Лечение кишечной палочки и энтерококка

У меня обнаружился в посеве стрептокок и кишечная палочка, сдавала с чувствительность к антибиотикам. Из результата анализа врач прописала только Флемоклав Солютаб и свечи Неопенотран-форте. Очень много вам назначили антибиотиков, смысла нет, только отравитесь. И еще надо пропить бактерии для восстановления микрофлоры, Флюкостат очень мало кому помогает, мне так вообще ноль.
06.12.2017
Лечат не анализы, а конретное заболевание.
04.12.2017
меня бы смутила такая схема, слишком уж не адекватно, тем более для такого незначительного роста, такие титры без лейкоцитов считают нормой условно - патогенной, имхо, достаточно начать со свечей, возможно рецептурных с подбором действующего вещества согласно чувствительности указанной в бакпосеве ребенку при таких же анализах и жалобах назначали свечи, рецептурные, 10 дней, этого было достаточно я тоже считаю, что нужно к другому доктору
04.12.2017
Точно не подскажу название лекарств, но я несколько лет назад лечила такую бяку, помню что пила 2 антибиотика в таблетках, какое-то противомикробное, Флуконазол (что б не было молочницы на фоне приема антибиотиков) и ещё что-то.
03.12.2017
Я бы сходила к другому гинекологу. У вас есть результаты на руках? Само по себе наличие этих микроорганизмов без симптомов заболевания ни о чем не говорит. И уж тем более необходимость КОЛОТЬ Цефтриаксон, да ещё и вкупе с другими препаратами лично у меня бы вызвала вопросы и сомнения в адекватности врача... Хотя, это, конечно, вопрос вашего доверия.
03.12.2017
Я тоже так думаю, что в антибиотиках нет необходимости при таком титре
08.12.2017
Кишечная палочка и энтерококк фекальный в бак.посеве из влагалища Киста после родов