Про папин рак и про то, как себя вести и тех, кто его предал! Сорри, много букв

Каждый выбирает для себя(с) Вас много, любящих, помогающих, переживающих. Если, не дай бог, кому то придет в голову что-либо высказать вам потом (как вы пишете) четко и громко посылаете на йух и вешаете трубку с чистой совестью.
25.09.2017
Лучше бы она высказала. Папа ушел от нас 29 июля. А сейчас эта лицемерка притендует на их с мамой квартиру и дачу. И все ведь законно. Только неипо-совести. Ей папа и квартиру в своё время купил и когда разводился с ее мамой тоже квартиру оставлял. И дочери ее квартиру тоже подарил. Для примера, мне ничего папа не дарил из недвижимости, это я к тому, на сколько бессовестная она. Звонила моей маме уже после похорон и говорила о том, как наверное не сладко ей жилось с папой, ведь у него характер. Нормальный у него характер, а если б и был бы плохой, то об этом не говорят после смерти. И на похоронах, как я и предрекала, выла и даже в обморок упасть пыталась, только некуда падать было. А потом ещё не дождавшись конца похорон ушла, так как в этот день были ещё одни похороны, у ее подруги муж скончался. Это вообще финиш. Горем убитая дочь. В одноклассниках стала посты строчить о том, что папа умер и как ей его не хватает. Тварь!
26.09.2017
Я вам очень сочувствую из-за потери папы, у меня мама болеет.. Я понимаю, что прямо вот взял бы топор и по морде наглой. Но постарайтесь отойти от этой ситуации, вот прямо сказать себе "да она дерьмище, каких нет, лживая сволочь и гадина" и не ждать он нее человеческого поведения, совсем. Теперь вопрос по существу - вас же много детей, да еще мама, на сколько она претендует? Есть возможность откупиться и больше никогда ее не видеть? В одноклассниках написать в коммент "А папе то как тебя не хватало, когда он болел, а ты ни разу не приехала!" В общем, выпустить пар, решить вопрос с наследством и вычеркнуть ее из мыслей. Не стоит тратить на нее свое время. Вы нужны маме, очень. У нее надрыв и моральный и физический. Как она себя чувствует?
26.09.2017
))) в одноклассниках именно так и подмывало написать, чтоб все ее друзья и знакомые видели и знали, но я не стала так делать, из-за мамы и брата, они б не одобрили такого моего поступка. На счёт доли, так и собираюсь сделать, брат пристраивались ее, если не поможет, то придется выплачивать. Лишь бы исчезла из нашей жизни.
27.09.2017
Вот с исчезновением могут быть нюансы. Мне кажется, ей нравится вас доставать, так что с вашей стороны все равно понадобится озвучивание нежелания ее видеть-слышать.
27.09.2017
Как только пройдет полгода и вопрос с наследством будет решен, так пошлю ее. А если ещё и выдержки не хватит, то расскажу ей как ее поведение выглядит со стороны. А может просто матом, чтоб от души. Ну, вы понимаете
10.10.2017
Прекрасно понимаю, такое не прощают
10.10.2017
Ирис, маме вашей сейчас нужен ваш положительный настрой, хотя, уверенна, что вы и без меня это знаете. Крепитесь и не теряйте надежды!
27.09.2017
Мама у нас оптимист, но сил маловато, я стараюсь и погулять сводить (благо парк через дорогу, все таки там на лавочке посидеть приятнее, чем на балконе) и по дому помогать. Девчонки мои в гости любят ходить к бабушке, развлекаем)) Спасибо!
27.09.2017
Душевных сил вам!Не думайте о сестре, сейчас вам надо быть сильной: для мамы, для мужа, для ваших детей!
29.07.2017
И не держите зла в душе на своих плохих родственников. Бог все видит каждому воздасться по заслугам. Вы же должны сохранить мир в своей душе.
