Укус насекомого

У моего сына такое же нашли. Помазала мпзью, которая для заживления сосков 🙈 Медленно, но верно заживает..
01.08.2018
У меня постоянно такая реакция на укусы мошек. В этом году тоже так было, чесалось 2 недели. Нужно делать компрессы из соли и всё пройдет.
01.08.2018
Не переживайте, это точно не клещ был. Это или мошка или комар, возможно вы просто сильно расчесали и в ранку инфекция попала. Укусы нужно стараться не расчесывать, а если сил нет терпеть, то можно каким-нибудь противозудным средством смазывать, их сейчас много в аптеках продают. Мне, к примеру, азудол очень нравится, действительно быстро зуд снимает. И у него в составе есть антисептик для профилактики инфекции.
29.07.2018
Мою маму этим летом укусила мошка, тоже так было, потом хуже стало. Пошла к врачу, пила антибиотик, потом всё прошло.
29.07.2018
Меня до такой степени черная мошка укусила. Краснота была очень долго, почти 2 недели, уж думала к врачу бежать ( тетю мужа после мошки госпитализировали, но там нога вообще вся опухла а не только место укуса+ температура высокая поднялась) и чесалась/зудела сильно тоже долго
28.07.2018
Сейчас у нас сильная жара, за 35 местами( NRW) у вас наверное тоже? Из-за жары мошки, комары очень "злобные"! По радио местному слышала, что их укусы могут быть ядовитыми, если опухает и краснеет,, то лучше обращаться к врачу! Соседи на днях с семьёй хотели с ночевкой, в палатке, у речки Райн.... Вернулись в 23 часа! Все покусанные!! Опухшие!! Говорят, не было такого раньше( уже были с ночевкой на речке)
28.07.2018
У детей часто такое бывает ( у моего ребёнка от комариных укусов, но не чешет, слава Богу). Проходит долго, но проходит, Фенистил помогает убрать зуд. Просто, видно, неудачное место для укуса (нежное, тонкая кожа или ещё что).
28.07.2018
Это точно не клещ, просто мошка какая-то. У меня была такая реакция, чесалось жутко. Я даже не мазала ничем, просто не чесала дальше и все само прошло. Долго, правда, но сошло само.
28.07.2018
Клещ сам фиг отвалится по-моему. Если всё ещё чешется, то антигистаминное помогает.
28.07.2018
Не волнуйтесь, это не клещ был. Это мошка вас укусила, я бы посоветовала мазать бальзамом зелененький такой в маленьких пузыречках в аптеке продаётся КИМ называется, пахнет как звездочка, мне очень от таких укусов помогает. Реакция типа аллергии на укус
28.07.2018
Родинка плоскую чуть задел. Кто что знает Реакция на укус