Панкреатит

Алкоголь, жирное, острое убрать. Не может отказаться от алкоголя, пусть озаботится местом на кладбище заранее. Так то от панкреатита и помереть можо. Пугайте его.
05.03.2020
Панкреатит заболевание в большинстве случаев мужское и также в большинстве случаев по причине, мягко скажем, злоупотребления алкоголем. Лечится плохо. После операции прогнозы жизни не длительные. Полный отказ от алкоголя, диета и приём препаратов - это в основном поддержание существующего уровня здоровья. Приём алкоголя провоцирует развитие заболевания. Консультация гастроэнтеролога конечно обязательна. Может муж здоров как бык. Мало ли что узисту привиделось.
05.03.2020
Т.не. у него ничего не болит и случайно нашли на узи? Нам например только по анализу панкреатической амилазы панкреатит ставили. По одному узи отказывались. Увеличение поджелудочной имеет массу причин, помимо панкреатита.
05.03.2020
Спасибо. У него не совсем правильный образ жизни бывает. И поэтому раз в пару лет, я его уговариваю сделать узи. А можно по подробнее про анализы.
05.03.2020
А чего подробнее? Кал на панкреатическую эластазу сдают. Если повышена - панкреатит. Если у него ничего не болит, то это не он.
05.03.2020
диета, мезим, креон. и никакого алкоголя, собственно почти у всех его употребляющих имеется хронический панкреатит.
05.03.2020
Увы, надо полностью убрать алкоголь. Это самый главный фактор развития как хронического панкреатита, так и стеатоза печени у мужчин. Правильное питание с ограничением количества животных жиров и быстрых углеводов. Спорт.
05.03.2020
Понос после удаления желчного. Не могу разобраться, чем лечить