Псориаз

Слезайте с гармональных мазей. Я ничем кроме как салициловой 2% не пользуюсь. В поддержку мажу на травах в Крыму купила кремом. Никаких скрабов и жестких мочалок, мыло дягтерное,курс антигистаминнок, курс аевита(если не планируете), витаминные комплексы, уфо лампа вне обострения. И, диета! Так и живу. Если бляшки большие, или обострение, мажете на ночь салициловой, сверху калька, и бинт. С утра смываете дягтерным. Можно ванны с чистотелом. Самое главное это питание, нечего аллрегенного.
26.08.2018
Чешется-сохнут, может увлажнения не хватает коже.
26.08.2018
У меня у папы и сестры псориаз. Чаще лечение применяют как в больницах, а это кварц (у нас есть дома лампы), мази (гидрокартизон, бетаметазон, серно-салициловая, скин кап, белосалик, все зависит от симтомов, многие гормональные не купить без рецепта), для печени (например эссенциале), диета (нельзя сладкое, жирное, спиртное, мучное, жаренное и прочее, номер не помню), увлажняют кремами (чаще детскими, папа любит "для доения" типа Любавы))). Если в больнице лежат или на стационаре, то и грязелечение и иглоукалывание делают, последний раз на какие то уколы ходил папа.
26.08.2018
Добрый день! Я так понимаю, что у ваших папы и сестры очень обширные поражения кожи? Я даже и не знала, что с псориазом в больнице лежат и лечатся. У меня всего 2 небольшие бляшки (правда началось всё с одной) и очень надеюсь справиться мазями) а с такой диетой даже и жить не хочется (((
27.08.2018
У папы только локти и колени иногда. У сестры обширные, но она чаще лечится. Схема просто примерно одна.
27.08.2018
И диета хотя бы в обострение, раз очагов мало, все пройдет!
27.08.2018
Вам надо форум о псориазе перелопатить, там масса полезной инфы. В том числе и о пользе/вреде гормональных препаратов при данном заболевании. Если очень коротко, о сейчас есть такая волшебная мазь, картолин называется. Она , конечно, не такая приятная в использовании, как дайвонекс, но помогает очень и очень хорошо, если не лениться и не забывать пару раз в день ею пользоваться. Ну и много другой полезной информации там, о диетах и тп.
26.08.2018
Добрый день! Про форум я как-то даже не подумала) пойду поищу и почитаю.
27.08.2018
Также было много проблем у мужа с псориазом, у него хронический. Так сложилось, что мы решили попробовать народные методы лечения, хотя всегда негативно к ним относилась. Прочитали массу информации, узнали новые методы лечения - https://psordoc.ru/lechenie-psoriaza-narodnymi-metodami/, также моя сестра советовала этот портал. Там действительно очень много различной информации о самом псориазе, лечении и тд. Думаю вам поможет))
04.10.2018
Я бы лучше сразу же записался к врачу, и прошёл бы нормальное мед.обследование. А не терял бы время на всякие форумы и тд. Это конечно, может вам и поможет, но все же..
14.10.2018
Дерматолог - это правильно, но не всегда же есть время на него. Мне в своё время также помогли сначала "онлайн", и только после я пошёл к дерматологу, и у него уже получил правильное лечение.
14.10.2018
Закупорка сальной железы Атопический дерматит