29.07.2017
Хочется как-то вас поддержать, выразить слова сочувствия и поддержки. Есть одна замечательная книга "Жизнь после жизни" Раймонда Моуди в которой автор пытается с научных позиций исследовать явление клинической смерти. Многие люди испытавшие клиническую смерть рассказывают о похожем опыте соприкосновения с иным миром, рассказывают о том что реально происходило в то время когда они находились в бессознательном состояниии и что не могут обьяснить врачи. Есть только смерть тела, смерти души нет. Не переживайте за папу, чем быстрее он избавится от страданий, тем ему будет лучше. Он продолжит жить в другом мире. На все воля Бога, он держит в своих руках судьбу каждого человека, каждый человек отрабатывает свою карму. Каждого человека встречает на том свете океан любви Бога, хороший человек как ваш папа и на том свете будет счастлив. Что касается конкретно причин рака, то причины бывают разные, в том числе генетическая предрасположенность. Но на что бы я обратил внимание, по медицинской статистике люди которые не едят мясную и рыбную пищу в среднем меньше болеют раком. В этом тоже проявлание закона кармы. Причинение боли животным (когда их убивают) и употребление потом их в пищу возвращается нам назад различными заболеваниями, в том числе раком. Употребление в пишу молока и яиц как замена мясному белковому питанию, не несет убийства и причинение страданий и не ведет к раковым заболеваниям. Полезными средствами борьбы с раковыми заболеваниями и их профилактикой является холодная вода и еще лучше моржевание. Возможно также использовать для лечения и профилактики кратковременное лечебное голодание при котором организм в первую очередь начинает "поедать" больные клетки.
29.07.2017
Очень жаль вашего папу. Моему 73. И он тоже всегда выглядел на 50 и вел очень активный образ жизни. Работал до недавнего времени. Год назад поставили диагноз рак кишечника. Тоже неоперабельный. Делали 2 операции, одну паллиативную и одну попытку прооперировать и не получилось. Сейчас лечимся - паллиативная химия. И радуемся каждому дню, понимая перспективы... А на самом деле в нашей семье уже была подобная трагедия. В 2013 умерла мама - 4 стадия рака желудка. Папа очень переживал. Он очень её любил и ему было очень тяжело, он рыдал 2 года и жить не хотел. А потом вроде начал немного приходить в себя и вот такое уже с ним приключилось. Я вам хочу сказать. Поддерживайте маму. Следите за её здоровьем тоже. Не дайте ей загрустить, но и не перенапрягайте. Нужно найти для неё какую-то отдушину. Вам сейчас и особенно ей очень тяжело. Держитесь все.
29.07.2017
Послушайте, а химию ему не делают?Мой папа сейчас болен раком 4стадии, пищевод и метостазы, ему назначили 5курсов химии, потом будет радиооблучение.И я не плачу, вообще, папа тут, со мной, он не понимает, что с ним, вот так Бог нас и его помиловал, ну, что он всего ужаса происходящего не понимает.Пьет обезболивание раз в три дня, вот ждем второй курс химии через десять дней.Я не могу по нему плакать, я благодарна наоборот сейчас за каждый день, что он рядом.Он жив, он с нами.
29.07.2017
В нашем случае все обнаружилось слишком поздно, нам везде ответили, что опухоль неоперабельная и что химия и прочее уже не помогут, что он будет только мучаться ещё сильнее, слишком, слишком поздно. Сегодня утром папы не стало..
29.07.2017
Я очень Вам сочувствую, царствия небесного папочке Вашему. Крепитесь, хорошая..
29.07.2017
Мои соболезнования. Царствие небесное вашему отцу.
29.07.2017
Примите мои соболезнования. Отмучился Ваш папа. Моего папы нет с 2010, очень его не хватает. Как будто частичку себя потеряла. Часто приходит во сне, навещает. Мой папа перенес клиническую смерть, потом кому. После этого он рассказывал, что его душа летала рядом с телом и видела всё, что вокруг происходит. Думаю, что душа Вашего папы тоже где-то рядом. Сил Вам и Вашей маме, ей сейчас нелегко и нужна поддержка. Как и предыдущий комментатор, посоветую книги Майкла Ньютона "жизнь между жизнями" и "путешествие души".
