Как поднять гемоглобин

Обследоваться. Даже анемией несколько видов. Можно пить препараты железа, а нужно фолиевую например. Сейчас ничего страшного в больницах. Частные клиники пусты и чисты. Анализы можно на дом вызвать забрать.
07.10.2020
Железо лучше все же препаратами поднимать. Обсудите еще с гинекологом варианты препаратов. уменьшающих кровопотерю при менструации. Насчет головокружений и сезонности. Диагноза ВСД нет. Обычно его пишут неврологи и списывают на сосуды. Но как правило это симптом тревожно-депрессивных состояний или панических атак. Вам стоило бы еще эту тему проверить. Т. к. стрессы могут быть триггерами таких вещей. То есть это могут быть две параллельные проблемы. Здесь важно учать, есть ли еще проблемы со сном, настроением, аппетитом и т.д. Еще голова может кружиться по причине некоторых заболеваний внутреннего уха.
07.10.2020
Без анализов и консультации специалиста - пальцем в небо. Слабость, головокружение могут быть по многим совершенно разным причинам. Вот я, например, вообще умирала с такими же симптомами недавно, а причина - спазм мышц и сосудов, лечение - препараты улучшающие кровоснабжение мозга и естественно релаксанты для мышц, витамины группы Б. Если у Вас железодифицитная анемия(они тоже разные бывают), то есть препарат хороший и не дорогой Феньюльс, мне его выписывали до родов и после родов. Есть Феррум-лек, но он дорогой. Но не надо бежать покупать только, лучше сходить к врачу, поверьте, можно навредить себе же не зная что лечить.
07.10.2020
Анализ все же нужно сдать. Под ваши симптомы попадает куча диагнозов. И не только гемоглобин, но и ферритин нужно сдать. Сейчас полно препаратов железа по адекватной цене, Сорбифер, тардиферон, у меня та же проблема, по рекомендации пью ещё и фолиевую кислоту, немного легче становится, но у меня очень низкий ферритин, всего 3
07.10.2020
На витамин В12 когда нибудь сдавали? Если нет то проверьте его, при его дефиците страдает гемоглабин. Я пила таблетки Феррум Лек. Я вообще в больницу с анемией попадала. После выписки из больнице сдала данный анализ платно, он был занижен (хотя в больнице этот витамин кололи). После выписки колола данный витамин и пила железо. Диету не соблюдала, ела все. В самой больнице давали железо вместе с панкреатином
07.10.2020
Препараты конечно, но нужно понимать причину, то, что Вы описываете это домыслы. Проблемы с сосудами в межсезонье могут давать тоже самое. Начать нужно с анализов. ОАК, Д, ферритин. Может проблема не в гемоглобине? Да и гемоглобин понижается из-за разных причин, там и железо, и фолиевая, и витамины группы В. Там не один препарат и это не дорого. Питание важно, но оно не поможет быстро восполнить недостаток. Диагноза ВСД не существует)
07.10.2020
Vic, да, с сосудами тоже проблемы) Но к этому я привыкла...приспособилась. Гемоглобин если по анализам низкий, то вероятно повышать надо. Анализы я скоро по-женски буду сдавать.Потом и остальные может. Интересно, что это осенью начинается в одно и то же время...Летом и весной все ок было... Я еще кофе много пью последнее время, наверное, надо отказаться.
07.10.2020
Почитайте о видах анемии, там не только железо попить.
07.10.2020
С кишечнмком есть проблемы? Гемоглобин часто связан с кишечником. Есть даже пить препарат железа, надо понимать, как он усваивается. Сдайте анализ на ферритин.
07.10.2020
Вера, нет не было проблем)Спасибо за совет
07.10.2020
Говядина Печенка Гранат Ешьте побольше таких продуктов Но я бы все равно железо бы пропила любое можно не обязательно дорогое
07.10.2020
Taina, спасибо))
07.10.2020
Чем травится от глистов Кто знает стрессовит?