Желчный пузырь. Нужна ваша помощь

Здравствуйте. Что у вас всё таки было. Сладж или камни? Чем лечили?
05.09.2023
Сальгиза Полиморфовна, здравствуйте! Я забила, нужно сходить опять на узи
15.09.2023
У меня были камни в желчном, узнала я это после первых родов в 20 лет, сказали или удалить его или диета и так я прожила с ним до 36 лет пока не начались большие проблемы с поджелудочной... Мой вам совет, удалить его, операция не сложная, я на третий день с заклееными швами была уже дома, да ещё несколько дней болит это место, это из-за воздуха который во время операции туда закачивают. Операцию делала платно, всё прошло хорошо, причём это была уже вторая операция за 4 месяца, первая была связана как раз с поджелудочной железой. Шрамики от лапары небольшие, но их несколько. Если есть вопросы пишите!
23.06.2020
А вас с 20 по 36 беспокоил желчный? Поджелудочная болела? Или резко схватило?
23.06.2020
Да, конечно... Во время беременности например, когда ребёнок уже головкой внизу лежит, а ногами как раз желчный пузырь подпирает, или попой, когда съешь что-то острое, жирное. Но у меня весь желчный был камнями забит, это уже было перед операцией, не знаю давно я так ходила или нет.
23.06.2020
Спасибо вам большое!
23.06.2020
Лучше удалить перед беременостью.у меня именно после родов боли пошли жуть какие.уколы обезболивающие колола постоянно.удаляйте не бойтесь без него абсолютно нормальная жизнь)
23.06.2020
Спасибо!
23.06.2020
Удаляйте. У нас в области пару лет назад был случай с очень известным врачом, у неё был полип, много лет по узи наблюдала, оказался онкологией, умерла через год от диагноза. Она на форуме потом писала, что лучше желчный удалить и забыть.
22.06.2020
Н-да, забыть. Последствия после удаления тоже могут быть печальные, например рак кишки (
23.06.2020
Если начал уже болеть желудок, значит желчный начал убивать ваши органы. Удаляйте и не переживайте. Я удалила чуть больше года назад. Наконец, почувствовала себя нормальным человеком. Ни тошноты, ни болей, ни изжоги. Организм приспосабливается. Функцию желчного берет на себя желчный проток. Все будет хорошо
22.06.2020
Спасибо)
22.06.2020
Во время беременности образовались камни в желчном,с середины беременности пошли приступы,к концу беременности совсем зачастили,боли жуткие,ношпа едва ли помагает,особро ничего не выпьешь из обезболивающих. Если ситуация не критичная,то можно отходить беременность,но читала о случаях,когда оперировали во время беременности, ибо от этого зависела жизнь человека и сами понимаете что это как угодно может отразиться на малыше. После беременности мне настоятельно рекомендовали удалить желчный,но я начитавшись "умников",что лишних органов не бывает,не спешила с этим делом.Решила откормить грудью до года,а потом уже что-то решать.В итоге этот ковид и моя не решительность, и все затянулось, а приступы периодически повторялись,с каждым разом больнее и больней.Предпоследний раз на скорой увезли,но от госпитализации я конечно отказалась.А потом очередной приступ,боль суперсильнейшая,не передать словами-2 недели в больнице, капельницы, антибиотики в ударной дозе.По диагнозу сильнейшее воспаление поджелудочной(панкреонекроз),это основное.Сопутствующие жкб,холецистит.Чудом осталась жива и обошлось без операции. В больнице молила Бога,чтобы выйти из этой больницы,увидеть своего ребенка,близких...это очень страшно,поверьте. Не правильная работа желчного угробила мне поджелудочную.И если без желчного жить можно,то без поджелудочной шансы совсем малы.Да и статистика по операциям на поджелудочной не утешает. Поэтому если бы можно было вернуться назад,я бы после родов побежала бы удалять сразу,а сейчас вот лечу поджелудочную,и потом удалять желчный, по осени.
22.06.2020
Спасибо!!!
22.06.2020
Аналогичная ситуация была. Панкреонекроз страшная вещь!
23.06.2020
Да уж... А у вас сколько времени прошло после операции на поджелудочной и после удаления желчного?
23.06.2020
Операция на поджелудочную была в январе 2018 года, вскрыли, почистили (в брюшную полость поступало то что выробатывала железа) зашили поставили три дренажа, и 12 дней антибиотики. Вышла, два раза сдавала анализы, ждали пока боле менее в норме будут. За это время в отверстие где был нижний дренаж выпала маточная труба. В мае этого же года была сделана операция по удалению желчного пузыря. Что могу сказать, качество жизни резко упало из-за поджелудочной, хоть и соблюдаю диету, но боли не сильные иногда бывают, со мной в больнице лежали ещё две женщины с таким же диагнозом, и уже не в первый раз, так что мне страшно до сих пор. Следите за сахором, больше ходите, это снижает сахар в крови! Если есть ещё какие-то вопросы, обязательно на них отвечу вам!
23.06.2020
Не тяните с этим, ждать осени очень чревато!
23.06.2020
В больнице сказали,что как ситуация с ковидом уляжется,так возобновят плановые операции,сейчас только срочные делают.Приблизительно на осень расчитывать.Только поэтому и жду.Сама уже поняла(правда с опозданием🤦‍♀️),что тянуть себе вредить.Сделала бы раньше,была бы со здоровой поджелудочной,это как минимум.
23.06.2020
Да, ждать опасно, не известно когда бомбанёт, соблюдайте строгую диету, и ещё я таблетки при малейших болях пила гастроэнтеролог прописала, да если прихватить, то холодное что-то на место желчного пузыря и лучше сутки не кушать, пить обязательно, холод и голод, так говорил врач мне.
23.06.2020
Ага,до сих пор так говорят-голод,холод и покой,прям некий девиз уже. Спасибо вам за советы)
23.06.2020
Не за что! Здоровья вам!
23.06.2020
💐💐💐
23.06.2020
Мне удаляли в 2016 , если сейчас сделаете к августу будете бодрячком. Но лучше удалить перед Б , так как у меня камни начали выходить и это было адски больно.
22.06.2020
У вас тоже мелкие были?
22.06.2020
Вроде максимальный был 24 , каким диаметром вышел без понятия ) помню начала просто заниматься спортом , пару раз прыгнула и началось что-то ужасное, как врач сказал из-за прыжка камни сместили в проток и начали выходить .. брррр как вспомню . После операции на второй день уже передвигалась спокойно , чутка тянули проколы и спать было не удобно вот и все . Ничего страшного в этом нет. После операции ем все что хочу , диеты не соблюдаю , пару раз из-за того что легла голодной просыпалась от боли, но съедаешь кусок хлеба и все моментально проходит - жить можно ))
22.06.2020
Спасибо большое!
22.06.2020
Мне удалили 6лет назад.и ничего все ок.соблюдаю но стараюсь😀😀а так и погрешности естт в еде.уже так не беспокоят боли ккк раньше а то и рвота была и боли ужасные.поджелуд посадила из за него.так что если нужно дерзайте живут люди без него
22.06.2020
Ох, я не могу в своей голове уложить ,как можно пойти и удалить, то что совсем не беспокоит 😪😪😪 Спасибо вам за ответ!
22.06.2020
Жизнь с няк (язвенный колит) Гастрит. Лечение