Как закаляться,если постоянно болеешь?

Цинабсин не пробовали рассасывать? Вы мазки из горла сдавали? Иммунолог странный Вам попался,ИМХО.
06.10.2018
к инфекционисту. есть такие моменты, что только умный врач заметит. никакие русмедсерверы нам не обьтяснят так как специалисты. нейровирусы... и эпшетйна барра.... они есть и они реально влияют. плюс анализы крови на о-- стрептолизин. вобщем хороший терапевт или хороший инфекционист
04.10.2018
Естественно не обливаться же при таких симптомах, закаляться надо только в здоровом состоянии - это раз, а два - не обязательно обливаться, чтобы закаляться. А вообще, вам нужен хороший лор, надо сдавать мазки и искать возбудителя. Попробуйте хлорофилиптом полоскать горло и масляным раствором капать нос (жжет нос, но терпимо), просто хлорофилипт считается природным антибиотиком и хорошо справляется с кокками, а чаще всего они и являются причиной. А так, я тоже часто болеть стала после рождения детей, до рождения болела ангинами, а потом простуды и вирусы меня не покидают(( В итоге когда вылечилась и я, и дети (потому что болели все вместе), доктор выписала всем курсом Ликопид для укрепления иммунитета, пропили два курса, держимся) при условии того, что один в школу ходит, другая в сад, но еще никто не болел, тьфу-тьфу. Касаемо закаливания у нас тут более щадящие методы, мы не обливаемся, но закаляемся)
03.10.2018
Как закаляетесь???очень интересуюсь
04.10.2018
Не закаляться, а идти к иммунологу и сдавать иммунограму и никак иначе. Только на не основании можно назначить лечение, но оно будет непростым и недешевым, скажу сразу. Я год лечилась, но у меня такой кошмар был, что не в сказке сказать... Лечение оправдало все ожидания. Здоровья!
03.10.2018
Спасибо. У иммунолога была-она предположила Эпштейн-Барр и назначила лечение, пока лечилась-вот опять заболела...
03.10.2018
Наличие антител к ВЭБ на данный момент не имеет никакой доказанной связи с заболеваемостью, это коммерческие диагнозы...
03.10.2018
Что за иммунолог, который предполагает ЭБ?😱
03.10.2018
Вам нужен хороший терапевт и ЛОР. Явно что-то не то с лечением и с тем, что происходит. Нет ли у вас анемии? Сдавали ли вы анализы? Ангина бактериальная? Противовирусных и иммуномодуляторов нет доказанно эффективных и безопасных. Так что все это фуфло лечение можно слать лесом. Если речь о хроническом тонзиллите, то речь об операции идёт.
03.10.2018
На операцию не отправляют,так как по их мнению нет оснований-нет доказанных стрептококковых ангин 5-6 раз в год и ревматоидный фактор в норме.
03.10.2018
А какова природа ваших ангин? Может, это орви просто?
03.10.2018
РФ при ревматизме и ревматической болезни сердца непоказателен - имейте ввиду. Для доказаной ангины(она ВСЕГДА стрептококковая, всё остальное - тонзиллит) бакпосев делается ДО начала приёма антибиотиков. А лучше сделайте мазок между обострениями, недельки через три после окончания последнего курса антибиотиков.
04.10.2018
Во-первых - ДОЛЕЧИТЕ хронический тонзиллит. Без этого ничего не будет. Любое хроническое воспаление, даже если вы о нем не знаете, нарушает иммунный баланс. Во-вторых, ЗОЖ - ваше всё. Питание - так, чтобы хватало всех витаминов-минералов. В квартире температура 18-21 и влажность ок. 60-70. Проветривание, влажная уборка. Полноценный сон. Прогулки. Если есть подозрение на гиподинамию - кардионагрузки хоть пару раз в неделю. Одеваться по погоде: а то одни в шапке в +15, а другие в колготках 40 ден при -5. В-третьих, само закаливание. Вы и сами понимаете, что до выздоровления никаких нагрузок на больной орган. После выздоровления начинаете ТРЕНИРОВАТЬ часто болеющий орган. Например, горло - постепенно снижать температуру потребляемых напитков. Сначала один глоток молока из холодильника, потом два. Руки мыть холодной водой, потом обтираться холодной водой. Только это всё не должно быть через "не могу". Вот так - на нижней границе комфорта. Когда к процедуре привыкнете - повышайте планку. От сильного стресса нетренированный организм просто опять заболеет - и на этом ваше закаливание закончится. Мужу помогло И ещё. Иммунолог в вашем случае не помощник. Он обнаружит иммунодефицит, серьёзное хроническое воспаление, аутоиммунное заболевание. А у вас всё намного проще - иначе к спящему вирусу бы не придрались. Но закаливания нет в учебниках иммунологии. Если хотите помощь специалистов - попробуйте к курортологу обратиться. именно они обычно "зачищают" работу остальных врачей - делают из небольного человека здорового. Или к специалисту по валеологии - но где его найти, да ещё и не шарлатана...
03.10.2018
обливаться прохладной водой при больном горле! При больном горле можно, при температуре- нельзя. Я тоже очень часто болела, как и Вы, пока не стала обливаться , в квартире. Через месяца 2-3 регулярных обливаний забудете, когда болели!
03.10.2018
Хоть бы так.
03.10.2018
Сначала вылечится, потом физклпроцедуры, общеукрепляющие всякие методики
03.10.2018
Сдать анализы на вирус Эпштейн-Барр, очень похожи симптомы.
03.10.2018
Сдала-иммунитет есть,активной фазы нет,это иммунолог и предположила в первую очередь-назначила лечение,пока лечись-опять заболела. При чем в поликлинике всегда в маске ходить стала.
03.10.2018
Хронический тонзиллит?
03.10.2018
Да!
03.10.2018
Тогда что, наблюдать, подруга ходит два раза в год промывать в клинику. Я не хожу.. мне лор рекомендовал хлорфиллиптом промывать (ложку на стакан). Сына водила на физиотерапию.. и знаете, вроде получше. Вот правда не перекутывайтесь в сентябре, чтобы с наступлением холодов адаптироваться и не заболевать сразу
04.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как уговорить ребенка пить лекарство? Профилактика простуды.