Маклюра. Адамово яблоко.

Так вот про что у меня свекровь талдычит! Ну хоть узнала. Она лечится средствами народной медицины, просила меня привезти с отдыха в Крыму "сама не знаю,как называется,такое яблоко, райское или евино. ..." У кого ни спрошу- никто не знает. А тут вон оно что.
26.08.2018
Оно! Точняк оно!)
26.08.2018
Я думаю 7 плавно переходящее в 4. Гречку больше выращивали в США до зелёной революции, но потом она перестала быть комерчески выгодным продуктом. Её урожайность хуже реагировала на увеличение удобрений, а на вкус это не лобстеры, люди бы втридорога её бы не покупали. Так может и лекарство из маклюры не настолько комерчески успешное. А почему? Может изучили мало, не могут подтвердить эффективность, невыгодно добывать, есть более эффективные средства, которые дешевле и т.д. А Вы сами что думаете?
25.08.2018
Так как раз маклюры там завались. Дорого это там никак не может стоить. У нас ромашка в каждом дворе, у них маклюра на каждом углу. А у нас вот конский каштан в каждом дворе, но нигде не используется, хотя сосед с 5 этажа 92-летний дед делает на каштане настойку и коленки натирает. Ему помогает. Я сама все 8 пунктов считаю вполне допустимыми) Не хочется, чтобы дочь рисковала здоровьем, пачкалась об ядовитый клейкий сок ради несуществующей пользы.
25.08.2018
А Вы такое "домашнее" использование имеете в виду, не коммерчески готовые продукты, не поняла сначала. Тогда думаю 7 и 3, частично 2. У американцев нет традиций народной медицины. Много шарлатанов, гомеопатии и китайской медицины. Но самим чай травяной попить, еще и собрать - не встречала (жила там 2 года). Я вот ромашку покупаю, а не собираю, хотя увлекаюсь травами. У меня чаев, трав и сборов 50-60 разных, не меньше. Во-первых не знаю что за земля на которой эта ромашка выросла. Можно на тяжелые металлы нарваться. У нам много ренатурализированных лесов, где раньше шахты, фабрики, свалки были. А где сушить? Это место надо. Я только что в саду растёт - крапиву, любысток, мяту, шалфей. Ну и средний американец работает очень-очень много. Не до этого им.
25.08.2018
Спасибо за ответ! Да, вы правы. Там работают очень много и я бы сказала, тяжело. И все эти рассказы про " толстых тупых американцев", которые только фастфуд едят - это все не совсем так. Им некогда и некому нормальную еду приготовить, они работают. Какие уж там настойки правда что... Максимум, барбекю в выходной..Это у нас дома чай черный, зелёный, фруктовый и пять коробочек с травами, да бальзамчик. А там кофе да газировка...И огромная банка ибупрофена на все случаи жизни...
25.08.2018
Продуло шею( Народная медицина при гипертонии