Тревожно-мнительный характер, как бороться?

У меня такие же проблемы стали наблюдаться после аварии. Пила таблетки Церепро по назначению невролога. Как-то само собой все сошло на нет. Истерики прекратились, стала нормально концентрироваться на событиях, четко формулировать предложения, меня стали понимать люди, я стала понимать людей.
02.12.2017
Я такая же. Все окружающие мне об этом говорят. Тяжело кстати с такими "закидонами" жить. Везде один негатив вижу и накручиваю потом
08.11.2017
Да уж, муж уже устал от меня, наверное.Вот какую книгу мне посоветовали в мед. консультации, по работе над собой: Корин Свит "Сам себе психотерапевт".
12.11.2017
Дд! Я просто поддержать - сама такая же. У меня свои фобии... почему то всегда боюсь что муж не успеет забрать ребенка из секции... звоню ему кажд 15 мин)) и др фобии есть. У меня не было ЧМТ. У бабушки моей фобия, что ее обкрадывают или пытаются обкрадывать, но диагнозов психотер вроде никаких не ставили. Видимо если это мешает жить, то лучше с психотерапевтом обсудить. Я вот гиперответственная и это на руку работодателю)) часто взваливали на меня энную часть работы)).
08.11.2017
Я тоже гиперответсвенна, спасибо вам за поддержку.
08.11.2017
Ну тут вообще то реально угроза. Засохшая кровь это источник заражения гепатитом Б, а во. спид и гепатит С не передадутся таким образом. Я бы тоже переживала. Летом в Турции кровь брали в госпитале так до сих пор переживаю:(.
06.11.2017
Я вас понимаю, но ведь у них тоже все одноразовое? И заразиться нельзя от одноразового инструмента. От гепатита б у нас три прививки стоят, и последняя недавно, я, конечно, как дочка упала и еще поцарапалась немного ноготком, запаниковала сильно, начала вспоминать, откуда царапинка, потом уже взвесила, что она в этот контейнер не залезла и пораниться не могла. Конечно, в таких ситуациях двадцать раз все прокрутишь, а не поранилась ли, не успела ли что в рот засунуть. Ну это я наверное такая.
06.11.2017
Одноразовое конечно, но перчатки когда снимали катетер не знаю были ли поменяны, так как мой бегал с ним долго пока капельницу потом УЗИ ... а потом когда отпускали домой медсестра поймала его и сняла а меняла ли она перчатки.... но это тоже заморочек, раньше вообще медсестры перчатки не меняли... помню ходила Беременная и скандалила в лаборатории (бесплатная гос медицина блин) почему пр чатик не меняют....
06.11.2017
А у вас нет прививок от гепатита? На самом деле я в прошлый раз на перчатки тоже не обратила внимания, следила за ребенком. Недавно читала на эту тему, перчатки обязаны менять прежде всего чтобы себя обезопасить от заражения. Ну и пациентов. Если на перчатках нет видимой крови, то вроде не страшно, если есть, можно обработать антисептиком. А вообще то риск заражения при не сменянных перчатках очень и очень низок.
06.11.2017
У ребёнка прививки конечно есть а у меня нет наверное так как раньше то не прививали. А что стала обращать - в пол-ке как писала раньше всем брали не меняя перчаток а у некоторых кровь активно идёт и капли на перчатках остаются у медсестры и она этими руками Новый шприц открывает .... в инвитро и гемотесте каждый раз меняют перчатки а вот в наших поликлиниках не во всех это соблюдают....
06.11.2017
Мне гемотест тоже нравится, а история, которую я описала, случилась в Прогрессивных технологиях, и мед. сестра там мне не понравилась. Просто в гос. поликлиннике мало средств выделяют, наверное, но если кровь остается, конечно, надо следить и говорить, если что. На крайний случай свои перчатки приносить стерильные.
06.11.2017
Добрый день! Спасибо, что поделились мнением о нашей компании. Будьте здоровы! С уважением, команда ИНВИТРО.
07.11.2017
И если после этого сдавали оак, все хорошо, то волноваться тем более не стоит.
06.11.2017
Оак не показывает .. я в сентябре сдавала ребёнку анализ на гепатит с (спустя 3,5 месяца после госпиталя) отриц, а на Б не стала, наверное тоже надо. Вот мы с вами замороченные :).
06.11.2017
Да, но это не совсем правильно... Вообще ОАК показывает общие изменения при инфекциях, если в нем все ок, то инфекция крайне маловероятна.
06.11.2017
Ну с иглами думаю у всех бы фантазия разыгралась. У меня летом дочку на прогулке собака бродячая руку лизнула, просто шла и лизнула. А перед этим знакомая врач, расказала о бешенстве. Ну что-то мне всякие мысли в голову полезли. Муж сказал, что это глупости и я успокоилась. Он мой самый главный советчик, я ему доверяю на 1000%.
06.11.2017
Спасибо, еще бы мне так научиться доверять мужу. А то он ругает, что его не слушаю.
06.11.2017
Такие вещи лечатся совместно с психотерапевтом. Есть методики, которые позволяют держать "фантазию" под контролем, учиться ею управлять и пресекать развитие собственного "кино". С этим не надо бороться, это свойство никуда не денется, нужно учиться с этим жить, не пренебрегая помощью нужных специалистов. Чмт вряд ли повлияла, обычно это изначальное свойство психики, плюс воспитание. Есть люди, склонные ко всяким фобиям, паническим атакам и проч.
06.11.2017
Спасибо. Про воспитание согласна, моя мама любит преувеличивать. И мне не хочется, чтобы моя дочка брала с меня плохой пример.
06.11.2017
Бессоница? Инсульт...один миг...и человек стал овощем...