Дискинезия желчевыводящих путей, застой желчи и крупинки

При дискинезии все-таки гимекромон-сз или одестон. Также урсодез или урсофальк, но их реже назначают.
11.04.2022
Я вместо Ношпы Гастрогуттал принимаю, мне он больше помогает. Приступов давно не было. Это капли на растительной основе, если аллергии на компоненты нет, то попробуйте ими заменить таблетки.
09.03.2022
Поговорите с врачом по поводу желчегонных на основе гимекромона (гимекромон-сз например). Они очень хорошо помогают прогонять желчь, вследствие этого снимают болевой синдром и чувство вздутия. Возможно вам тоже назначат.
08.02.2021
Спасибо, растворила камни урсофпльком
08.02.2021
Вы же понимаете, что вам теперь необходимо периодически прогонять желчь, чтобы новых камней не образовалось, урсофальк, как и урсодез средства скажем так тяжелой артиллерии, а для профилактики гимекромон-сз самое то, некоторые хофитол хвалят, но я к растительным препаратам настороженно отношусь - вреда от них вроде как и нет, но есть ли польза?..
09.03.2021
Лиана Данилова, раз в год буду пропивать хофитол
09.03.2021
У меня во время беременности начали образовываться камни в желчном-сначала по УЗИ типа песка было в пузыре.Когда родила-УЗИ уже показало что много мелких камней.Во время беременности с тем,что там начали образовываться камни ничего не делают.Сейчас я уже без желчного пузыря,приступы шпарили один за другим,каждый следющий больнее и длительнее предыдущего.Боль свехсильная,чутб сознание не теряла. Приступы были с середины беременности и пока не удалила.Сначала минут 15 длился,резко начинался и так же резко заканчивался.Потом стал 30 минут длится,и так все дольше и дольше,вплоть до суток-двух. С удалением тянула до последнего,чем испортила себе поджелудочную.Это я уже по своей глупости,то откладывала потому что ребенка кормила,в год завершила гв и тут этот ковид,плановые операции не делали... Короче сейчас и без желчного и с панкреатититом. А приступы никакие обезболивающие не снимают,только голод поможет чуток,ну или по скорой в больницу под капельницы. Я думаю вам стоит проверить и поджелудочную железу помимо желчного пузыря и начать лечение как можно скорее.Если для этого нужно завершить гв,завершайте и лечитесь как надо,не повторяйте моей ошибки.Ребенку нужна мама(а пристуры это очень опасно,не буду вас пугать,но поверьте на слово),а без гв многие дети выросли без проблем.
10.08.2020
У меня по узи нет камней, но я уже сомневаюсь по поводу этого узи, думаю сходить к другому узисту, чтобы точно удостовериться на наличие камней, тоже самое, резко начинается приступ и также резко заканчивается, последнее время заканчивается после рвоты
10.08.2020
Мари Я, здравствуйте, как у вас дела? У меня тоже диагностировали панкреатит и джвп? Мне интересно, вы постоянно придерживаетесь диеты? Также интересно по лечению поджелудочной?
15.11.2023
Ляйсан, здравствуйте,панкреатит в принципе у многих есть,если нет приступов,он активно себя не проявляет,все значит довольно не плохо.При обострении правило трех: голод,холод и покой😊,нет как такового лечения,есть рекомендации-стараться не провоцировать обострения,если понимаю что впереди застолье беру "в прикуску ферменты",чтобы разгрузить поджелудочную от большой объёмной работы.В целом у меня как таковой диеты нет.Периодически сдаю анализы и делаю УЗИ. Про диагноз джвп ничего не скажу,у меня камни были,образовались на фоне имеющегося перегиба и беременности. Думаю с вашим диагнозом возможно стоит поискать информацию о том,как отрегулировать работу желчного и отток желчи,как бы то ни было он человеку нужен,но желательно чтоб и работал нормально,а не как попало))) Просто в свое время,когла меня это все настигло, я была в состоянии беременности+наслушалась тех врачей,что мне попались,которые твердили,родишь и удалим,по их версии,другого в моем положении было не дано.Я была в целом шокирована,но понадеялась на лучшее и отложила "на потом",а вдруг камни не образуются и все это исчезнет,после родов,думала я оптимистично.Ситуация на самотёк ушла,хотя думаю можно было попробовать что-то предпринять с желчеоттоком,но не попалось мне человека,чтоб направил в нужное русло и сама я больше тряслись над беременностью,там не до своих болячек было,но теперь уже случилось как случилось🙃
15.11.2023
Да Господи,что ж нам так "везёт"у меня артрит у тебя вот это вобще ...капец какой то, надо было рожать лет в 20 я уже думаю🙄я надеюсь что всё пройдёт и ты поправишься,по себе зная тяжело больной за ребенком смотреть ещё и когда помощи особо нет
08.08.2020
Спасибо Элечка😘ох, не говори и я тоже реву и говорю надо было раньше рожать наверное 😭как развалюха какая-то, прям сил нет уже никаких...
08.08.2020
Меня вылечил кинезиолог (не путать с кинезиотерапевтом)
08.08.2020
Я даже не слышала про тоюакого специалиста, он лечит массажами?
08.08.2020
Такой же диагноз поставили моему 5-летнему сыну по УЗИ, в Пн пойдем к педиатру за назначением. Жалуется на боль в правом боку, ест по чуть-чуть.
08.08.2020
Такие боли обычно бывают при камнях, а не крупинках. Дискензия и перегиб такие боли тоже не дают. Проверьте поджелудочную и сделайте гастроскопию. По узи желудок не виден, поэтому проблемы с желудком у вас исключить нельзя.
08.08.2020
А камни могут не увидеть на УЗИ?
08.08.2020
Приступ отступает после рвоты
08.08.2020
Криворукие узисты могут конечно, но обычно их все таки видят. Но в любом случае гастроскопия обязательна, это обследование номер 1 при любых проблемах жкт. Поджелудочную вам смотрели?
08.08.2020
Да, смотрели, сказали все в норме
08.08.2020
И не исключайте мясо и птицу жирную и масло из рациона , это может привести к образованию камней в желчном
08.08.2020
И ношпа просто снимает спазм , она вам в будущем может уже не помогать , потому что проблема не стоит на месте
08.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу поделиться средством, которое помогло кишечнику ВЗК