30.07.2017
У меня мама и ее сестра умерли от рака. И еще много родных по маминой линии. Мама болела долго, около 3 лет. Каждые 3 месяца делали химию. Очень тяжело переносила и отказалась в итоге. Умирала долго и в полном сознании. Ухаживал за ней в основном наш отец. У нас с сестрами дети маленькие и работа. Все на отце. Мы привыкли к болезни со временем. Хотя, когда узнали, был шок. Делали 2 операции, бесполезные к слову сказать. В общем это время тяжело вспоминать. Отцу больше всех досталось. Верующих у нас нет и о том, что будет после жизни не говорили. Для нас человек жив в нашей памяти и в нашем сердце всегда сколько бы времени ни прошло. Отец на маминых похоронах был спокоен. ОН ВЫПОЛНИЛ СВОЙ СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ ДО КОНЦА. Это важно для людей. Вот и Ваша мама должна выполнить свой долг, это, как ни странно даст ей возможность легче перенести утрату. Так человек реализует свою любовь, верность, сострадание. Маме это нужно сейчас больше, чем Вам. Это естественно. Вы возьмете на себя заботу о ней. А пока не мешайте маме быть с отцом, конечно с Вашей помощью. Много Вам еще предстоит пережить. Но это естественно хоронить родителей. И для родителей счастье, когда дети могут это сделать. Жизнь есть жизнь...
29.07.2017
Спасибо, за то, что поделились своей историей. Сегодня утром папы не стало..
29.07.2017
Царствие Небесное! Вам мужества!
29.07.2017
Примите мои соболезнования.Сил вам.Держитесь.
29.07.2017
Вот так и мой папа....с мамой везде ходил....и проводил её в последний путь. Мама умерла в 13 году от рака желудка. А в прошлом году у папы рак обнаружили кишечника...и тоже неоперабельный. За папой своим следите. Рак он появляется в том числе на фоне сильных стрессов. Папа оплакивал маму два года. Очень тяжело переживал и говорил, что жить не хочет больше. А потом воспрял и начал жить для внучки и вот так вот получилось. Но мы не унываем и лечимся и продолжаем жить. Уже год скоро как папа мог умереть.
29.07.2017
Зашла Вас поддержать и рассказать как я такое пережила. Отцу очень давно во время операции на мочеточниках, поставили диагноз рак мочевого пузыря 3-й стадии, дали 1,5 года, он отказался от лечения, сказал, что не хочет мучиться от последствий химии и прожил после этого счастливых 8 лет, умер от другого. Мне тогда казалось, что это был самый страшный период в моей жизни. Но, жизнь непредсказуема. В сентябре 2013 года, 28-летний брат поменял у родителей котел и начала болеть спина, ну мало ли сорвал когда менял, почти три месяца бега по врачам, иглотерапевтам, массажистам и т.д. и только один массажист отозвал папу в сторону и сказал везите на мрт. Никаких других признаков не было. Отвезли и услышали страшное: рак желудка 4-й стадии с метастазами в костях. На этом фоне у меня случился очередной выкидыш. Знали о диагнозе только мы с папой, сестра была беременна, а маме боялись сказать. Отправили документы в Израиль и Германию, там тоже подтвердили, что шансов нет. Подались по бабкам и гадалкам, вот уж действительно тонущий за соломинку хватается. Брату не сказали диагноз. Когда поняли, что все, наступила сначала паника, папа плакал в машине, а при маме и брате вели себя как ни в чем не бывало, не имели мы право раскисать. За неделю до конца папа вез его от очередной гадалки, позвонил и сказал, чтобы я маме и сестре рассказала, потому что он совсем плох, может и не доехать. Я не знаю где мы с мужем нашли силы рассказать, как хватало сил говорить, что ему там будет лучше, что он будет нашим ангелом и т.д., конечно сама в это не верила тогда. Я так же как и Вы приезжала с работы к нему, до ночи сидела с ним, массировала спину и ноги, а он рассказывал, как вылечит спину и поменяет машину (он был фанатом машин, собирал гоночные машины), как помирился с девушкой, весной женится и будет брать ипотеку и строить дом. Спрашивал кого ждет сестра и как назвать хотят, а когда узнал, что думают между Софией и Полиной, сказал, что он хотел бы дочь назвать Софией. Не знаю где я находила силы слушать все это, зная, что не будет у него дочки, дома, машины, жены((( Несколько дней были супер бодрости, он ко мне в гости сам приехал, поднялся на 4-й этаж, кстати все это время ел с аппетитом, за два дня до конца, съел 30 блинов с банкой сгущенки. Но уже почти все время спал под трамалом он. В последний день массировала ноги, он сказал не надо, уже не помогает. и сказал мне спасибо за все и что любит меня. Я уехала в этот день часов в 10 вечера, а в 3 ночи позвонил папа...