Лакунарная ангина

Я много лекарств не люблю. Если просто орви - справляемся Оралсептом. Если ангина, то еще к спрею плюс полоскания и стрептоцид. Больше недели не болеем.
05.12.2017
Сын в прошлом году, ему годик был, заболел ангиной, была высокая температура, врач назначил флемоксин пить неделю, на след день температура спала, антибиотик пропили, быстро все прошло, главное пропить 5-7 дней, чтоб потом опять не вернулось. Но я еще грудью кормила, думаю тоже помогло. Вот дозу не помню флемоксина.
25.11.2017
спасибо! пьем флемоксин третий день. Непонятно пока, гной ушел уже на второй день, а вот увеличенные миндалины очень до сих пор(
25.11.2017
Очень часто врачи путают ангину с фарингитом, мне раньше по 3 раза в год ангину стпвили, пока не попался нормальный врач. Для взрослых Очень хорошо пшикнуть новосептом, отличное средство ( правда вырви глаз), но тольно оно сейчас пропало из аптек. А так, чайную ложку настлйки календулы на стакан воды, я лью чуть больше, и полоскать каждый час, как только горло начало саднить. Если все запущено подключаю антибиотик азитромицин. Эреспал помогае, но от него много побочек, я с него прям умираю
23.11.2017
спасибо большое! Учту на будущее про календулу, не знала даже.
25.11.2017
Все тантум верде, гексорал, новосепт, действуют примерно год, потом помогают все слабее, календула пока работает)) все эти средства сушат горло, я потом сухость убираю гомеовоксом. И после пшикалок и полоскания - лизобакт. Календула : 1-й день каждый час, второй день 4-5 раз за день
25.11.2017
честно говоря, очень много людей страдают от ангины( атакует мгновенно
23.11.2017
я слышала сейчас вирус ходит, ангина... я сама в шоке, обычно не обращаю даже внимания на боль в горле (бывает поболит пару дней и само проходит), а тут день поболело - и сразу шар надулся и гнойники вылезли((
23.11.2017
да, печально как-то выходит... если честно. молодые сильно болеют
27.11.2017
В том году мой близкий человек слег с сильнейшей ангиной. Сам себе назначил Сумамед, так как никогда не обращается к врачам. Пропив пару дней, стало только хуже. Вызвали скорую, они нас отругали за антибиотик. Сказали полоскать хлорофилиптом. Полоскали очень часто, но выполоскали. А было все горло белое.
23.11.2017
дааа... странно так... вот и мне врач сказала что он не подойдет тут... хотя кучу статей прочитала, что это антибиотик второго ряда при ангине (первый ряд амоксициллин, я его не стала пить, т.к. пила меньше месяца назад)... сегодня укололи Цефтриаксон уже, вроде миндалины уменьшаются ттт... у дочки все в самом расцвете((
23.11.2017
Полоскайте горло чем чаще, тем лучше. Здоровья Вам и Вашей Семье. Это так тяжело, когда и детки и мама болеют одновременно.
23.11.2017
Спасибо огромное! И Вашей семье здоровья!
23.11.2017
По вашему описанию очень похоже на аденовирусную инфекцию, особенно с учетом "заплывших глаз" и других явно вирусных симптомов и тем, как вы заражаетесь друг от друга. И то, что кровь "вирусная". При этой инфекции температура может держаться долго, но проходит самостоятельно. Расстраивает, конечно, такая несогласованность врачей(. Назначают все подряд, антибиотики, противовирусные без доказанной эффективности по принципу "жахнуть все и сразу, авось поможет". Это может быть тоже небезопасно. Кому верить? Это сложный вопрос. Я для себя пришла к выводу, что нужно самому интересоваться и быть образованным в вопросах здоровья, читать, изучать. Сейчас есть врачи, у которых можно дистанционно консультироваться при наличии анализов, например, есть хорошие консультационные площадки. Брать ли ответственность на себя или слушаться врачей - это уже вопрос личных предпочтений, уверенности, смелости. Я знаю, что такие болячки подкашивают, но так бывает. Желаю вам всем поскорее выздороветь!
23.11.2017
спасибо огромное! Я всегда-всегда стараюсь не слепо доверять врачу, а пытаться понять самой, штудирую форумы, статьи разные... но увы, я очень далеко от мед образования(( в том что это именно ангина, лакунарная ангина, все 3 врача солидарны (терапевт в поликлинике, педиатр и лор), тут уж ладно, спорить не буду с ними... везде написано что Сумамед эффективно борется с ангиной, а мне вот не помог(( хотя нет, помог немного, чуть затормозил процесс, лор сказала что без него все было бы гораздо хуже у меня на данный момент, я с этими болячками даже не помню, когда именно у меня горло начало болеть!!! обратила на себя внимания только тогда, когда на шее (!!!) комок нащупала большой, шарф надевала, заглянула в рот, а там огромных размеров миндалина и белые пятна по ней везде... Я глаз свой заплывший даже не заметила, мне о том, что с глазом что-то не так, сказала педиатр, которая к дочке пришла... ужас(( когда болеют дети, вообще не до себя(( смущает что температуры у нас с дочкой нет... везде пишут что ангина с температурой 40, а у нас ничего. Меня ломало только первые пару дней.
