресс и на работе и дома...уволилась... Теперь как овощ
24.10.2016
Вот и у меня с февраля месяца вся жизнь один сплошной стресс. Наверное это все таки на нервной почве что то пошатнулось внутри.
24.10.2016
С как к у вас были симптомы? Мне ничего не хочется, целый день слабость, страх, панические атаки. Ужас (
24.10.2016
Витамины попейте для начала. Как ни банально, но помогает.
24.10.2016
МРТ чего лучше сделать? Кружится голова. Ощущения, будто "пьяная"