За три дня до нового года его не стало. Он ночью начал хрипеть, мама сидела перед ним на коленях и просила прощения, что не смогла спасти, когда он затих, папа закрыл ему глаза. Я не знаю как родители смогли такое выдержать, как пережила я похороны не знаю, помню только страх за родителей, очнулась дома вся мокрая, увидела глаза мужа и испугалась, оказывается я бредила на похоронах, несла бред, звонила кому-то зачем-то, муж говорит была похоже на полоумную, он меня посадил в машину, привез домой, раздел и начал лить на меня свеченую воду. На следующий день после похорон мама ногу сломала, папа ухаживал за ней, как мама чуть поправилась, папу хватил инфаркт и тут началась гонка, куча врачей, обследований и т.д. и все отфутболивают, оказывается в картотеке сохранился его диагноз с онкологией, а мы и забыли об этом. Понадобилось много сил, чтобы снять его диагноз, сдавали куча анализов, делали мрт. А все это время сосуды его приходили в упадок из-за плохой работы сердца. Ночью позвонила мама, что папе плохо, живот болит, вызвала скорую, полетела к ним, отвезли его в больницу, сделали узи, сказали ничего страшного, камень маленький с почки выходит, выписали лекарства и отправили домой, а я дура поверила, через сутки еще хуже, непрерывно рвет его. Сестра опять по скорой в больницу отвезла, они опять пишут лекарства и шлют домой, настояли на госпитализации, повторное узи, оказалось из-за плохой работы сосудов все органы полопались желудок и кишечник, не работают ни почки, ни печень и содержимое попало в живот. Нас предупредили, что шансы удачного исхода 20%, провели операцию, почистили, вывели трубки, он все это пережил, а в момент выхода из наркоза произошло кровоизлияние в мозг и папы не стало. Сегодня ровно 3 года с того дня. И опять похороны, но у меня правда крыша поехала, я руками пыталась согреть тело папы, а все кто пытался меня в сторону отвести, я говорила, что он просто замерз, сейчас согрею и проснется, когда гроб хотели вынести, я полезла драться с мужиками, на кладбище лицо его нагрелось на солнце, я умоляла не хоронить, говорила, что он уже согрелся, подождите, сейчас очнется. Папа был самым близким моим другом. Ушел он в 62. Вот прошло три года, могу сказать, что стало легче, но тоска не отпускает. Через два месяца после смерти папы я забеременела и на 5-м месяце приснился ребенок, которого муж называл именем моего отца, рассказала мужу, он настоял, чтобы назвали его в память об отце. Всю беременность каждый день мне снился папа, он ничего не говорил, просто был рядом во всех моих снах, а в ночь перед родами стоял в дверях палаты. Следом родила второго малыша. Маму сразу после ухода папы, забрали к себе, так как невозможно ее оставить с ее горем одну Она отвлеклась немного на внуков, но конечно папы и брата очень и очень не хватает. Вам сил все это пережить и помните о маме, делайте все, чтобы ей помочь, после смерти папы я маму накачала успокоительными в больших дозах, она вырубилась на сутки тогда, наверное поэтому и смогла пережить.
29.07.2017
Вот уж действительно ужасная жизненная история.. как такие сценарии вообще могут появляться, не пойму... Спасибо за то, что поделились... Сегодня и нашего папы не стало..
29.07.2017
Примите соболезнования! Тоже всегда думала, что такого в жизни быть не может, что это потусторонняя жизнь и со мной так не будет. Сил Вам, а главное маме сил!
29.07.2017
сил тебе (вам всем, кто рядом). Тяжелый диагноз... У меня в октябре отчим умер от рака... переживаю до сих пор, хотя многие не понимают почему.. не отец же, но этот человек был частью нашей семьи долго. Поэтому тяжело. Все это тяжело. Вообщем, больше писать нечего ( про детей отчима, с которыми я познакомилась только на похоронах, с отношениями между ними вообще писать не буду - тебе это не нужно совсем).
28.07.2017
Спасибо, Оль. Я, конечно, не знаю что у тебя там за история с детьми отчима, но так понимаю, что не лучше, чем у меня с папиной дочерью..Ещё раз спасибо за поддержку
28.07.2017
Господи, какой ужас. Почитала комментарии, ком в горле. Сил вам всем, девочки. И здоровья, всем, всем....всему человечеству.
28.07.2017
Спасибо)
28.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где лечат онкологию в Москве? Как определить предшествовал ли гепатит раку печени?