Как проявляется варикоз?

Здравствуйте! Подскажите, а как вы чувствуете, что именно вены вас болят? Я сама сейчас с такой проблемой (( Ноги ноют, особенно стопы и пятки, иногда покалывание чувствуется где есть вены, но не пойму, оно ли это?) Ну и сеточки у меня видны, хотя по УЗИ все норм.
13.06.2020
Да, к сожалению это варикоз и есть( Сделайте узи вен обязательно. Вам скорее всего венотоники посоветуют пить. Я по рекомендации флеболога Детралекс принимаю 2 раза в год для уменьшения тяжести и отеков в ногах, также занимаюсь плаванием - это оч полезно для поддержания сосудов в тонусе.
04.06.2020
Очень похоже, обратитесь к флебологу, при варикозе нужен комплексный подход, мне врач назначил венотоник, гель с пиявками хорсфорс, он помогает снять тяжесть и напряжение в ногах, уменьшает варикозную сетку, также нужно компрессионное белье и отказ от каблуков.
22.05.2020
У меня с такими признаками - варикоз 2 степени
21.05.2020
Флеболог поставит точный диагноз, но если начальная стадия, можно обойтись венотоником Ангиорус, не дает этой проблеме разрастись
21.05.2020
Нет, это не варикоз. Варикоз по узи и доплеру определяют. У меня тоже Вены просвечивают. По узи норма- варикоза нет.
20.05.2020
Только врач точно скажет варикоз это или нет. И лучше не ждать пока вены вылезут наружу, нужно пройти УЗИ, тем более признаки уже есть. Иногда варикоз бывает внутренним, т.е вены под кожу не выходят. Но даже если и начальная стадия , лучше начинать лечение сейчас. У меня была похожая ситуация, только ко всем симптомам впридачу, вылезла венозная сетка. Врач рекомендовал комплексное лечение с приемом венотоника, принимаю Эскузан, рассказал как правильно снять мерки, для покупки компрессионного чулка, рекомендовал использовать мазь и сейчас болезнь меня больше не беспокоит.
20.05.2020
Не знаю что лучше, может дождаться уже появления вен и удалить их, чем постоянно глотать таблетки. Не думала, что все настолько серьезно.
20.05.2020
А вы думаете, операция решит проблему варикоза? Нет. Она избавит от последствий этой болезни, но варикоз не остановится после этого. Чем и неприятна эта болезнь, она поражает всю сосудистую систему, поэтому и нужно комплексное лечение. К тому же, венотоники принимаются курсами. Курс приема определяет врач. Мне рекомендовали два месяца принимать Эскузан, и полгода перерыв, затем курс приема повторить. Это кстати третий венотоник, который мне прописывали. Видимо из-за жидкой формы, и действующего вещества растительного происхождения, эскузан подошел мне лучше всего. В любом случае, вам нужна консультация флеболога или сосудистого хирурга.
20.05.2020
Похоже что да, нужно к врачу обращаться, пройти обследование и он скажет точно.
20.05.2020
Ну вены или выпирают, т.е их пощупать можно, или появляются сосудистые сеточки на ногах, они никуда не деваются, как появляются так и остаются уже("мертвые" не работающие сосудики). Конечно варикоз может давать боли, тяжесть и т.д но это может давать и банальное перенапряжение, так что единственный способ при отсутствии видимых признаков, это к флебологу и смотреть вены, как они там, бывает что их и не видно а внутри варикоз. В любом случае можно пропить курс "флебодиа" или так какие-то другие препараты, но мне очень понравился флебодиа, после курса так хорошо кровообращение наладилось, что и ножки не нудели, и перестали стопы мёрзнуть, да и вообще лучше себя чувствовала. Если боли и тяжесть в ногах, есть еще кремы/мази/лосьоны специально для ног при варикозе, но я их не использовала, у меня ноги не болят, у меня только повылезали сеточки на ногах и чтоб не ухудшалось состояние, 2 раза в год пью курсом флебодиа. Плюс можете себе присмотреть компрессионное белье, колготки/гольфы, ходить в них в течении дня, они будуь держать вены в тонусе, уже меньше будет болей. Контрастные ванночки для ног хорошо помогают, но я слышала что много противопаказаний, так что посмотрите об этом более подробно. Ну и конечно это все безобидное самолечение, вернее облегчение симптомов. Лечение - только врач, а пока можете и сами что-то предпринять))
19.05.2020
Видны вены на ногах. Кому запаивали вены?