Индинол форто

Я бы вначале все таки сдала анализы. Я принимала мастопол когда, он мне снизил пролактин, стали уходить кисты (он хоть и без гормонов, но за счет содержания фтористого кальция обладает таким действием). Мастопатия завязана на гормонах в основном, поэтому логики не вижу в назначении врача..
24.03.2020
Странная логика у врача: назначила препарат, ну ладно, пусть БАД, и на фоне приема - анализы сдавать. Неужели предполагается, что лечение никак не отражается на гормональном фоне? Смысл тогда? Мне когда Мамоклам выписывали, еще до всех назначений все анализы на гормоны провели, чтобы не искажать результаты.
23.03.2020
🤷вот и меня смущает
23.03.2020
Алла Кривошеева, здравствуйте. Какие гормоны сдавали?
07.05.2022
пила аналогичный препарат, у меня падает ощутимо эстроген, на этом фоне повышается фсг. В остальном, ни на что не влияет. Была недавно у маммолога, сказала об этом, она не возразила о том, что у меня такая особенность, отреагировала на мое замечание, что так оно и есть. Пила длительное время (более 2 х лет), кисты как были, так и есть, но в периоды, когда падает эстроген, грудь сдутая, кисты уменьшены, в перерыве приема все надувается, становится болезненным и кисты набирают прежние размеры.
23.03.2020
Мне нужно сдать гормоны щитовидной железы и пролактин. Наверно не страшно... Спасибо за ответ)
23.03.2020
добрый день! а что делать тогда с этими кистами ? у меня тоже так. На фоне приема индинол форте (4 мес) кисты уменьшились, а маленькие ушли. Но прошло 2 года, сделала узи и опять надулись такие же. Сказали сходить к маммологу, а толк какой? она мне в прошлый раз и выписала мне индинол форто и чай какойто. Наверное опять буду пить индинол ф
23.03.2020
я буквально месяц назад была у маммолога онколога, опять кисты увеличились и количество возросло, она сказала, что сами кисты не опасные, они никогда не перерождаются, НО их рост и вообще наличие говорит о гормонально нестабильном фоне, это следствие перестройки организма на менопаузу, перестраивается он не 1 год. Наблюдение раз в 6 мес, ведь если есть нарушение, то могут вырасти не только безобидные кисты. С кистами ничего делать не надо, если их размеры не превышают допустимые, их тогда "сдувают". Назначила мне препарат типа мастодинона, для уменьшения болезненности и все! На индиноле у меня сильно падает эстадиол вот прямо до приливов, я не буду больше пить, ведь толку мало.
24.03.2020
У меня нашли фиброаденому.
24.03.2020
Требуется модель на УЗИ груди. Наливаются и болят груди в середине цикла