23.11.2017
Проблема в том, что не ставится ангина только "на глазок". В Штатах проводили исследования, которые показали, что в более, чем в половине случаев антибиотик назначается напрасно. Ангина бактериальная - это самостоятельное заболевание, а у вас явно вирусные признаки. У меня старшая дочь два года назад болела аденовирусом, тоже долго температура, высокая, горло выглядело плохо, но кровь вирусная и мазок не выявил стрептококк. Меня это тоже тогда выбило из колеи, но после этого я поняла, что мне нужно быть еще более внимательной. Здесь очень важна правильная диагностика. И еще нужно понимать, что антибиотик при ангине (бактериальной) нужен не для лечения самой ангины (она пройдет сама), а для страховки от осложнений, которые она может давать.
23.11.2017
спасибо за ответ. Вот и меня выбило из колеи то, что кровь у ребенка вирусная, нас даже на снимок посылали пневмония под вопросом, но ттт не подтвердилась. И при вирусной крови все-таки настояли на антибиотике... на следующий день прям стало заметно, что ей легче. Вот и понимай эти анализы((
23.11.2017
Это не обязательно помог антибиотик. К тому же эффект от него как правило приходит через несколько дней. Скорее всего просто само заболевание пошло на спад, так бывает. Бывают такие вирусы неприятные. В таких ситуациях обычно все пугаются и не знают, что делать.
23.11.2017
вот мне то же самое слово в слово написала одна девочка. Вполне возможно, что вы правы. Жаль что все-таки пришлось пить 5 дней антибиотик и Изопринозин, я прям в один день их начала... может от Изопринозина стало легче, он сильный, до последнего тянула с его приемом...
23.11.2017
Изопринозин не является достаточно изученным средством (. Говорить о его эффективности сложно. На западе такие средства не применяются, поскольку он не имеет доказанной эффективности и безопасности. Я бы предположила, что это скорее естественное течение болезни.
23.11.2017
я вот прям ругаю себя за то, что не подождала еще пару дней... я противник феронов и т.п., Изопринозин или Кипферон нам назначали прям в первый же день болезни, но я давать не стала... мы за 2,5 года ни разу еще не пили антибиотики и такие сильные лекарства, и от этого я вдвойне дергалась и переживала, не хотелось начинать... но вот это незнание победило, я испугалась возможных осложнений, врач сказала "надо, чего вы ждете??!!", и я дала... как вы считаете, чем можно теперь иммунитет укрепить ребенку?
23.11.2017
Вот ругать себя и винить не стоит. Думаю, что надо успокоиться, что все прошло, сделать выводы и поработать над ошибками. В идеале заняться поисками грамотного педиатра на будущее. Лучшее средство для "укрепления" иммунитета - это спокойствие мамы). Иммунитет - это армия, которая должна работать и тренироваться. Не думаю, что вы сильно навредили, даже если все эти средства были не нужны.
23.11.2017
Спасибо еще раз! постараюсь держать себя в руках, вы правы, это работает! У нас очень хорошая педиатр на участке, одна из лучших в городе, в принципе нет к ней нареканий, но все-равно 100% доверять не могу((
23.11.2017
Кстати, специально почитала сейчас. У детей лет до 3-4 крайне редко бывают стрептококковые ангины и, соответственно, риск осложнений, вызванных стрептококком, сводится к нулю. Антибиотик как раз страхует от осложнений, как я уже писала. При сомнениях можно читать форум русмедсервер или комаровского. Очень много разобрано аналогичных ситуаций, прямо один в один как у вас и все хорошо разобрано. Но здесь вопрос в доверии. Педиатры, конечно, тоже боятся и перестраховываются.
23.11.2017
Комаровского очень люблю и часто обращаюсь к его видео в спорных ситуациях. Но жаль что он не наш врач)) лор нам кстати написала "герпетическая инфекция" у младшей... Но мы совсем разным болеем, младшая по-своему, а мы со старшей по-своему, симптомы все разные. Вот мне лор сегодня выписала Флуконазол пить, сказала что он при ангине необходим, сказала что и старшей его можно дать, а я никак не могу высчитать нужную дозировку ей, непонятная инструкция(( я сама пью в дозировке 50мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней.
23.11.2017
От разового курса антибиотика беды не будет. Плохо когда это становится системой. К сожалению очень часто антибиотики назначаются напрасно и это общемировая проблема уже. Микроорганизмы становятся резистентными.
23.11.2017
Я не могу комментировать и писать о том, правы врачи или нет, поскольку я не врач. Но я в последнее время очень критично отношусь ко всем назначениям и поняла, что найти адекватного врача, владеющего современными сведениями, следящими за мировыми исследованиями, очень-очень сложно.
23.11.2017
Ангина и стоматит одновременно, может такое быть? Аугментин как принимали?