Гормональная контрацепция. Часть 3. Терминология и вопросы к читателям.

Скажите, пожалуйста, существуют ли мужские ОК? Часто ведь бывает так, что именно ОН не хочет детей. Почему ОНА должна принимать ОК, вмешиваясь в природные процессы и нарушая свои циклы? В такой ситуации есть что предложить мужчине?
08.01.2017
Перевязка канатиков. Но это навсегда и мало, кому подходит, наверное. Постоянным партнерам, которые четко-пречетко решили, что детей им больше не надо никогда. А ведь - "никогда не говори "никогда"", да? А "циклов", на которые могли бы повлиять ОК, у мужчин и нет.
08.01.2017
Я вовсе не имела в виду случаи без возврата. Но меня возмущает сам факт того, что принимать ОК должна именно женщина. Наверняка можно придумать мужскую ОК-цию и повлиять не на цикл, а на скорость сперматозоидов, например, или еще что-нибудь. Я, честно, не разбираюсь, но если подумать?
08.01.2017
Такие таблетки есть, но у них либо много побочных эффектов либо высокая цена. А вообще, мужчины, в отличие от нас, женщин себя берегут. Ни один мужчина не согласится пить таблетки, если есть угроза его бесценному здоровью)))
08.01.2017
Спасибо. Это я и хотела услышать.
09.01.2017
Так и есть - называется вазэктомия. Если в будущем возникнет необходимость беременности сперматозоиды получают методом пункции яичка ( tesa). Но это только эко. Препараты, подавляющие сперматогенез угнетают синтез тестостерона)
08.01.2017
Я против гормонов, но только при беременности одобряю. Как-то так.
08.01.2017
Лен, начну! (не очень грамотно-обоснованно, совсем не позитивно, хочешь - потри мой коммент на фиг). В 21 год пошла к гинекологу - подбирать ОК. Остановились на микродозированном-современном-бла-бла - Логесте. Пропила месяц, никаких отеков, никаких тошнот-болей в молочных железах, все отлично! Но по окончании второго месяца я сходила уже не только к гинекологу, а...на колоноскопию и готовилась к лапароскопии по удалению "опухоли" (анализы даже на ВИЧ-гепатиты сдать успела). Почему-то не лопнул фолликул в яичнике, "киста" по замерам была с куриное яйцо, я ее ощущала очень сильно (так и обнаружилось), прямо выпирала изнутри. И я не знаю - совпадение или нет, но я прекратила пить препарат, и она стала уменьшаться и исчезла вовсе еще через месяц. Я тогда не обследовалась практически, просто сдала анализы на опухолевые маркеры, по направлению от гинеколога сходила на колоноскопию для исключения не гинекологической патологии... Но "опыт" отбил желание принимать ОК раз и навсегда. Ну и плюсом головными болями я страдаю очень сильными, так что - нет, ОК - не мой вариант (на самом деле психологический момент, конечно, для меня решающий).
07.01.2017
Настя, конечно я не буду твой коммент удалять). Но в общем, именно он описывает взаимоотношения женщин и ок в России). Да и всю гинекологию. Например, почему тебя через месяц (всего месяц, Карл!!!) отправили на лапароскопию для удаления фолликулярной кисты??? Они сами в течение 3х месяцев проходят... Почему не подождать, ставя дикловит и лонгидазу? Естественно, простая фолликулярная киста размерами до 5-6 см сама спадется/рассосется - на фоне логеста быстрее бы кстати. Нужно то было понаблюдать). А вот головные боли - этотсерьезно, я сама мигреник. Думаю, импланон себе поставить
08.01.2017
Какой дикловит и лонгидаза, ты что? ))) Резать к чертовой матери! )))
08.01.2017
Вот! Вот и я о том же. То резать, то еще что-нибудь. В общем упадок полный. Ты бы почитала, какие перлы мне в контакте пишут... Такое ощущение, что средневековье это не шестьсот лет назад, а сейчас...
08.01.2017
Неприличная проблема Лапаратомия